Помогите даме с RAW

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Жужа, 2 фев 2009.

  1. Фу, некрасиво как..
    Не ожидал такого от Вас...
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Мужики, не ожидал от вас такой реакции. Что конкретно некрасиво? :confused:

    Почитайте же внимательно тему с самого начала.
    Даме ответили, возможно не так ласково, как она привыкла, но ответили. Между прочим, смайлики были расставлены тщательно!
    И Тимофей пояснил ей мою точку зрения.

    Я всегда считал, что дамы отличаются от грубых неотесанных мужиков прежде всего поведением. Именно дамы несут в этот жестокий мир ласку, тепло и любовь.
    А если они начинают в общении делать упор на свою половую принадлежность и вытекающую из этого априорную глупость, то это, скажем так, не совсем честно. Тем более при виртуальном общении (сами понимаете почему).
    Вдвойне некрасиво, когда дама, оправдывая/маскируя свою лень, пытается разделять людей по территориальному и религиозному признакам. Почитайте же внимательно!

    P.S.
    Некоторым дамам бывает чрезвычайно полезно слегка встряхнуться и взглянуть на себя и окружающих с другой стороны. Поверьте мне, как старому ценителю женской красоты. ;)

    P.P.S.
    Если я пойму, что ошибался в человеке - извинюсь прилюдно, уж поверьте.
     
  3. #23 3 фев 2009 в 23:13 | Помогите даме с RAW | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2009
    очень просто

    Жужа позвольте даме ответить даме :)
    как и советуют все. снимаю в раве потому что если что-то хорошее выйдет потом можно довести до ума
    причем съемки путешествий и событий это от 500 до 1800 снимков сразу и все хотят чтобы вы тут же отдали им диск или выложили в сети
    самый быстрый способ обработать массивы, навести порядок в коллекции и выложить фото в интернет, записать на диск - это Пикаса от гугл
    скидываете рав и велите программе все снимки в папке сохранить под другим именем или выложить в сеть -она автоматом все сохраняет в джипеге так вот, на днях пятьсот снимков она пережевала за считанные минуты
    там еще хорошая пакетная обработка и возможности индивидуальной обработки -для нетребовательных заказчиков и показа друзьям сходит на раз
    Пикаса меня спасла за рубежом -когда кончились флешки за границей ни в одном фотоателье мне сониевские равы не согласились скинуть на компакт -диски. Что делать? впереди еще экскурсии а снимать не на что...наконец в одном фотоалтелье я на аглицком договорилась что они сейчас скачают из инета бесплатную пикасу (это легко) и с ее помощью мы посмотрели и записали равы на диски
    никакой другой альтернативы не было
    а так - и равы при вас - с ними тоже можно работать и джипег тут же

    Но это форум про фотошоп ! тему надо переместить
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Понятно.
    Т.е. Жужа пыталась манипулировать, а я велся на эти попытки.
    Тогда какие ко мне претензии? :confused:
    Да я просто жертва жужиных манипуляций! :eek:
    Помогите, люди добрые!!! :D
     
  5. Rus2000!
    Как говорил Оскар Уайльд, умный мужчина всегда попросит прощения у женщины, за то, что она натворила! :)
     
  6. #26 4 фев 2009 в 01:57 | Помогите даме с RAW | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2009
    А собственно где Жужа?Ну да ладно,не важно,советовали много хорошего,но мне кажется зря.Для начала самое простое и отвечающее всем дамским потребностям и не только-это Lightroom.Вот здесь есть всё:как это приготавливать,и читать не надо,там видеоуроки на русском,если надо выложу и русификатор на прогу.А насчёт пожалуйста научите,это мне до слёз знакомо!Купила моя сестра компьютер(мы живём в разных странах) а я ей по телефону настраивал биос,нарезал винчестер,ставил Ось,ну и все программы и как ими пользоватся,а потом делал резервные копии дисков.Это всё равно,что посадить корову в кабину самолёта,завязать ей глаза и по рации взлёт-посадка.Но всё получилось.А когда она мне заявила,что хочет научиться фотошоп по телефону,тут у меня терпение лопнуло!
     
  7. Уважаемые, друзья! Воспользовалась Вашими советами, пробую и уже многое, что получается. Огромное спасибо всем кто откликнулся, в основном, как я и предполагала, в большинстве своем, оказались отзывчивые люди. Особенно я это поняла, почитав http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=17318 А что касается моих убеждений, которые не всем понятны, то за это простите, если кого обидела. Rus2000 прав, конечно же, я не Патриарх. Еще раз спасибо ВСЕМ. Если кто-то, еще, захочет поделиться опытом, буду очень признательна.
     
  8. Выделяю нужные изображения в Bridqe открываю их в ACR 4,6, они появляются у меня в окне с левой стороны экрана. Обрабатываю файл, через меню управления файлами устанавливаю Профиль: sRGB, Глубина: 8 бит/канал и т.д. Кликаю "Открыть изображение", открывается в Adobe Photoshop CS3:
    1. На экране монитора все нормально, при печати, цвета теряются изображение становится бледным. Подскажите, почему?
    2. Стыдно, но сама разобраться не могу, как после открытия изображения в Photoshop, вернуться назад в ACR 4,6, для обработки остальных файлов?
    Спасибо.
     
  9. Возможно у вас мониторон так настроен. Попробуйте установить настройки монитора хотя бы на "стандарт", лучше настроить с помощью специальной программки (она у меня дома есть, если интересно потом закину вам ссылку на неё), а лучше конечно же настраивать монитор с помощью калибратора.

    По обработке RAW - я лично предпочитаю, и мне хватает, родной конвертер IDS. Цвета там отличные, мне нравятся, а в Фотошопе настраивать постоянно нужно, а мне лень этим заморачиваться :D
     
  10. #30 27 мар 2009 в 12:01 | Помогите даме с RAW | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2009
    1) В Фотошопе нажимаете Ctrl+Shift+K
    Выскакивает окно установки цвета (Color settings)
    Строчка, где написано RGB: поставьте sRGB IEC6966-2.1
    Это наиболее употребительный стандарт, который видят все мониторы, интернет и печатающие увеличители.
    2) Выберите в папке или на карте памяти кадры для обработки (5-10 штук, не больше) и просто мышкой перетащите их на окно Фотошопа. Они откроются в меню ACR сразу все. По одной их обработайте, или пакетом (выделив все или нужные), делайте Ctrl+A и - Enter - открывайте в ФШ.
    Сохранили - и следующую порцию перетаскивайте из папки.
    Onemusician
    PS: Чем плохо открывать из карты памяти - все изменения RAW будут записаны на неё же. Поэтому лучше сначала перегрузить в комп.
     
  11. Пытаюсь сохранить на внешнем диске копии в RAW и джипеге,но сохраняет только в джипеге,а хотелось бы иметь оба.Подскажете,кто может,а то я в этом не очень....СПАСИБО.
     
  12. Самые умные отсняли в рав и джипег для удобства. просмотрела джипег, выбрала бы лучшие четверть и те и обрабатывай. Зачем 800 обрабатывать??????)))) а вообще что сильно обрабатывать. я их в корзину удаляю сразу))))) Брак.
     

Поделиться этой страницей