Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 31 янв 2009.

?

Ваш портретник

  1. М 50/1,7

    44 голосов
    14,7%
  2. С/М 50/1,4

    104 голосов
    34,7%
  3. банка

    99 голосов
    33,0%
  4. старикан

    14 голосов
    4,7%
  5. Сигма 24-70/2,8

    4 голосов
    1,3%
  6. М/т 28-75/2,8

    7 голосов
    2,3%
  7. Т 90/2,8

    5 голосов
    1,7%
  8. М 100/2,8

    6 голосов
    2,0%
  9. М 135/2,8

    17 голосов
    5,7%
  1. и полтос превратился в банку :D (шютка, а то сейчас забъете до смерти).
    Мне и так и так нравиться.
     
  2. ну, покажу и я свой вариант, надеюсь автор не обидится :)
    сильно много из jpg размером 160к не выжмешь, но вот как-то так мне кажется...

    [​IMG]
     
  3. Гы, ну раз пошла такая пьянка, у мну так получилось.

    [​IMG]
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это акварель какая-то. ИМХО ужасно.
     
  5. #566 19 май 2009 в 16:27 | Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р. | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    Спасибо за мнения,но при всем уважении ко всем авторам мне мой вариант больше нравится :)
    Просто вы все чешую пытались убрать,а я наоборот полтинник одел,чтобы её получить :) Поэтому блюр я сразу отметаю.
    Maybe ,Вы выправили ББ,но его невозможно выправить,потому что он в реале был такой,как у меня на фотографии :) На руках девушки есть легкие рефлексы от травы. Можно,кстати,по майке судить-она НЕ белоснежного цвета.
    Возможно,надо немного поправить мне тень/свет-делаю скидку на свой монитор,возможно там я промахнулся.
    И еще,насчет ФШ-я ограничил себя в его использовании. Только цвет/свет и очень редко-поправить кожу у девушек. Так что вот :)
    Спасибо еще раз за варианты,сколько людей,столько мнений ;)
     
  6. А зачем палки под правым плечом было мазать? Они в зоне резкозти :)
     
  7. послушайте, ну не надо так строго судить мой вариант! :)
    я сделал только набросок, чтобы примерно показать в какую сторону я думаю, поэтому он был СЛИШКОМ в некоторых вещах ;)
    и потом, для хорошей качественной работы мне нужно часок посидеть, и уж глупо этим заниматься с исходником в 160к в jpg, правда? :D
    давайте рав и тогда поговорим серьезно ;) :D
    и вообще, автор ВСЕГДА прав!!! я только лишь хотел проиллюстрировать, что рябь полтинника этот портрет не улучшает, но это опять же ТОЛЬКО мое мнение.
     
  8. Без обид, народ, но у автора фотография вышла явно лучше. Она живая. И девушка живая, хоть и, может, не того цвета, как в реале.
     
  9. отличная фотография у автора,
    вариант со сниженным контрастом и другим ББ тоже может существовать, это на стадии проявки RAW д.б. сделано, но вот дальнейшая мазня, это вообще финиш.
    Хуже только ХДР-ные "пейзажные" кадры сцен, что и так влезают в ДД
     
  10. я так думаю ответ Андрея Курганова поставил жирную точку?
    Приведу его сюда.
    Бюджетный портретник на кропе?
    А чем полтос вам не портретник. Снимайте им.


    Ну а если серъезно - то компания Сони обещала прислушаться к мнению товарищей с нашего форума.
     
  11. А что же вы его в новой теме не вписали в список :) ? Или этот диспут слишком утомил?
     
  12. CAMOBAP
    по поводу шумов - я уже писал ранее - в зависимости от детализации они и воспринимаются по другому. Шум при одетом полтосе выглядит как мелкое зерно (а на пример на ките - как слепленные - а ля тетрис - блоки пикселей).

    75мм ЭФР для лицевых портретов - вполне нормально, НО есть некоторые но. Иногда (если у человека большой нос например) - лучше использовать более длинные фокусные - что бы скрыть этот не достаток. Во вторых портерт портрету рознь и если вы попытаетесь снять на полтос портрет так, что бы лицо в кадре (вертикальном) начиналось сразу в ниженм углу и заканчивалось в верхнем - получиться фигня. Ну и в третьих - все это нивелируется или наоборот подчеркивается выбором ракурса съемки.
    Когда я купил полтос, то мне тоже не хотелось снимать его с камеры. Но все же 75мм эФР - это слишком узко. Другое дело полтос на ФФ :yum:
     
  13. Бабушки на остановки еще не устали? Советую еще разок им это рассказать :D
    Или НАКОНЕЦ ТО прочитать МАТЧАСТЬ. Или вы тут принципиально дурите новичков?

    [​IMG]
     
  14. Я вам прежде всего советую научиться внимательно читать посты, на которые вы пытаетесь ответить.

    Это не только на этом форуме пригодиться, а вообще - по жизни...

     
  15. А это че, Дед Мороз написал?
    spalex: 75мм ЭФР для лицевых портретов - вполне нормально

    :D
    Бабушки на остановках мерзнут..., где вы ходите... :D

    А вы думаете, если снять горизонтально, то искажения исчезнут? :D :D :D
     
  16. Их будет уже меньше и они будет больше зависить от ракурса съемки.

    Как на примере (нижняя точка) - они будут заметны, а вот с верхней точки - уже нет.
     
  17. :D :D :D
    Значит фокусные те же, соответственно расстояние до объекта то же, но искажения будут меняться? :D Уверены?
     
  18. Искажения видны даже на поясном портрете.
     

Поделиться этой страницей