Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 31 янв 2009.

?

Ваш портретник

  1. М 50/1,7

    44 голосов
    14,7%
  2. С/М 50/1,4

    104 голосов
    34,7%
  3. банка

    99 голосов
    33,0%
  4. старикан

    14 голосов
    4,7%
  5. Сигма 24-70/2,8

    4 голосов
    1,3%
  6. М/т 28-75/2,8

    7 голосов
    2,3%
  7. Т 90/2,8

    5 голосов
    1,7%
  8. М 100/2,8

    6 голосов
    2,0%
  9. М 135/2,8

    17 голосов
    5,7%
  1. Кстати отличное сравнение!
     
  2. У меня долгое время был классический портретник - 85/1.4G. На открытых на лицевом портрете слишком мала ГРИП, к сожалению (а именно на открытых у него самый интересный рисунок). Первое время все это привлекало, но позже портреты в стиле "глаз в ГРИП, нос не в ГРИП" стали раздражать. Плюс не нравилось, что на средней дистанции он начинает работать хуже - на групповом снимке резкости уже недостаточно даже при поджатии (говорят, у Цейсса 85 на средней дистанции лучше, но тот попробовать не довелось).

    Аналогично. Одно время предпочитал банке 100-300 APO, позже понял, что банка заметно выигрывает на портретах.
     
  3. Спасибо! Призыв greymage наконец перевел ветку в конструктив, пошли фото, в т.ч. много очень удачных.
     
  4. [​IMG]
    [​IMG]

    полтос и банка

    а вот в помещении
    [​IMG]
    [​IMG]
    банка и полтос
     
  5. кстати пареньку то наверно больше портрет с полтоса понравился ;)
     
  6. spalex, как то не особо показательно. А третья картинка чем снята?
     
  7. Ха..! :) Дык, это немного другой уровень. Речь то вначале шла о бюджетном портретнике. А, ZA - это вообще лучшее - что сейчас есть во всех системах. :) . Особенно в паре с А900 (скинтона и мегапуксельность).... А, вообще - впечатления от портрета зависят от многого. Жаль если хороший сюжет и свет испортит плохой рисунок линзы. Банка не портит.
    85ка и 135ка - это вообще волшебные линзы. Для разных сюжетов. 100ка макрик тоже может себя показать. С неё (как уже говорил) отлично получается ростовой портрет. Прям 3D... - где это надо, конечно....
     
  8. Это с чего вы взяли? Только не говорите, что вам понравился [​IMG]
     
  9. Гы, все же подумал и исправился [​IMG]
    Раньше ваша фраза была только:
    Банка совершенно не впечатлила.
     
  10. cat.spb
    а сейчас какая?
     
  11. Прочитайте сами. Все же написано.
     
  12. #493 15 май 2009 в 18:43 | Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2009
    Предположу, что третья на банку, четвертая на полтос(т.к очень видна характерная чешуя в боке полтоса)
     
  13. cat.spb
    всё дошло, я когда первый раз читал, там уже был пор сравнение с портретными фиксами.
     
  14. банка это

    да мне не та и не другая не нравяться
    просто парень доход, а на картинке с полтоса он малость по шире смотриться..

    а вообще - вот - не портреты, и не очень резко
    но мне нравиться:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Вот,с банки
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Если интересно,с полтинника выложу.
     
  16. MMP, первые две очень хороши! полтинник отдыхает...
     
  17. а я бы сказал, что 2ая как раз очень похожа на полтинник
     
  18. Вот полтинник и внизу вывод :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    На этой дыхнул на линзу,поэтому резкость супер не искать)

    Вывод:после того,как купил банку,портреты в 70% снимаю ей. На улице. Полтинник одеваю для ростовых (ну или почти),потому что банкой не удается размыть нормально фон,когда снимаешь в полный рост. И для специфических фишек,где банка не справится))
    Дома,конечно,полтинник. Вывод-они друг друга дополняют,мне ОЧЕНЬ нравятся,в лучшем пока не нуждаюсь. Абсолютно все параметры устраивают,на банке на длинном конце иногда поджимаю диафрагму до 5,но не часто.
    Вот:)
     

Поделиться этой страницей