Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 31 янв 2009.

?

Ваш портретник

  1. М 50/1,7

    44 голосов
    14,7%
  2. С/М 50/1,4

    104 голосов
    34,7%
  3. банка

    99 голосов
    33,0%
  4. старикан

    14 голосов
    4,7%
  5. Сигма 24-70/2,8

    4 голосов
    1,3%
  6. М/т 28-75/2,8

    7 голосов
    2,3%
  7. Т 90/2,8

    5 голосов
    1,7%
  8. М 100/2,8

    6 голосов
    2,0%
  9. М 135/2,8

    17 голосов
    5,7%
  1. Да я не про желтизну, я про резкость. Желтизна фиг с ним, пусть будет по Вашеиу.
     
  2. Да мне не нужно, чтобы было по моему, я хочу добиться истины!
    Резкость так же не корректно сравнивать на разных кадрах с разными параметрами съемки. Нужен тест лоб в лоб, такой, как у Рулера.
     
  3. Ну так сделайте, у Вас и банка есть и полтос. Мы все будем Вам признательны. Я свою банку давно продал, а-то бы сделал сам.
     
  4. Могу сделать, но зачем? Для чего? Есть же исчерпывающий тест Рулера, где банка сравнивается с фиксами.
     
  5. Alik
    а мне вот нравится с 85 снимать более менее лицевые портреты, а с 135za около ростовые и это на кропе. Почему так ХЗ.

    Blackjack
    ИМХО погорячились. С резкостью (для зума) там хорошо до 150-170мм на открытой. ХА есть. Рисунок вещь очень субъективная.
     
  6. cat.spb
    80-200/2.8 чёрный, 70-200/4 IS L, оба 70-200/2.8 L, 70-200/2.8VR, 80-200/2.8 D ED IF... как минимум по резкости на F4 будут лучше.

    @-LeXX-@
    а в студии люди на F8 снимают и нирмальные потреты выходят.

    cat.spb
    ну кропы с пластиковой игрушки где реально нет деталей, мне кажутся очень показательными. ИМХО.

    @-LeXX-@
    а чего не фишай?

    аргумент про квартиру меня убивает. Вот честно дома всё что снимал 10 на 15 для альбома. разница между полтосом и китом на F8 со вспышкой никакой. фото одинаковой ценности. ИМХО. ну а если у Вас вилла, где есть что и как красиво снять, то там наверное и с А900 + 135za развернуться можно. Можете поинтересоваться у свадебного фотографа Blackjack, чем снимают квартирно/коридорные съёмки. Обычно это 16-35/2.8.
     
  7. Это все из нашей системы?
    Ну а штрихкод - это не детали? По моему линзы подобным образом тестят на мирах.
    Кстати я почти все фотографии печатаю у себя на А4. На таком формате видно ВСЕ.
     
  8. DonSergio я очень рад за тех, кто снимает портреты в студии на F8:) Только зачем смешивать всё в одну кучу? Студия - это отдельный разговор.

    Опять в крайность? Что-то на Вас не похоже... НУ хз... Нравится - снимайте.
    По поводу квартиры. Если вам нравятся портреты домашнии с настолько зажатой дыркой - то это же хорошо! А я вот предпочитаю, что бы в кадре были хотябы размыты где-то случайно попавшие вещи, неудчано разбросанные носки и т.д.:D К тому же, лично я ни одной фотографии с цифровой камеры в размере 10*15 не напечатал. Либо фотки просматриваются на компе, либо печатаюся на А4, и там и там разница между китом и фиксом видна (особенно на А4)
     
  9. #411 7 май 2009 в 17:33 | Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р. | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2009
    cat.spb
    я придрался к словам, очевидно нет, но зачем зацикливаться одной системой? Первый кстати из нашей системы. Хотя он почти G. да и делаить объетивы на G и не G не стоит. Написать следовало, что за свою цену (~10.000) банка хороший объектив не имеющий альтернатив в данной ценовой категории, кстати во всех системах вроде.

    штрихкод - детали, только почему Вы тогда придераетесь к тестам фотозоны? там +- тоже самое, только всё делает программа IMATEST. Кстати на штрих коде заметно падение контраста у банки на открытой, с деталями всё ок. Для потретов это навернео даже хорошо. Ну и ещё, всё таки по фокусным, весу - банка это телевик, а как телевик она неахти.

    Blackjack
    у Вас ещё небось и ФФ?

    но в любом случае часто нужны фокусные и много шире 75 ЭФР, это первая посыль. вторая посыль, что при съёмке в квартире искать bokeh и рисунок. следующий шаг оценивать портретные свойства линз по размытию линейки на фотозоне.

    cat.spb
    у каждого свои критерии, я имел ввиду, что лично МНЕ гораздо больше нравится снимать вне помещения. и уж явно не дома. Если у кого-то есть "домашние" снимки, которые ему нравятся, киньте в личку или сюда (если не жалко) может я замечу для себя нескольо интересных сюжетов.

    @-LeXX-@
    вот вот и я о том же. вышел в парк на улицу... и решил многие проблемы.
    фишай, это так крайность.

    Один из немногих домашних кадров, которые я печатал: http://public.fotki.com/seevve/favorites/other/p1000424.html
     
  10. DonSergio ну так нельзя же зацикливаться только на улице. сейчас меня в дом снимать и не загонишь, потому как погода позволяет. Но ведь зимой всё было на оборот: дом, кафе, дача... к тому же сам по себе я теплолюбивый человек, зиму переношу исключительно в теплой обстановке:)
     
  11. Наверное, тут с вами я соглашусь.


    Меня все же смущает МТФ некоторых линз + полноразмеры у них какие то странные: почти нет одинаковых кадров, по которым можно реально сравнить линзы.
    Банка как телевик - Г, согласен.



    Честно говоря, я так же дома не люблю снимать [​IMG]



    Мне понравилось [​IMG]
     
  12. и опять все по 120му кругу...
    -на полтос снимать портреты нельзя под страхом смертной казни
    -полтос не портретник
    -полтос не портретник, но портреты я на него снимаю все же...

    через недельку (или раньше) начнется 121 круг...
    мне лично уже надоело из пустого в порожнее переливать, а вам?
     
  13. Вот золотая фота!
    Всем по сто и продолжаете разговор! :)
    Так бы у вас быстрее консенсус наступил!
     
  14. вот пожалуста
    http://spalex.users.photofile.ru/photo/spalex/3562083/83950255.jpg
    надо будет равы - выложу не вопрос
    дырка - и там и там 4, ФР у банки 210мм
    расстояние подбиралось так, что бы объект съемки занял примерно одинаковые резмеры.
    ИСО400 (что б выдержки небыли черезмерно длинными), естественно штатив.
     
  15. Благодарю за то что откликнулись.

    Киньте Равы куда-нить, очень интересно глянуть.

    С ув. Alik.
     
  16. да незачто,
    сегодня вечером на народ положу
     
  17. Это что? [​IMG]
     

Поделиться этой страницей