Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 31 янв 2009.

?

Ваш портретник

  1. М 50/1,7

    44 голосов
    14,7%
  2. С/М 50/1,4

    104 голосов
    34,7%
  3. банка

    99 голосов
    33,0%
  4. старикан

    14 голосов
    4,7%
  5. Сигма 24-70/2,8

    4 голосов
    1,3%
  6. М/т 28-75/2,8

    7 голосов
    2,3%
  7. Т 90/2,8

    5 голосов
    1,7%
  8. М 100/2,8

    6 голосов
    2,0%
  9. М 135/2,8

    17 голосов
    5,7%
  1. ай яй яй...
    я уже ссылочку на предмдущей страничке запостил
    да и наши посты с cat.spb от сюда постоянно во флейм улетают...
     
  2. И правильно делают, что во флейм улетают! Уже давно доказано, что у нас в системе есть только три нормальных объектива: банка, старикан и малыш. Что малдший полтос лучше старшего и на полтинник категорически нельзя снимать портреты, а то Сапажисты засмеют:)

    Олаф классно сказал! Поддерживаю!:)
     
  3. ОФФ.
    У вас там в Клине все так думают?
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это кем такое сказано?
    И Вы верите?
    Я хоть и не сопожист, но с Вас уже смеюсь.:D.
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Видать не посмотрели на подпись @-LeXX-@:D
     
  6. -=BooM=- вот и мне от этого смешно:) НУ вот например, на второй странице:

    cat.spb угу, во всяком случае все, кого я знаю:) Ваша "война" с DonSergio за старикана и особенно за малыша, уже как анекдот читается:)


    Извините за офф не сдержался. Очень хорошо отношусь к вам, cat.spb, как к однолубнику, но такие холивары на не которые линзы просто удивляют...
     

  7. Вы истинный любитель портретника 50/1.4!



    В чем анектод?

    Какие? Чему удивляют?
    Если вы перешли год назад на зеркалку, это не значит, что вы "чего то" поняли. Читайте, смотрите тесты, в общем учитесь [​IMG]
     
  8. zig, провокатор! Опять все во флейм сползло! [​IMG]
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Флейм не флейм, а полтос в опросе победил.
    Интересно, никто не считал - по какому кругу спорили?:).
     
  10. Я голосовал за полтос энное количество времени назад,но сейчас бы сидел и думал-полтос или банка. За несколько дней общения с банокй эмоции от нее только приятные,минусов пока не нашел. С ней именно приятно,в удовольствие снимать. Полтинником все таки более экстремально,ГРИП поменьше намного (Т.к. я только открытыми дырками пользуюсь),ошибок не прощает... :)
     
  11. #352 15 апр 2009 в 13:55 | Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р. | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2009
    Нашим модераторам - респект!:)
    cat.spb
    не портретника, а портретов с него:) Столько раз это уже обсуждалось, а вы все равно передергиваете. Ведь все уже сказали, полтинник не портретник, но портреты с него хорошие:) Да в принципе по той же причине и смешно, что вам вроде как всё раскладывают по полочкам, приводят примеры, отмечают плюсы и минусы, но толку... С тем же стариканом, да, резкость потрясающая, да рисунок для зума тоже очень не плох, но он не лучше старшего Цейсса, ну ни как! У него достаточно много минусов, по отношению к Цейссу. Ну да ладно, я это честно дальше обсуждать не хочу. Так как что старикан, что малыш были у меня пролетами, скажем так, давали по пробовать. А вот полтинник у меня есть, и есть 85-а, и судить о портретных качествах первого думаю имею полное право:)

    А насчет наезда по поводу года на зеркалке, да не нервничайте так:) Во первых конечно "чего то" понял, куда же без этого, да и учиться – это тоже огромное удовольствие!:) Больше вам скажу, у меня до этой зеркалки даже цифрамыльница меньше года пробыла;) Вобщем речь не об опыте вообще, а об опыте использования конкретных объективов (в данном случае 50/1.4), так что давайте без перехода на личности, мы же всё-таки соклубники:)
     
  12. Насколько я помню, опрос был каким стеклом до 10 тыр вы снимаете портреты. Есессно 85/1.4 не стОит 10 тыр, соответственно и голосовали за банку и полтос.
     
  13. Хороши ровно на столько, на сколько хорош полтинник, как универсальное стекло, но не более.

    Мне ничего не надо приводить, т.к. я сам кому хочешь приведу, а тем более знаю плюсы и минусы этого стекла.
    См. трибуну, там все подробно рассказано, при чем так же и теми людьми, которые имели эти два стекла.
    Прошу в трибуну, там и объясните [​IMG]
    Именно попробовать...
    Выложите сюда два одинаковых кадра(поясные портреты) с полтинника и 85-ки, тогда и посудим ваши портретные знания.

    [​IMG] А кто нервничает?
    Так все же угадал по поводу недавней вашей зеркали? [​IMG]
    Я за! Сорри, если чем то обидел!
     
  14. cat.spb а чего тут гадать, если в подписи А300 и три с половиной объектива:) Насчет двух поясных портретов - можно попробовать на выходных снять, впринципе не проблема (проблема в моделях те что "подрукой" очень критичны к их выкладывниям в сети:D и проблема в прогнозе погоды, с 85-ой я в квартире не сниму поясной). Только я не очень понимаю, что вы хотите там увидеть? 85 порвет полтинник как тузик грелку:) Или вы хотите увидеть как будут меняться пропорции лица? Тогда надо не поясной портрет снимать, а хотябы плечевой
     
  15. @-LeXX-@, вот именно, разница будет оч. заметна...
     
  16. Так конечно будет!:) По этому и цена на эти объективы отличается в разы! Кто же говорит, что полтос снимет портрет на одном уровне с 85-й:) 85-ка это вообще одни эмоции, на неё сложно снять плохо и полтинник ни в коем случае не замена ему! Но полтинник отрабатывает свои деньги в портретной съемке на все 100% и даже больше (по сравнению с аналогами от К и Н, ИМХО). Вообще не считаю целесообразным сравнивать полтинник с 85-ой. ИМХО с банкой будет более уместно, оба бюджетные и оба популярны в нашей системе при решении данной задачи. Лично мне это намного интереснее:)
     
  17. Уже сравнили. Полтинник признан "мультяшным", а потому негодным :D:D:D
     
  18. С банкой я бы точно не стал сравнивать. Зум-телевик против универсального фикса... как то не сравнимо.
     
  19. #360 15 апр 2009 в 15:50 | Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р. | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
    alasp да, точно, было такое:) Ну тогда даже не знаю, банка конечно хороша своим рисунком (он действительно какой-то необычный, интересный), но всё же ИМХО дырка от /4 сильно ограничивает...

    cat.spb вот я такого же мнения при сравнении полтинника с 85-ой, это совсем разные уровни
     

Поделиться этой страницей