Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 31 янв 2009.

?

Ваш портретник

  1. М 50/1,7

    44 голосов
    14,7%
  2. С/М 50/1,4

    104 голосов
    34,7%
  3. банка

    99 голосов
    33,0%
  4. старикан

    14 голосов
    4,7%
  5. Сигма 24-70/2,8

    4 голосов
    1,3%
  6. М/т 28-75/2,8

    7 голосов
    2,3%
  7. Т 90/2,8

    5 голосов
    1,7%
  8. М 100/2,8

    6 голосов
    2,0%
  9. М 135/2,8

    17 голосов
    5,7%
  1. Странный?
    http://photofile.ru/users/spalex/3590219/
    По моему как раз обычный. А вот с банкой - пришлось бы попариться - даже не смотря на то что все это дело на улице... Хотя тут есть несколько кадров со 100-200.

    Ну а в помещении, учитывая количество народа - с банкой так просто не снять
    http://photofile.ru/users/spalex/3619204/80092711/

    уж позвольте в этом мне как то на собственном опыте убедиться :cool:
     
  2. Да мне все-равно когда: сейчас или потом [​IMG]
     
  3. Для репортажа обычно берется что то типа 24-105, либо 16-105. Это вы смогли в притык подойти к действующим лицам, а если такого варианта не было бы? [​IMG]


    Да пожалуйста-пожалуйста. Просто лично я, обычно учусь на чужих ошибках [​IMG] Или у вас была и банка и полтинник одновременно? По рисунку банка лучше, о чем спорить то?
     
  4. ну тогда бы честно написал бы, что получилось фигово и жалел что небыло банки...

    на самом деле там рядом парнишка ходил с никоном и никкором 70-200, и тоже так - снимал, правда кадрирование у него часто плотноватое получалось, да и машины приходилось снимать в основном фрагментами - отойти по дальше было проблемматично из за грязи по периметрам площадок и большого колличества народа.
    А вот другой парень с полтосом нашим ходил у него так - влезало, правда отходить приходилось по дальше...
    Вот будет 50-150/2,8 ssm по приемлемой цене - обязательно куплю его.


    согласен - учиться на ошибках лучше чужих :)
    а банка уже едет :)
     
  5. Поздравляю с приобретением! Не пожалеете [​IMG]
     
  6. спасибо,
    если понравиться - останется мне, а братишке в подарок пойдет 100-200/4,5...
     
  7. Ппц... опять начинается... Ну с какого места полтинник портретник? [​IMG]
     
  8. В помещении - 50/1.7. Во многих случаях позволяет обходится без вспышки, легок, удобное "портретное" ФР для кропа, позволяет сильней размыть фон в услових тесных квартир, когда объект съемки находится близко к фону.

    На улице - "старикан" (до этого была "beercan" - продал из-за неудобного и редко мной используемого ФР). Красивый рисунок и "боке" (конечно ИМХО).
     
  9. не хочется с Вами спорить. Ох как не хочется)
    Все доводы и аргументы уже известны

    Но к чему эта категоричность?
    Мы же во этой ветке не правду ищем, не классификацию составляем, не теоретизируем и уж тем более Вас не заставляем) Может таки стоит признать, что полтинник большинство форумчан "грешным делом" использовали для портретов и ничего им за это не было, не покарал их бог портретного диапазона и правильной перспективы.....)))

    а про 135ку..как то в квартире да на кропе...из прихожей снимать?))))
     
  10. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #210 10 мар 2009 в 20:06 | Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2009
    у меня так же, иногда правда приходится тамроном 17-50, но он жесковат
     
  11. Я вам объясню ситуацию. Никонисты и Сапожники для портретов покупают себе бюджетный 85/1.8(стоит столько же, сколько и полтос). Поэтому только Минолтистам и Пентаксистам приходиться использовать полтинник в качестве портретного стекла. Полтос не ПОРТРЕТНИК! Это прежде всего универсальное, жанровое стекло!
     
  12. Какое голосование?
     
  13. #213 11 мар 2009 в 00:34 | Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2009
    Иди скажи Никонистам и Сапоговодам про портретный полтинник, они в тебя 85/1.8 кинут [​IMG] [​IMG]
    У девушки нос непозволительно длинный [​IMG]
     
  14. Скажи пожалуйста, как называется вот этот жанр портрета?

    [​IMG]
     
  15. Пойду пообзываюсь..
    Пускай кидают вместе с пятачком :D Если будут с кропом бросать только марк ловить буду.

    А лучше пойду ка я к леечникам, может кто суммилюкс 75/1.4 бросит :yum:
    Это называется кроп с лицевого портрета.
    Такие снимаются длинными фиксами-портретниками на кропнутые тушки :p


    На полном кадре для крупнолицевых портретов используют 200мм со стандартного расстояния. На кропе 135мм
    Для обычных лицевых портретов на фф используют 100-135мм. На кропе - 70-90мм
     
  16. Скажите, вы и вправду не понимаете простых вещей, и уже в 3й ветке разводите одну и ту же бадягу, или просто пытаетесь оправдать супер-портретность своего 135/2.8 на кропнутых камерах?
     
  17. и много вы таковых знаете?
    у меня много знакомых с к/н так вот первый объектив который они покупают для съеки портретов - это полтос. Особенно на кенон - там он у них становиться 80мм ЭФР
     
  18. может вам темы с других формуов сюда бросить где к/н выбирают себе бюджетные портретники? Тогда может у вас глаза откроются? Хотя маловероятно...
    м да... со зрением у вас как то так...
    она там есть еще на многих фото - глянте так - мимоходом, может все ж разглядите что нос у нее остался на месте :D
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    странный народ, уже и картинки показывали с искажениями, и ссылки на теорию... нет же упёрлись в свой полтинник:confused:.
    ещё раз:
    1)полтос - не для лицевых портретов - факт
    2)плечевые портреты на полтос - компромис
    3)поясные и ростовые - хорошо.
    это ж не я придумал:eek:, это законы оптики такие.

    вот мы все спорим спорим. больше чем уверен, если соня выкатит бджетный 85/1,8 - все тут же забудут, что полтосом хорошо снимать портреты.
     
  20. -=BooM=-
    бюджетный 85-ник всё равно будет раза в 3-4 дороже бюджетного полтоса. и на уровне цен/чуть дороже топового полтоса. Так что популярность бюджетного полтоса бюджетная 85-ка не переплюнет.
     

Поделиться этой страницей