Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 31 янв 2009.

?

Ваш портретник

  1. М 50/1,7

    44 голосов
    14,7%
  2. С/М 50/1,4

    104 голосов
    34,7%
  3. банка

    99 голосов
    33,0%
  4. старикан

    14 голосов
    4,7%
  5. Сигма 24-70/2,8

    4 голосов
    1,3%
  6. М/т 28-75/2,8

    7 голосов
    2,3%
  7. Т 90/2,8

    5 голосов
    1,7%
  8. М 100/2,8

    6 голосов
    2,0%
  9. М 135/2,8

    17 голосов
    5,7%
  1. да нет, искажений там нет
    если бы они были нос был бы не только вытянут но и широк :)
     
  2. Потеряв всю перспективу мы уйдем из аксонометрии в изометрию. Кому нужен чертеж головы?

    На практике это приводит к тому, что лицо становится более плоским, вваливается нос и выпирают уши (по сравнению с тем, как мы привыкли видеть других людей). В общем, нужны очень веские причины, чтобы так делать портрет.

    А вот где это может оказаться полезным - так это съемка в полный рост, чтобы оптически "удлинить" ноги модели.
     
  3. ну это пожалуй скорее теоретически :)
    практически проще воспользоваться как раз короткофокусным объективом и съемкой снизу - и ноги будут длинные-длинные
     
  4. spalex, так получится гротеск. А чтобы вышло красиво (как в "Плейбое" :) ), нужно отойти подальше.
     
  5. И толстые-толстые :)
    Побьют...
     
  6. Полтинник 50/1.7 для домашних условий самое то!
    Вот пример на открытой на D7D:
    [​IMG]
     
  7. Ага, и виньетирование вместо задней подсветки :) оказалось весьма кстати. ИМХО взрослых нужно на нем снимать чуть подальше, иначе носы сделаются слишком заметными.
     
  8. ну да, и это тоже :D
    а кому то нравиться ...
    [​IMG]
    не мое фото
     
  9. Виньетирование я добавил, в оригинале было меньше :)

     
  10. Ну а где лицевые портреты? [​IMG]


    Я и говорю, что было открыто давно до вас. А вот чего вы спорите, мне не понятно [​IMG]
     
  11. От чего ж. В статье про кроп как раз рассуждение.



    Еще раз повторю. Это уже давно сделали до вас. И назвали 85мм и 135мм классическими фокусными портретными расстояниями.
     
  12. Вы спросили, я ответил. Я вижу искажения, т.к. у девушки мне показался нос с описанием картошки [​IMG], а на первом кадре он почему то немного вытянут.
     
  13. Вы говорили про то, что полтинник вдруг начал менять свои фокусные [​IMG]
     
  14. А это в полный рост, что ли?
    [​IMG]
    Я за вас кнопочки влево-вправо нажимать не буду.
    Снимков с лейковского полтинника в сети вагон и маленькая тележка.
     
  15. Именно так: есть общепринятые "правила", которые необходимо знать и уважать...и нарушать, когда это необходимо фотографу :)
     
  16. Т.е. вы еще не знакомы с портретной фотографией? А чего тогда спорите и что то доказываете? Это вообщето плечевой портрет [​IMG]
     
  17. От вас просят вертикальный портрет, где лицо будет занимать большую часть кадра, а не половинку, или четвертинку.
     
  18. Хеджко в своей книжечке говорит , что в таких разах снимает штатником в студии (она у него небольшая, а моделей морозить, надо думать, не хочется).
    Камера на уровне коленей, примерно.
    По мне - так очень даже сексвопильно.
    cat.spb Да хватит вам спорить. Вроде бы, всё уже вам borjomi и разжевал,и в рот положил - нет, отплёвываетесь. Амбиции, однако.;)
     

Поделиться этой страницей