Фокусировочный экран для Sony А100 A200 A700

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Esoteric, 31 янв 2009.

  1. #1 31 янв 2009 в 20:32 | Фокусировочный экран для Sony А100 A200 A700
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2009
    Фокусировочный экран для Sony А100 A200

    Продам фоокусировочный экран с клиньями Додена, кольцом микропризм и матовой поверхностью для цифрозеркальных камер Sony А100 и A200.
    Установка данного фокусировочного экрана не повлияет на работу автофокуса и работу точки подтверждения фокуса тушки!
    Простота установки. Подробная инструкция с фотографиями прилагается.

    Стоимость сабжа 40$=40wmz=320грн.=1550р. (Яндекс.Деньги)
    Бесплатно вышлю по Украине по предоплате за товар. В Москву и Спб посылка будет стоить 5$=190р.
    В наличии 4 шт.
    На все вопросы отвечу через личные сообщения.
    Лот на молотке:
    http://molotok.ru/item563810303_fokusirovochnyj_ekran_dlya_sony_a100_a200_a700.html

    PS При установке экрана на тушку A700 возникли проблемы с отцентровкой экрана, метка экрана автофокуса несеметрично лежат внутри круга с клиньями фокусировочного экрана. Также прокладка из комплекта имеет ушки по бокам, а у родной от а700 - оба ушка с одной стороны. Вобщем нужно дорабатывать, если вообще это возможно.
     
  2. А насколько удобно использовать этот экран вместе с автофокусными объективами?
     
  3. А как его ставить на а100, примерно хотябы написать можете? Очень трудоемкий процесс?
     
  4. Даже не знаю, что и сказать... так, как использую в основном неавтофокусные M42 объективы.
    Использовать с автофокусными можно конечно в режиме MF, но про удобность тут тяжело мне что-то сказать.

    nelfe скиньте пожалуйста в личку Ваш e-mail. Я инструкцию ваш вышлю. Когда ставил на свою тушку, так у меня заняло примерно минут 20
     
  5. Инструкция по установке. Делается реально очень быстро, единственное - я делал в несколько заходов, потому что не сразу удалось совместить центр экрана с меткой центральной зоны автофокуса.

    А с АФ-объективом тоже приятнее, чем с родным экранчиком - лучше видно, куда он сфокусировался.
     
  6. Очень хорошая инструкция, кстати. Позволяет не запутаться в ориентации и последовательности монтажа всех вкладышей под экраном.

    По поводу совмещения клиньев с меткой центрального датчика - можно смотреть в видоискатель перевернутой камеры, подправляя пинцетом экран. Потом, при защелкивании рамки, экран не сдвигается.

    Где-то в тема SPALL'а еще видео было, тоже полезно. Если ссылка сдохла, я могу закинуть на наше файлохранилище.
     
  7. Да, на A100 тоже есть, даже подробнее - но на китайском. Впрочем, по картинкам все понятно.
     
  8. #8 2 фев 2009 в 14:04 | Фокусировочный экран для Sony А100 A200 A700
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2009
    Уточню по экранам:
    - пр-ва Китай, но качество вполне нормальное
    - экран является универсальным для тушек A100-200-700 (уже проверено на A100 и A200)
    - автофокус работает нормально
    - фотографии:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. нет, на камерах A300/350 там другая конструкция экранов
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    эхх, хочу. Esoteric, а в Белгород не собираетесь случаем в гости?
     
  11. а кто ставил на a700? какие впечатления, проблемы....?что-то с трудом верится, что экран на а200 и a700 одинаковый.
     
  12. Дык, так в чем проблема? почтой вышлю, с Харькова до Белгорода максимум неделю будет ити.
    "что-то с трудом верится, что экран на а200 и a700 одинаковый" да, есть такое мнение. надо проверять
     
  13. Да там же, по-моему, на 900 модель и так можно купить экранчик :)
    У меня только контрафактные на A100-200.
    Кстати почтовая пересылка в Россию подарожала почти в 2 раза :( В Москву 5$ :( это при весе бандероли до 100г ужас.
     
  14. На А100 много? Мне в принципе интересно, не хотелось бы опаздать, но сначала хочу встретится с владельцами такого экрана, посмотреть что как.
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    а переходнички на м42 с чипами никто там у вас в Харькове не продаёт? а то, чем за 2 посылки платить, я лучше приехал бы))
     
  16. #18 4 фев 2009 в 11:51 | Фокусировочный экран для Sony А100 A200 A700
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2009
    Думаю, Вам хватит.

    -=BooM=-, _http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=297571
    я покупал за 60$ c одуваном, доволен.
    Кстати, у нас тут намечается встреча минольтистов/соневодов в Харькове, будем тестировать этот экранчик да и переходник с собой возьму этот с одуваном (там будет и продавец переходников), посмотрите, что и как.
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Esoteric, а когда встреча? может быть и приеду если смогу:)
     
  18. выясню напишу.
     

Поделиться этой страницей