Sigma 28/1.8 Wide Aspherical

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Osernovsky, 31 янв 2009.

  1. #1 31 янв 2009 в 08:49 | Sigma 28/1.8 Wide Aspherical
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2009
    Не нашел в FAQ данный объектив, и на http://www.dyxum.com/ его нет. В общем предложили мне данный объектив на тест-драйв с возможностью покупки:

    Sigma High Speed Wide 28/1.8 Aspherical
    Mage in Japan, 58 миллиметров фильтр

    Металлический, тяжелый. На кропе у него фокусное 42 миллиметра. Поснимал пока в помещении, без вспышки. Как показалось (попробовал строчки в книге снять, может промазал чуть фокус) небольшой, порядка 5 мм фронт-фокус (распечатаю таблицу и перепроверю), но возможно это камера - у меня не было светосильных объективов. Резкий с открытой, единственное не поддерживает ADI замер вспышки.

    Хочу взять как портретник и для съемок в условиях плохой освещенности. Вопрос такой - сколько он реально стоит? Ну так сказать как мне сориентироваться по цене. Предлагают за 6000 рублей.

    П.С. Сейчас проверил - 3 миллиметра фронт фокус. Критично это или нет? Я вот только не знаю камера это или объектив
     
  2. Абсолютно не такой внешне. Там даже диаметр фильтра 77
     
  3. Как-то фокусное не очень подходит для портретов. Вам так не кажется?
     
  4. Там вроде несколько версий было. Одна из старых - с резьбой 58мм, Вячеслав недавно продавал. Редкий очень, поэтому отзывов нет почти.

    Osernovsky
    6000 - в принципе нормально в наше неспокойное время, хотя раньше за эти деньги можно было взять современный "цветочный горшочек" (S28/1.8 77mm)
    + выясните точно кто виноват в промахах фокуса. Если линза - может потом сильно раздражать

    Может для групповых, там она как раз :D
    А серьезно - у меня долгое время был 28/2 штатником, много снимал, в т.ч. и портреты. Но 85ка или даже 50к конечно лучше подходят (чисто для портретов)
     
  5. Osernovsky вот немного инфы:
    http://old.photodo.com/prod/lens/detail/SiAF28_18-750.shtml
    У меня был почти такой-же, только второй версии ;)
    Поменял на родной 28/2,0, пользовался очень не продолжительное время :eek:, поэтому толком ничего сказать не могу :(
     
  6. Купил такой, за родными 28\2 и 35\2 гоняться устал, а при их цене и моей частоте использования решил, что лучше возьму такую сигму. Подвернулась именно черная, т.е. старая версия. Новая не очень нравится своими размерами, хотя оптически они одинаковые.

    На кропе, нмв, идеальная линза для жанра. Резкости с открытой хватает вполне, от нее больше и не требую. Боке не сильная его сторона, но в большинстве случаев результат устраивает.

    Я доволен.
     
  7. Недели две назад на барахолке такой за 3800 выставлялся.
    Портретник? 28мм? Хмм...
     

Поделиться этой страницей