FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. а у версии New уже циркулярная? у меня никогда не было чисто макро объектива, хочу попробовать, но D и особенно SAL дороговато на мой взгляд для эксперементальных фоток козявок. а New вроде вполне приемлимо по цене.
     
  2. #122 27 сен 2009 в 15:41 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2009
  3. граждане, подскажите бленды на Minolta 100/2.8 (I) и RS одинаковые?
     
  4. Люблю я эту линзу... а700 + М 100/2.8 macro (D)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  5. Внесу и я свои 5 копеек
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Александр Муром и ВикторV нравится это.
  6. Спасибо ;)
     
  7. #129 13 ноя 2009 в 11:43 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2009
    Sokolov и leo3: какие они у вас цветастые, загляденье :)

    A снимали с пыхой?
     
  8. Все без пыхи. Только A900 и макросотка :)
     
  9. Паук со вспышкой, остальные без...
     
  10. Что это бы означало... [​IMG]
    Уже в двух темах подобное от вас.
     
  11. Давно пора! Даже пентакс свое позорище заменил более новым. Я не хочу обсуждать достоинства оптической схемы, я про конструктив. Делать полнокадровые тушки и макрики с огромным выезжающим хоботом, тормозным приводом и т.д. — это немножко неправильно.
     
  12. А мне не нравится новость о том что макросотку сняли.

    1. Я совсем недавно себе взял новенькую, практически не пользовался еще и не знаю, как теперь быть.
    2. На ttp://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=34104191&page=1
    идет обсуждение этой новости и народ перепуган той альтернативой которая будет представлена вместо нынешней макросотки. Боятся, что это будет уже моторизированный объектив. А это уже становится плохой тенденцией. Сони начинает внедрять слишком много моторизированных объективов, а это уже повлечет за собой отсутствие отвертки в бюджетных и средних тушках будущих поколений. У меня например А200 и боюсь, что ее альтернатива (когда придет время менять тушку) будет уже без мотора. Куда мне деваться со своим парком оптики?
    Также возможны варианты: введение в эксплуатацию тамроновского 90мм с шильдиком Сони ради освобождения собственных производственных линий для других линз. Или например заказ новой сотки у Цейса (ведь резкость оптики это их конек, а Сони/Минольта 100мм отнюдь не самая резкая среди конкурентов).
     
  13. Не знаю, у меня был тамрон 90, мне минольтовская сотка больше нравится. И размытие у нее лучше, и цвета натуральнее, особенно зеленый... Снимают его, возможно, потому что дорог слишком и из-за этого спросом не пользуется.
     
  14. Для меня главный критерий оптики не резкость, именно поэтому я и на этой системе.

    Я знал, что например Сигма резче чем Сони 100 мм. У Тамрона 90 мм рисунок довольно хорош да и стоит он значительно дешевле. Но при длительном сравнении все таки выбрал родной объектив. А новость про снятие с производства 100 мм считаю нехорошей и плохим предвестником. По крайней мере для большинства уже существующих владельцев системы Альфа. Тенденции однако...
     
  15. Ну да, низший сегмент будет лишен отвертки, об этом еще на Фотофоруме говорили. В топовых тушках отвертки останутся - туда и "деваться" :))
     
  16. хорошо ж.. да и не скоро этот переход с полным отсутствием отверточных стекол случится.
     
  17. Valera_spb, а мне этот топовый сегмент и не нужен. Меня вполне устраивают возможности А200 и мне нет резона покупать более дорогую коробку. Мне интереснее тратить свои денежки на оптику. Повесить бы этих маркетологов с их расчетами и подсчетами.
     

Поделиться этой страницей