ФФ vs Кроп в системе сони

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем shkag, 26 янв 2009.

  1. #41 29 янв 2009 в 00:06 | ФФ vs Кроп в системе сони | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2009
    Mike Torello - это тебе так хочется думать ;)

    Но! Никому от спускания ФФ в middle-level хорошо не станит. Обычные пользователи получат увеличение размеров, веса и стоимости объективов. Компании производители потеряют топовый уровень и им придется искать другие варианты для его создания. Зачем им это? Любители потеряют качество, т.к. опускание любого продукта на нижлежащий уровень идет за счет удешевления материалов и производства.

    Больших денег на ФФ все равно не сделаешь, как ты его не опускай в цене. Размеры, цена объективов и усложнение при фотосъемки (уменьшение той же самой ГРИП) - массовости не способствует.

    А так все четко: цифрокомпакты (основная прибыль), "кропнутые" цифро-зеркалки (окучивание любителей, второй по прибольности сектор рынка) и ФФ цифро-зеркало (имиджевый сектор, для проф, и продувинутых любителей)

    Зачем компаниям ломать эту структуру. С каждой части рынка они получают максимальную прибыль. И каждую из этих сегментов они будут развивать параллельно, переводя различные технологие из одной, в другую, НО делая так, что бы они по максимуму не перекрывали друг друга!!

    И еще раз, массово переведя А200, А300 и т.д. на ФФ матрицу - выигрыша компания не получит. А вот рынок цифрокропа потеряет ;)
    Компания может сделать недорогую (бюджетную) ФФ камеру, но она всегда будет стоить в районе Топа Кропа имея уменьшенный функционал. И в количестве всегда 1. Такая замануха в ТОП сектор
     
  2. +1

    В современном мире Маркетинга, выгоднее производить и продавать кропнутые топы чем их ФФ собратьев. Если учесть предположение, что SONY ориентируется на богатых любителей, то совершенно точно можно сказать, что она выберет более выгодный вариант с массовыми продажами кропа а не ФФ. Богатые любители (а это средний класс, что у нас, что на западе) предпочтут топовый кроп не топовому ФФ за который призывает cat.spb, однозначно.
     
  3. Эта логика работает для фирм с долей рынка. На ее нарушение могут пойти аутсайдеры - например, Пентакс или Самсунг. Им почти нечего терять, а так - приобретут лишних потребителей. Вот тогда остальные фирмы и зачешутся :).
     
  4. Как раз у Самсунг/Пентакс сейчас наиболее сложная ситуация с ФФ системой вообще, не только с бюджетным :)

    Как уже говорили, дешевый ФФ сейчас - 12мп Кэнон 5д. Реально его можно купить почти в 2р дешевле современных д700 а900 и 5д2. Ещё бюджетнее в ближайшие годы не будет, ИМХО
     
  5. #45 29 янв 2009 в 10:35 | ФФ vs Кроп в системе сони | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2009
    Цены Плеера:
    Canon EOS 5D Body - 75298.
    Nikon D700 Body - 80997.
    На BH:
    Canon EOS 5D Body $1,999.95
    Nikon D700 Body $2,999.95 (и рибейт в 300$, т.е сейчас можно взять за $2700)

    Б/у рассматривать неинтересно. Да и цены на первый пятак б/у выросли и предложений мало.
    Современная ФФ камера с ценой 1500-2000$ - пустая ниша.
     
  6. Я говорил, что на G я не могу тратить деньги, т.к. приоритет не фото. По неродной оптике согласен.
     
  7. #47 29 янв 2009 в 10:52 | ФФ vs Кроп в системе сони | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2009
    Саму себе прежде всего должно быть стыдно, а дети(если появятся), надеюсь поймут [​IMG]
     
  8. 1. У нас в стране средней прослойки, как класса почти нет.
    2. Я жду бюджетный ФФ только из-за того, что качество получаемого изображения будет ЛУЧШЕ, чем на любом кропе.
    3. Меня устроит ФФ, если он даже будет такой же тормозной и беспонтовый, как А100 [​IMG]
     
  9. а для меня обязательным условием еще стоит видоискатель (желательно как в А900, но можно и чутка поменьше) и обязательно со сменными фок.экр.
    На ВИ как у А100 - я не согласен (за ВИ от А900 я готов отдать лишних 500у.е) :)
     
  10. Судя по тому, что среди топовых линз под Сони мы пока не наблюдаем кропнутых (в отличие, к примеру, от Пентакса), они сделали серьезную ставку на ФФ. Все-таки западного потребителя цена А900 не так бьет по карману, как у нас. Конечно, ее маркетинг нацелен на фотографов, а не на "собирателей гаджетов" (которые массированно скупают младшие зеркалки). Но этот рынок у них тоже не маленький... Кризис, кстати, по спросу со стороны гаджето-любителей вдарит сильнее, а серьезные фотографы никуда не денутся и все равно будут покупать необходимую им технику.
     
  11. Сони просто не успела создать полноценные линейки зеркальных камер и объективов к ним. Но ещё не вечер. Думаю, что разделение между линейками будет довольно чёткое, хотя никто не будет мешать покупать ФФ-объективы к кроп-камерам. Как раз это станет той самой возможностью перехода из одной категории в другую.
     
  12. Ну с ВИ само собой, как-никак матрица то больше будет.
     
  13. ну прямой то связи как бы и не обязательно быть
    Можно же наверно и в камеру уровня а200 поставить хорошую такую пентапризму со 100%м покрытием. По идее это не должно увеличить стоимость в разы
     
  14. Ключевое слово пока. Если спек правдив, то не долго осталось.
    А про то, что западный покупатель предпочтёт А900, сомневаюсь. Вы однобоко смотрите на эту проблему. Тут дело не только в цене, но и в удобстве использования. Многих воплне устраивают кропнутые компактные камеры. Вспомните, сколько весит набор из топовых зумов на А900, какой компьютер нужно иметь, что бы спокойно обрабатывать 24Мп кадры и т.д. и т.п. И это всё лишний геморой, который только отпугнёт любителей от ФФ. А профи на нашем байонете не так много, что бы на них делать ставку. Вот именно поэтому фирме выгодно иметь топовый кропнутый комплект и подсадить на него целую армию именно любителей. Причём это может быть действительно лучшее предложение на рынке. По крайней мере ничего более интересного я сейчас не наблюдаю
     
  15. #55 29 янв 2009 в 13:35 | ФФ vs Кроп в системе сони | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2009
    Ну и я про это. Только Вы избрали самый сложный путь. Путь постоянного ожидания. Когда можно просто брать и делать прекрасные фотографии. Даже на кропе. По крайней мере меня только один раз спросили почему я на А900 не работаю. Причём спросил человек, у которого 40Д :D
    Вот потому-то я, пожалуй, остановлюсь на кропе, и не буду рвать душу за виртуальный дешёвый ФФ с комплектом таких же виртуальных халявных фиксов. А серия G (в том числе DT) мне в помощь.

    1. Это кто же Вам сказал? :eek: Меньше телевизор смотрите :D Кто же это тогда у нас покупает квартирвы в Москве, дорогие, и не очень, машины, кто периодически выезжает за границу на отдых? Я Вас удивлю, но людей с деньгами в России прилично. И я таких знаю ;)
    2. И это кто Вас сказал? Испортить можно всё что угодно. как думаете, что будет лучше А700+24-70/2,8Z или дешёвый, тормозной и тупой ФФ с Т28-75/2,8? ;)
    3 Ну и нафиг он нужен? Я от сотки убежал как от огня. Такой тормоз мне и задаром не нужен.
    Что-то мне подскаывает, что вы просто придумали себе красивую сказку под названием "ФФ лучше, потому что ФФ" :D
     
  16. Что же Вы себя так не любите?:confused::D
     
  17. — Сынок... подай... кхе-кхе... стакан воды... кхе-кхе... умирающему отцу...
    — Нет, папа! Ты снимал меня на кропЪ! Так умри же от жажды, скупердяй!
     
  18. — Нет, папа! Ты снимал меня на дешёвый Canon 1DsmkIII, когда уже были Хассели и Мамии! Так умри же от жажды, скупердяй!
    (c) greymage
     
  19. — Нет, папа! Ты же не фотографировал меня, а всё ждал, когда тебе принесут на блюдечке халявный полный кадр, когда уже были прекрасные цифровые зеркальные камеры у Сони, Самсунга, Пентакса и... и даже у Никона с Кеноном! Ну и что, что кропнутые!!! Зато благодаря тебе, у меня нет ни одной фотографии меня маленького!!! :mad:
    Так умри же от жажды, скупердяй!
    (c) falconnet
     
  20. Ну, это на любителя. Я например сейчас в основном снимаю на ФФ пленку, а имеющаяся у меня тушка, уж поверьте, тормознутее, чем сотка.

    Кстати, по теме, интересно: я один такой, которому от сони ничего нового (в плане объективов) не нужно? :)
    Ну разве что фиксы на SSM переделать.
     

Поделиться этой страницей