ФФ vs Кроп в системе сони

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем shkag, 26 янв 2009.

  1. Абсолютно согласен! Но тока не даёт мне покоя ваша подпись: 135/1.8, 85/1.4, 24-70/2.8.
    Этим тоже не умеете пользоваться? [​IMG]
     
  2. Вот-вот. Это как раз моя ситуация
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Ну это еще Зебра на Видеомаксе говорил пару лет назад. Только немного корректнее, как-то примерно так: "Не будет ли вам через несколько лет стыдно перед своими детьми, что снимали их на кроп?".
     
  4. Я ж говорю, дело ведь не в железе.
     
  5. Ну Зебра много всего интересного наговорил ;)
     
  6. Она, в общем-то, у многих, просто не все готовы в том даже самим себе признаться. :)
     
  7. Совершенно верно
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Более того, все еще теплится смутная надежда, что с приобретением ФФ качество фоток значительно улучшится. ;)
     
  9. Там где я живу "толстым объективом" не удивишь. Люди смотрят на твою работу, а не на инструмент. Не думаю, что в США не так.
     
  10. Не все выбирают продукт осознанно. Для этого нужно 1. разбираться в предмете. 2. иметь время и желание. Оба фактора обязательны. Это так, кстати, во всем.
     
  11. sdrobkov, тут еще вопрос: кто клиент. Свадебный бомбила в основном работает с простым народом, который в качестве съемки мало понимает, тут как раз размер имеет значение. А если заказчик подготовленный (а Вы, как я понимаю, работаете именно с такими), то и требования к фотографу будут совершенно другие
     
  12. Это вы просто с "правильными" людьми общаетесь [​IMG]
    Да, кстати я писал о Раше. [​IMG]
     
  13. Я- репортёр...у меня нет заказчиков :) А "простому народу" всё равно какая камера у вас- смотрит на результат. У нас все "нормальные" свадебные студии работают на Кэнон 5Д
     
  14. Вы вроде жаловались, что на серию G денег нет. :eek: Уж лучше серия G на кропе, чем тамрольта на ФФ. Как говрят на форуме "первична оптика..."
     
  15. мне тут очень стыдно перед моими племянниками, детей нет. что не снимал их на Лингоф а снимал на Кропъ
    а как перед деревьями и горами стыдно, представить себе не можете!
     
  16. +1.
    Главному редактору газеты, на которую я подрабатываю, решительно наплевать на марку аппаратуры. Примерно как мне на марку автомобиля, на котором привезут пиццу. "Тема номера - такая-то, 1-2 снимка на первую полосу, deadline - в среду, вперед".
     
  17. SlaveN, я думаю, что ваша позиция менее вероятна чем моя :D

    Я думаю, что кроп будет развиваться параллельно ФФ.
    Цифро-компакты - low-level
    Цифро-кроп - middle-level
    Цифро-ФФ - high-level
     
  18. Это чем выгоднее? Для кропа шлепай пластмассовые кроп-фиксы и радуйся. А здесь новая система, которую так же нужно развивать, а следовательно вкладывать деньги. А с кропом уже все есть...

    А дальномерочка - ой супер было бы :yum:
     
  19. Тем, что и на камерах можно денег заработать, и судя по примеру Панаса не маленькие. Ведь их G1 реально не стоит 24 тысячи, ан нет, продается как миленькая.

    Ждём новости от Самсунга. По крайней мере спеки говорят о том, что они под дальномерку и хотят закосить

    Ну и Voigtlander c FUJI обещают новенькую дальномерку. Правда плёночную среднеформатку ;)
     
  20. И первым, кто введет Цифро-ФФ в middle-level, будет снимать все сливки, как в свое время Canon с EOS 300D. Кажется, в этом сейчас и главный вопрос - кто будет первым. Еще полтора года, и такое произойдет. Поэтому сомневаюсь в перспективности кропнутых линз.
     

Поделиться этой страницей