ФФ vs Кроп в системе сони

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем shkag, 26 янв 2009.

  1. А кто нам вообще обещал "бюджетный" ФФ? Откуда такие ожидания? Ни у одного производителя таких нет и пока не ожидается. Наша 900-ка стоит практически так же как и конкуренты. Я думаю, что ФФ в ближайшие пару-тройку лет вряд ли сильно убавит в цене. Да, наверняка через пару лет на барахолке можно будет легко взять 900-ку тысяч за 40 (после выхода новой модели) как сейчас старый пятак. Но новые ФФ камеры опять же будут не намного дешевле нынешних
     
  2. Ну, это мы сами себе обещали. Я хотел сказать, что с выходом этих кроп стекол стало ясно, что выхода такой тушки ждать врятли стоит. Более того, политика в отношении любителей приобретает более ярковыраженный характер: нам сидеть на кропе! Но меня больше расстраивает мысль о том, что если я захочу перейти на ФФ, будучи имея кучу стекол под кроп, мне надо будет разориться не только на тушку, но еще и на фирменные стекла, т.к. они разрешают матрицу. Получается своего рода капкан.

    А от легкого и светлого телевичка 50-150 я бы сам не отказался.
     
  3. GR_, покупайте только ФФ-стёкла! :)

    А если серьёзно, то это не капкан производителя, а обычные ограничения законов физики нашего мира. Что тут поделать? да ничего, надо просто принять эти ограничения и всё. Ежели так уж ФФ нужен, то либо копить ФФ-стекла, либо копить деньги, чтобы можно было потом продать кроп-стекла и добавить заначку.

    Ситуация, в общем-то, совершенно обычная, жизненная. :) Я вот сейчас именно о такой раздумываю, только там ставки слегка повыше. :)
     
  4. Мне кажется, народ надеялся на то, что через годик появится ФФ по цене А700. Соответственно, логична покупка ФФ линз под будущую тушку. Выпуском топ линз под кроп Сони дала понять, что народного ФФ в ближайшем будущем у нее нет. Хотя, пути Господни неисповедимы...
     
  5. greymage, BigSerpent, об выходе бюджетного ФФ я сразу написал. Но был "взят в штыки". ИМХО, конечно тут все понятно. Сидеть нам еще пару тройку лет на кропе [​IMG]
     
  6. Думаю подольше. Моё мнение - лет пять. Иначе не было бы сейчас топов кропнутых.
     
  7. Кроп неистребим! :) Это не форм-фактор, а стиль жизни!

    Я по осени получил что-то типа зарплаты за несколько месяцев. Суммы хватало на покупку нескольких A900. Но, подержал камеру в руке, подумал, и решил что ФФ мне не нужен. Просто не нужен и всё.

    Так что для меня выход хороших кроп-стёкол — явление безусловно положительное. Мне они не очень нужны, если честно, но другим людям придут впору.
     
  8. На Западе люди тоже умеют считать деньги. И лишних денег не бывает. :)

    Так что недорогие 24 Мп Сони могут быть выгодной покупкой для некоторых профи.
     
  9. Ну, в штатах, например, для свадебного фотографа будет большое западло, если у кого-то из гостей будет такая же или, (ужас) лучше камера. Вот потому-то они там Хасселями свадьбы снимают.
    Вот у нас, по-другому. Например для провинциального фотографа А900 отличный студийный (и не только) вариант.
     
  10. Это как? Кропнутый стиль жизни? [​IMG] А не будете ли сожалеть, когда ваши дети этак лет через ...цать будут смотреть на экран и спрашивать: "пап, а че ты нас на кроп то снимал?" [​IMG]

    Это не аргумент.
     
  11. #11 26 янв 2009 в 16:12 | ФФ vs Кроп в системе сони
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2009
    Это всё равно, что я буду спрашивать у своего отца "пап, а чего ты меня Киевом четвёртым снимал? Восемьдесят восьмой лучше ведь!" ;)

    А со стилем жизни... Вы в поездку туристическую, в тёплые страны, с собой что возьмёте? А900+топовые ФФ линзы или А800+топовые кропнутые?
     
  12. У меня будут умные дети. :)

    Разве? Для меня это самый главный аргумент. Ты покупаешь то, что нужно именно тебе, а не что кажется правильным кому-то другому.

    Разве не так?
     
  13. Неужели каждую свадьбу снимают Хасселем? :)

    Впрочем, я на днях посмотрел фотографии со свадебного альбома одной знакомой. Снимали не в Штатах, у нас. Вроде и техника неплохая (не Хассель, правда), и задумка нормальная, а фотки вышли хуже, чем я с корпоратива приволок.

    Короче, не знаю как в Штатах, а я бы прежде всего обратил внимание не на камеру фотографа, а на его портфолио.
     
  14. Это я к тому, что мы всего раз живем, и должны прожить нормально, не ущемляя себя кропом, тем более, если финансы позволяют [​IMG]
     
  15. Ну вообще то я всегда думал, что железку прежде всего следует выбирать исходя из его ТТХ, или соотношением цена/качество. А так, чтобы взять в руку и сказать: нет, не моё... Ну фиг знает конечно. А что там внутри полноформатный сенсор, вам видимо до лампочки [​IMG]
     
  16. Это вы. Но к сожалению в наше время выбирают тех, у кого объектив длинне и толще [​IMG]
     
  17. А не спросят ли потом дети: "Папа, какого черта ты все деньги угнал на фототехнику, и в результате от тебя ушла мама и мы родились не от тебя, а от чужого дяди?!"

    :D :D :D
     
  18. Ага, подержал я железку в руке и понял, что она большая, тяжелая, моей руке неудобная. А самое главное — по ТТХ для моего любительства нафиг не нужная. :)

    И вообще, счастье не в железках, а в умении их применять. И тут я вижу, что железок у меня достаточно, а умений маловато. Ограничивает меня не техника, а малый опыт и недостаточное количество профильных знаний.

    В такой ситуации какую железку ни купи, а толку с этого будет маловато.

    :D
     
  19. Про детей улыбнуло :D
     
  20. Ну я же говорю, если финансы позволяют.
     

Поделиться этой страницей