СФ и влияние формата на картинку

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ef_gib, 27 янв 2009.

  1. гы :) а я это без полярика снимал ;)
    да, тут разглядеть трудно и это жаль... потому что это было снято на ширик с диафрагмой 22 и получилось неплохо, глубина резкости от передних травинок до труб на крышах домов на самом заднем плане и при этом без потери цветовой контрастности и вообще... :cool:
    полноразмер выложу попозже где-нибудь
    к сожалению, сканирую СФ на epson 4490 и даже не сильверфастом (где бы его взять?), потому что СФ в мой Plustek не лезет :'(
     
  2. Если это шутка, то прощаю, а если подковырка то нет. Все снимки, выложенные мной,сделаны на высоком тех.уровне-цифре пока далеко до этого. Возможно, если сканировать сейчас(а не использовать файлы 7-8летней давности)можно сделать и лучше, даже наверняка.
     
  3. Да нет, без обид, это не шутка и не подковырка. Это была как раз констатация несовершенства процесса сканирования . Плохой сканер - цифра лучше выглядит. А с хорошего сканера смотреть нужно на большой формат. На веб размере с цифрой тяжело отличия искать.
    К самим вашим снимкам, как они выглядят в оригинале на пленке (и тем более на каком техническом уровне они выполнены), я никаких комментариев не давал.
     
  4. OK прянято :) Просто достали с наездами на этом форуме, вот и чудится уже :)
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.797
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Ну никто ж не заставляет на этот форум заходить:)

    Есть хорошее средство;)
     
  6. Я ж говорил: вот он, один из тех чудаков. Не говорите мне что я должен делать, чтобы я не сказал вам, куда вы должны идти!
     
  7. Вы всегда такой вежливый, так легко и аккуратно высказываете свое мнение, что мне прямо не верится как это у кого-то возникает желание вам гадости написать... :eek:
     
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.797
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Переход на личности – всегда был вашим самым сильным аргументом:(

    Перефразируя вашу фразу, я скажу, куда вам идти – К ДОХТУРУ:rolleyes:
    Уверен, в медицине есть точное определение ваших фобий и способы их
    лечения.
     
  9. Опять врёте: "на личности" перешли Вы. А что Вам нужно к доктору, это Вы сами решили :) И правильно!
     
  10. Как тонко, тактично и вежливо выражена ирония. Конспектирую и учусь.

    Пребываю в глубоком шоке от осознания того, что кто-то считает такие ответы грубыми.
     
  11. alasp
    Это так в тему картинок с объёмом.
     
  12. А-а.
    Жаль только, что объема я не увидел :)
     
  13. Кадрирование не то. Обрежь в квадрат и запости на форуме СФ-стов :D
     
  14. Шутки шутками, а я уже давно подумал, что на парных тестах надо будет кадр резать.
     
  15. ЧЕЙ?????? )))))))))))))
     
  16. Читаем внимательно.
     
  17. В каком месте?... :eek:
     
  18. DonSergio, показательный кадр, почти пленочная картинка. Думается, что на СФ ГРИП осталась бы такой же, но при этом фон был бы проработан гораздо лучше? или просто отличия в масштабе?
     

Поделиться этой страницей