СФ и влияние формата на картинку

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ef_gib, 27 янв 2009.

  1. а, сканер? а морока с пленкой? :) а, разбрасывание внимания? - типа что снять на ФФ, а что на СФ...? :)

    [​IMG]

    Цена - 34999 руб. 0_о

    Покажите фотги что бы зацепило...
     
  2. #182 27 мар 2009 в 12:38 | СФ и влияние формата на картинку | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2009
    угу, она родимая :)

    а что сканер? он уж дааавно есть :) и планшетный и Плустек пленочный, правда в него 120-ый тип пленки не лезет :(
    но можно отдавать в тот же фотопроект на сканирование...
    и мороки с пленкой не так чтобы уж... я еще на 35мм пленке нашел несколько приличных мест, где нормально проявляют/печатают и вполне доволен результатами.

    а до разбрасывания внимания еще пока далеко :D пока на А900 я получаю то, что ожидаю (ну почти всегда), а на bronica... еще не освоился, все-таки разница большая, но интересноооо!!! :)

    своих фоток с СФ, пока похвастать нечем (всего две недели, как все части этого конструктора собрал, точнее приехала наконец-то призма)
    но мы работаем над этим ;) и результат уже нравится очень! :) через неделю может поеду в горный Крым :yum: уже прямо слюнки текут! :) вот только как такую гору фототехники таскать... :rolleyes:
    а вообще, я сначала на Rollei смотрел, к нему в теории можно и цифрозадник прикупить, это если бы я в это когда-нибудь глубже полез, но цены на оптику для Rolleiflex :eek: :'( :confused:
    не, я понимаю, что надпись на линзе Шнайдер или Цейсс добавляет справа к цене лишний нолик, но все равно... :eek:
    Так что для ознакомления теперь Bronica :) кстати, для нее есть задник и под обычную 35мм пленку тоже... :) вот можно сравнить будет СФ-ФФ :D
     
  3. Извините за нескромный вопрос, но неужели Ваш комплект Броники вместе с 180/4,5 стоил дешевле цайссовского фикса??? Завидую белой завистью :) Надумаете продавать (не дай бог, конечно) - я самый первый в очереди!
    Кстати, этот брониковский зоннар как раз Шнайдер делал.
     
  4. Так, а вот 180мм это отдельный разговор ;) Собственно это была вторая причина, почему я именно Bronica выбрал (а не Mamiya там или Пентакс или Яшику)
    Нет, он был сам по себе и цена у него тоже сама по себе :D
    Но стоил он дешевле Цейсса :) я его на ebay за 500$ выловил :yum:
    Я вообще, весь свой комплект собрал на ebay ;)
    А то, что его Шнайдер делал я не знал, но чувствовал!!! :)
     
  5. 500 - очень хорошая цена! Я его дешевле 800 не видел. Насколько знаю, Шнайдер также делал оба брониковских зума, но зумы особой популярностью не пользовались (тяжеленные).
    Обидно, что аналог "квадратного" 180-ка для Броники 6х4,5 стоит в разы дешевле и вполне доступен. Но это не квадрат :)
    Всё, больше не офф-топлю :)
     
  6. Да ладно, это ж ветка такая, тут оффтопить можно! :)
    Не, я видел 180мм даже за 320$ http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEDWX:IT&item=250388057252
    но у меня уже был :)
    Зумов для Bronica не видел, а вот 500мм видел... :eek: вот это трубища! :D
     
  7. Кстати, у KEH-а он лежит сейчас за что-то около 500$...
     
  8. дык, решилиж... берем красивое девушко, размещаем в контрастный свет на расстоянии 10метров от заднего плана дополнительного к девушко цвета...
    и снимаем на А900 и бронику...
    на А900 35/1.4, 50/1.4 и 135/1.8 На Бронике - 50,80,180....
     
  9. Решили, что и чем, но не где и когда :)
     
  10. эх, в ближайшие недели три я не смогу, потом - пожалуйста :)
    только я могу на себя взять Бронику и А900 с полтинником...
    а вот девушко (красивое) и 135ZA это надо где-то еще найти :)

    а мне надо купить новый штатив (и монопод)... все у Броники хорошо, но вот весит она все-таки...
     
  11. Ну, 135-й я обеспечу, а с девушкой, думаю, по месту разберемся. Авось не в лес ночью едем экспериментировать :)))
     
  12. Ради интереса на ebay поискал..
    Hassellbad 500C с 80мм штатником около 500$
    В принципе и цифрозадники не такие уж запредельно дорогие:
    6МП около 400$, На 16-17МП 2500-3000$
     
  13. Ну, все ж зависит от состояния...
    И 500с довольно древняя и полностью механическая камера, где все делается вручную, не знаю как Вы, а я уже не могу отвыкнуть от "благ цивилизации" (вспоминаю свою Смену... :eek: :D) в первую очередь от автоэкспозамера :) ну и автоперемотка и автовзвод курка тоже вещи весьма приятные ;) я уж не говорю о съемке в приоритете диафрагмы :cool:
     
  14. Старенькая конечно, зато цифрозадники к ней можно найти недорого. Про "блага цивилизации" - призма с TTL к ней есть, в принципе ничего больше не нужно ))

    PS: Это все так, мысли в тему. О том, что цифровой СФ не так уж недоступен. Я лично брать не собираюсь, у меня "на поиграться" Киевы валяются, все никак до них руки не дойдут.
     
  15. Со штативом никаких проблем, я возьму свой и с меня пленочная семерка и пентакс 645 со 150/3.5
     
  16. А подскажите, пожалуйста, на СФ какое фокусное у объективов по углу зрения соответствует стандартным фокусным для 24х36? Скажем, для 20, 50, 85 мм.
     
  17. #198 30 мар 2009 в 09:24 | СФ и влияние формата на картинку | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2009
    Давайте с местом определяться. Нужен, думаю, какой-то парк, чтобы не было в округе высотной застройки. С холмистой местностью, чтобы можно было выбрать фон.

    2 ef_gib:
    В среднем на 2 можно умножать, чтобы получить эквивалентное фокусное.
     
  18. Для Bronika 6x6 нужно умножать на 1,79 то есть 50мм на 24х36 это 90мм на СФ.
     
  19. Парк и без высотной застройки... в Москве...:rolleyes: даже не знаю... Сокольники? Лосиноостровский?
    Было бы клево какие-нибудь ветхие строения еще... или пруд какой-нибудь заброшенный... Погоду еще нужно солнечную и снега по-меньше :)
    А вообще, девушке видимо тяжело придется :D пока все отстреляются... :D
     

Поделиться этой страницей