как сделать хороший Портрет?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем gozya, 28 янв 2009.

  1. Подскажите при помощи каких плагинов (где их скачать? если таковые имеются) можно из посредственной фотографии сделать приличный портрет. И если нужно использовать несколько фильтров то в какой последовательности. Спасибо.
     
  2. Из посредственной фотографии получится посредственный портрет ;) Программы тут не помогут
     
  3. Неправда ваша! Есть способ, многие пользуются. Берется отдельно взятый человек и обучается рисованию портретов. Берется посредственная фотография и отдается этому человеку. При наличие таланта на выходе получаем качественный портрет =)
     
  4. Я не правильно выразил свою мысль в том то и дело, что портрет не плохой в художественном смысле,но качество оч плохое шумы, какие то цвета не правильные, немного размыто исправлять с коррекцией изображения не хватает знаний. Вчера тут скачал плагин убрал шум классно вышло и быстро хоть я сам неделю экспериментировал. Мне понравилось и может быть есть еще что нить для коррекции портрета, так как перефотографировать физически не получиться.
     
  5. #5 28 янв 2009 в 16:09 | как сделать хороший Портрет?
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2009
    для кожи очень интересная вещь portraiture imagenomic это плагин для фотошопа. Должно понравиться
     
  6. На этот вопрос, конечно, смогут ответить и на этом форуме, но более быстро и качественно ответят на форуме по ФШ. Попробуйте ФШ+OnOne Software FocalPoint v1.0.2+какой-нибудь шумодав
     
  7. Ну, хм... попробуйте Portrait Professional - но, предупреждаю, это весьма попсовый автогламуризатор :)

    Впрочем, многим именно того и надо...
     
  8. дайте ссылку попробую
     
  9. Снимали хоть в РАВ? Если да, то цвета поправьте при проявке, подправив температуру кадра.
    "Размытость" убрать не выйдет, будь то промах фокусировки, смаз из-за долгой выдержки, либо еще что. Можно поиграться в ФШ, но это всё от лукавого имхо.
    Разнообразные портретные фильтры для ФШ обычно сглаживают текстуру кожи, бывает неплохо, но главное не переборщить. Но судя по описанию, в вашем случае они не помогут.
     
  10. Порой и хотел бы помочь советом, да плодятся молодые фотографы , любители "блюрового гламура", берется любая дохлая фотография и в шоп и на выходе шедевр. Лучшим плагином для портрете вероятно будет
    CZ 85\1.4 или ему подобные, зачемто люди для портретов приобретают софт-оптику используют немыслимые фльтры при съемке и т.д.
    Плагины это вред, это беда всех начинающих фотографов, потому что они перестают думать а гоняются за новым плагином.
     
  11. ГУГЛ - ТАБУ??? ГУГЛ - НЕЛЬЗЯ???

    ГУГЛ - РУЛЕЗЗЗЗЗ!!!!

    ГУ-ГЛ!!! ГУ-ГЛ!!! ГУ-ГЛ!!!
     
  12. как сказал Yar многим это и надо. Пусть топикстартер попробует создать "шедевр", а вы ему снимок с 85/1.4 в ответ - возможно, он поймёт всю глубину глубин:)
     
  13. к великому сожалению Вы правы, многим именно это и надо, я регулярно встречаюсь с клиентами и постоянно слышу примерно такое : а вы такое можете сделать и часто приносят образец "гламурно-романтический и дико заблюренный" снимок, говорю, что на заказ и за деньги я смогу испортить любой снимок а добровольно нет, потому и не держу у себя в альбоме это.
     
  14. Если просто смягчить кожу, то Corel PhotoPaint - там есть встроенный фильтр. А вообще, загламуривание - это не есть хорошо. Пару раз можно поиграться, потом приедается. Влияние улучшайзеров на фото не должно быть видно. Иначе это уже не фотография
     
  15. хм, вопрос странный, Вы бы выложили фотографию, чтобы можно было увидеть - а надо ли делать с ней что-то? А вообще - шум убирается плагинами Noise Ninja, Noiseware Pro, Nik Dfine ( есть и другие), glamur :) делается упомянутым выше Portraiture либо Airbrush от Kodak , советую делать копию слоя и потом уже врубать "гламуризатор". После чего уберите opacity примерно до 60%. Крупные дефекты убираются только вручную - прыщи, бородавки, глубокие морщины, используйте Clone tool и Patch Tool.

    Не забудьте, что на портрете глаза должны быть резкими, поэтому наложите масочку слоя и пошарпте глаза.

    Зубы и отражения в зрачках тоже желательно высветлить.

    Вкратце - так,
     
  16. Если лень искать то давайте сюда фотографию. Поглядим что можно сделать. А вообще там вон сверху правильно написали. ГУГЕЛ Вам очень поможет :)
     
  17. к сожалению:'( не знаю:confused: что такое ГУГЛ (поисковая система???:eek:) не судите строго и не лахайте pls.
     
  18. #19 29 янв 2009 в 23:32 | как сделать хороший Портрет?
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2009

    Гугел, это www.google.ru говорят, он очень много знает :rolleyes: Вы попробуйте, в строке поиска, написать свой вопрос, думаю количество вариантов, Вас приятно поразит. Это все я говорю, точно так же, как и объяснял своему отцу, потому, пожалуйста поймите, я говорю это серьезно.
     
  19. а парольчик на архив какой?
     

Поделиться этой страницей