1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа фото через фотобанки

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем dr911, 24 янв 2009.

  1. На главной странице нашего сайта висит банер... над которым написано:

    Отправьте фотографии и заработайте. + поддержите сайт

    и ссылка на один фотобанк.

    Вопрос такой: а кто-нить реально так деньги зарабатывает?
    Поделитесь опытом, вообще реально это или так себе?

    Если раньше была такая тема, то извините не нашел, просто даже не знал в каком разделе искать :)
     
  2. Благодарю, все очень подробненько :)
     
  3. С другой стороны, похоже никто из форумчан так деньги не зарабатывает :)

    Это я просто из приведенных выше веток к такому выводу пришел.
     
  4. в Питерском отделении по меньшей мере один фотограф - зарабатывает.
     
  5. А где это такое Питерское отделение? :) ну вообщем я понял, что это среди Питерских фотографов. Да не густо. Похоже сложное это дело "фотобанки" :)
     
  6. Не сказал бы прям что нефсебос зарабатываю, так - на стеклы и бутылочку кьянти.
    Работаю с 6 фотобанками.
     
  7. 2 Tim
    Крут, а если не секрет, сколько у тебя фоток в среднем на каждом из них? Так просто оцениваю ситуацию.
     
  8. Всего-то 250 фото. Очень мало - редко занимаюсь этим.
    Что-то реальное начинается с портфолио в 1000 картинок.
     
  9. А за сколько по времени ты их выложил? год или месяц... Это у тебя на каждом фотобанке по 250 или всего на всех вместевзятых?
     
  10. Извиняюсь, что вмешиваюсь. У Долгачёва, вроде бы достаточно всё подробно расписано, фактически пошагово.
    Можно зайти на фотобанки и посмотреть на работы, которые пользуются спросом.
    Я вот зашел, посмотрел и понял, что временные затраты не окупятся. Так как закономерности между качеством/интересностью и продаваемостью работы не усмотрел.
     
  11. Зарабатывать можно, причем это не трудно,
    нужна студия и главное артистичные модели,
    пейзажи, макро и всякая лабуда, продается время от времени,
    действительно как кто-то сказал, нужно портфолио от 1000 фото,
    тогда на хлеб с икрой и маслом хватит легко,
    у меня вот 83 картинки, залитые с энтузазизмом в основном, в самом начале "карьеры" :D лень заливать что-то еще, залить то есть чего, но лень,
    с августа 2007 я заработал 81.14$ :D :D :D
    Незабудки у меня покупают охотнее всего :D
    вот вообще мои файлы
    http://www.fotolia.com/p/200378194
     
  12. 2 Megalow
    Спасибо за коммент и за ссылку на работы :)

    2 Fir1
    Да я понимаю, что мл у кого-то там написано. Я прочитал и его и еще мноого всяких сайтов, но для меня интереснее общение с тем, кто ближе, хотя бы по "брэнду" :)
     
  13. #14 24 янв 2009 в 23:45 | Продажа фото через фотобанки
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2009
    2 Megalow
    Че то ссылочка не работает как-то :( Хотя, у нас сегодня ночью в Самаре какая-то авария произошла, половину хостов недоступно ваще... может поэтому. А на форум - все оки. Странно
     
  14. 2 Megalow
    Все нормально загрузился, классные фотки. Респект.
     
  15. Микростоки - это не только копеечка к зарплате.
    Это еще бесплатная школа повышения технического качества работ. Да школа английского языка, в конце концов. Пока пропишешь ключевые слова на 100 картинок, 300 новых слов выучишь. Ну, и своего рода азартная игра. И, что ни говорите, приятно получить гонорар за свои фотографии. Значит, они кому-то нужны ;-)
    Мои 250 фото за год - мизер, выкладываю по мере свободного времени и желания, спешки никакой нет. Заработал на пыху - уже здорово.
     
  16. #17 25 янв 2009 в 01:24 | Продажа фото через фотобанки
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2009
    с фотожбанками две беды:
    1. Понравиться хозяевам и клиентам.
    2. Получить деньги за свои фотки, порой потерять (подарить посредникам и мытарям) чутьли не 50% от заработанного при обналичивании. Если живёшь в Нашейраше.
     
  17. а загранпаспорт на всех стоках -обязательное условие или где то можно обойтись без него?
     
  18. E.M.: манибукерс берёт $2,5 с суммы, какие 50%?
    антон: дримстайм, бигсток, фотолия, стокэксперт - документов при регистрации не требуют
     
  19. Спасибо всем.

    2 Tim
    Кинь ссылку посмотреть на твои фотки где-нить :) если это конечно не секрет.
     

Поделиться этой страницей