PMA 09, Будут ли новые линзы от Sony?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TheChieF, 22 янв 2009.

  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    и очень даже красиво так крутит:)

    некоторые уже тамроны 17-20/2,8 сбрасывают...
     
  2. Именно 16-50/2,8 наверно буду покупать по остаточному принципу, а вот 50-150/2,8 стоит в приоритете.
     
  3. Это такое мерзкое свойство объектива закручивать то, что не в фокусе вокруг центра картинки. Клинический пример - Гелиос-40. Может потянуть в качестве спецэффекта, но не более 1 раза за фотосессию.

    Из минольтовской оптики такую гадость выдает всем известная "банка" в ближней зоне нерезкости (особенно заметно на полном кадре). Что удивительно, в дальней зоне там все вполне прилично.
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    О, "мерзкое":devil:, "клинический пример" :)
    Какие эпитеты))), как категорично!:).
    А ну ка, приподайте нам урок "правильного" боке.

    з.ы.: может вас обидел кто в детстве? откуда столько желчи?
     
  5. "О вкусах не спорят" (с)

    Мне, например, тоже не нравится видеть такой эффект на каждом снимке с открытой дыркой (думаю, никто не покупает гелиос чтобы снимать на /4 и меньше :))
    Как спецэффект - вполне канает, и если бы он был отключаемым, как софт на сотке/2,8 - другой бы разговор был.

    Почемуто сейчас этот баг стекла представляют как фичу, наверное людям нравится... Меня поначалу тоже интересовала эта "особенность" картинки гелиоса, но потом както приелась.

    PS правильное боке - это СТФ :devil: Хотя есть люди, которым и СТФ не по душе, потомучто он слишком уж правильный
     
  6. да ладно тебе :)
    ну чем тебе не нравится - тыц ("Надя", Гелиос-40)

    супер же >:)
     
  7. кошмар :D Этот "красивый" рисунок перетягивает одеяло на себя. В таком случае фоторафия должна называться "Блики в боке (Гелиос-40)" :D
     
  8. не, кошмар Олик со своим "дважды-кропом" не показал >:)
     
  9. чур-чур-чур :D И этого достаточно. Я конечно видел хорошие фотографии с этой линзы, но это только для одной-двух фотографий в серии и то не всегда. А таскать такую железяку с собой, ну его нафиг.
     
  10. Вот картинка с банки на открытой дырке, где видна ближняя зона (у меня таких мало, но вот одну нашел) и никакого такого эффекта я не вижу. Может не знаю куда смотреть?
     
  11. Ага, и судя по центру закрученности, кадр еще и кропили на компьютере :) О, круто!
     
  12. Чесгря ближняя зона меня не сильно интересует, закручивание в ней редко оттягивает внимание на себя. Главное, чтобы эта ближняя зона не двоила заметно.

    Касаемо закручивания у SAL 70-200G, я почему-то думал о нём хуже, на самом деле жить можно:
    http://www.pbase.com/image/86197230
    http://www.flickr.com/photos/7489629@N06/2142423431
    http://www.flickr.com/photos/7489629@N06/2449614689
    http://www.flickr.com/photos/bluefork/1767671550/sizes/l/
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    а мне ещё не приелась)), да и брал я его как раз для съёмки на меньше /4.
    хотя он у меня неделю всего, может и надоест потом...
    вот пример
     
  14. gapik,
    Хорошее боке не должно бросаться в глаза, наоборот какбы заострять внимание на объекте съемки. На снимке "Надя" имхо боке глаз режет, про то, что там еще Надя есть наоборот забываешь.

    зы. Исторически астигамтизм всегда был дефектом оптики, который старались исправить придумывая разные хитрые оптические схемы :)
     
  15. Что за бред? Можно пример?
     
  16. По сравнению с Гелиосом, G - просто прелесть [​IMG]
     
  17. ну вот, взял и G опустил :mad: :D
     
  18. JSeven, да знаю я... это же все как прикол шло :D
     
  19. я так понял, что анонса 50-150 DT ждать не приходится, это был фейк
     
  20. Ага, что-то тишина стоит. Выставка вроде завтра начинается. Может и фейк, такой же как и про 24-105 G SSM. :)
     

Поделиться этой страницей