PMA 09, Будут ли новые линзы от Sony?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TheChieF, 22 янв 2009.

  1. #181 23 фев 2009 в 10:02 | PMA 09, Будут ли новые линзы от Sony? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2009
    Ладно, хватит делить шкуру неубитого медведя. Ещё не факт, что объективы будут. И как можно судить о цене не зная качественных характеристик?
    ИМХО сейчас не выгодлно цены делать слишком высокими. По крайней мере у нас в стране, да и в других прилегающих территориях тоже. Но SONY вряд ли сделает для нас спеццену. Для меня ситуация вырисовывется следующим образом: будет цена на 50-150 равно $1200 скорее всего куплю к осени, а будет выше... куплю Bronica SQ-Ai или Voigtlander BessaIII и будет мне счастье :D
     
  2. #182 23 фев 2009 в 10:20 | PMA 09, Будут ли новые линзы от Sony? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2009
    2 Stem
    Скорее дороже чем что? Чем дешевле чего? 38 попугаев?

    Есть три попугая - профессиональный никкор за 45, любительский кэнон за 35 и навороченная звездная пентакина за 37. Люди общаются и пытаются предположить, к чему соня привяжет свой объектив. Ваш пост вообще о чем?

    2 falconnet
    про медведя - точно. хватит.

    Кстати в этот раз медведи поинтересней вышли, чем в прошлый раз, когда буратин показали - ближе к народу ;).

    Так и будем серии объективов по годам отличать -
    2007год - буратины
    2009год - медведи ;)

    Чет я по сильно старым ценам ориентировался... маркет.яндекс средние:
    Пентакс 38
    Кэнон 38,5
    Никкор 52,5

    Не видать мне соньки никогда...
     
  3. CyberAlpha, мой пост к тому, что предположить, будто гипотетический 16-55 будет позиционироваться на верхней границе ценового диапазона, а не на нижней, можно не пытаясь выкинуть Сапоп из сравнения по надуманным причинам. Ибо от того, что Сапоп не позиционируется производителем как "L", он не перестает быть конкурентом по остальным признакам.
     
  4. У пентакса есть аналогичный объектив, стоит штуку. Цена чуть меньше, чем нестабнутые 70/80-200 от К/Н. ИМХО, дело не только, и не столько в маркетинге.
     
  5. Хрена с маслом. L - это в первую очередь пылевлагозащищенная конструкция. И только во вторую очередь можно вспомнить тех, кому нужны такие объективы и соответствующее качество картинки, которое им требуется. Сходите на сайт Кэнона, что ли.

     
  6. Если верить EF LENS WORK III, то нет. Скажем EF 24mm f/1.4L USM, EF 85mm f/1.2L II USM, EF 70-200mm f/4L USM и многие другие L-ки промаркированы как не имеющие пыле- влаго- защиты.
     
  7. 70-200/2.8 L (без IS) - без пылевлаго.

    Кстати... На досуге подумал - 50-150 - выглядит, конечно, хорошо, но вот если буду голосовать рублём - дороже $700 за кропнутую линзу не отдам. Остальные объективы сугубо безынтересны.
     
  8. Дешевле аналогичной сигмы у сони не получится. Хотя... тут можно возразить - мол, полтинник же получился :D
     
  9. Потому кропнутой Сигмы у меня и нет :)

    На самом деле жду версий с HSM в большом объёме. Причём у Сигмы 50-150 конкретно боке не устраивает - лихой такой завиток а-ля Г-40. Если у Соньки такое же будет - выбор в пользу 70-200-х будет абсолютно однозначен.
     
  10. На Соню вроде минолтовские инженеры работают. Ожидать от них фирменного закрученного боке - пустые надежды :D
     
  11. Ну 70-200 на 200/2.8 заметно крутит даже на кропе, чё там на А900 даже боюсь представить :D Так что опасения по поводу работы кропнутого стекла на кропе у меня не беспочвенные.
     
  12. Сонивский 70-200 не крутит. Или про Сигму речь?
     
  13. Вот все ждут новых линз - а много ли народу купит 16-50/2.8 за 50К рублей?
     
  14. Я первый пойду и не куплю :)
     
  15. У народа теплится надежда, что будет дешевле. Ну хотя бы 39,9 К руб:)
     
  16. Ссылку можно? Ну вот пересмотрел сейчас кучу фоток с него - не вижу даже намека на кручение. Может что-то не так делаю?:)
     
  17. Враки :). На моём ни разу не было. Покажите...
     
  18. А что такое "крутит"? Это что-то новенькое, раньше не встречалось. У 70-200SSM боке довольно приятное.
     

Поделиться этой страницей