PMA 09, Будут ли новые линзы от Sony?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TheChieF, 22 янв 2009.

  1. Mach
    я бы сказал
    F4 SSM, G - не G не суть важно, хотя думаю теперь G будет как Кэноновская L. что частично будет определять минимальный ценник в 700-800уе.
     
  2. что вы нас уж пожалели с таким ценником
    я думаю что меньше 1тыс не будет как ни крути
     
  3. Однозначно около 40 тысяч будет стоить. Но за это в Сони должны выложиться по полной. За такие деньги объектив не должен быть уровня бебицейсса
     
  4. Согласен -не менее 1тыс баксов.Скорее всего 1100-1200.
    А я хотел младший Цейс брать в марте.Что ж теперь ждать 24-105.?
    Эх, знать бы когда он выйдет:confused
     
  5. 24-105 надо ждать владельцам а900
    вот для них это будет супер штатник...
     
  6. Думаю, для многих это будет суперштатник. Не всем нужен диапазон 16-24, для многих гораздо интереснее 80-105 :) А ещё мотор и качество G-класса (но про это пока рано).
     
  7. Ну я его планирую как замену старикану.... правда для этого, сони нужно постараться. Всетаки диапазон 105-135 на ФФ очень вкусный.
    Ну и фильтр у 28-135 - 67мм, железный и большой. :)
    А при современных технологиях, сонька должна уложиться в тот вес/размер
     
  8. Судя по MTF, у старикана там как раз жуткий провал. Так что резкая равномерная контрастная линза на 105 после кропа, возможно, на ФФ будет лучше старикана с его 135 мм.

    А на счет цены - не может он стоит дешевле младшего зайца, иначе Сони принизит свою G серию. На уровне или дороже - вполне объяснимо - он же полнокадровый, SSM...

    З.Ы. 24-105 и на кропе самое то.
     
  9. А может и не будет... а может и хуже оказаться. У старикана тоже есть 105 - и еще нужно поглядеть, на сколько новая G, на своем дальнем конце, превзайдет старикана ;)
    ПС: не нужно боятся поджимать 135мм на ФФ, иначе ГРИП будет уж слишком мала ;)
     
  10. Предположу:

    Sony AF 24-105 F4 G SSM(Sony design) -- 1200 долл
    Sony AF 24/1.4 ZA (Zeiss design) -- 1500 долл
     
  11. Реалистичные цифры, только в эпоху финансового кризиса не вкусные :mad::(
     
  12. Вкусные, понятно, это около сотни долларов за объектив. :) Но увы, вкусные — нереальны, реальные не вкусны.

    Что делать? :)
     
  13. По-моему вы не о том думаете, был доллар 23р - все цены были вкусные, а щас он 33 - так ценв стали все сразу на 60% менее вкусные. А бы в этом направлении думал. :)
     
  14. +стотыщ. Я именно про это. И кто их знает, что будет с ценами на новые поставки объективов. По новому курсу 24-70/2,8ZA стоит 74500 против 54-х до скачка курса :eek:
     
  15. Ну, про это я уже давно думаю, с сентября месяца.

    Вся эта ситуация была ещё тогда легко предсказуема, хотя, честно сказать, я не верил в такое развитие ситуации. Думал о нашем правительстве лучше, чем стоило.

    За что и поплатитился. :)
     
  16. [off]А я никогда о нашем правительстве не думал хуже чем в последние года 4-ре. И, как всегда, оказался прав. Как кризис 98-го года мимо меня прошел незамеченным (потерял рублей 500 в мостбанке, это почти $100 тогда было) так и сейчас, сейчас даже лучше, купил А900 с белой гарантией за цену безродной гонконговской. Есть такой фундаментальный экономический закон, сильно помогает экономить деньги и не попадать, его еще Михайло Ломоносов придумал - чего-то из ничего не бывает.[/off]

    А по теме - я однозначно теперь буду ждать 24-105G, если это не окажется фуфлом. Я готовился морально на 24-70ZA, но как-то это тяжело было, слишком уж много денег за линзу, которая технически меня всем устраивает, но не греет душу ни фига. Очень уж заяц холодный какой-то. Смотришь на картинки с него (как и с любого цейсса) и восторгаешься совершенством. А не цепляет.
    Меня мой 24-85 (хотя понятно что линза барахло барахлом с технической точки зрения) и то как-то греет сильнее чем цейсс. А стоит в 10 раз меньше :)
    Если 24-105 хоть немного будет такой же приятный как 28-70G, я за него с удовольствием и 1200 и 1500 отлистаю.
     
  17. "Греет душу"? Бгы, лол! Возьми 24-70/2.8 и намажь вазелином переднюю линзу - начнёт греть :D :D

    По теме:
    Первое сообщение - ну явные слухи. Уже говорили ("из источников, похожих на официальные") что если и будет новый ультраширик, то он НЕ будет копией 10-24. Ну и телефикс - на Фотокине меряли его, по габаритам - вылитый 400/2.8, никакой не 600/..

    А список и так уже обсуждался. Новый кропнутый ультраширик (НЕ Тамрон), 24-105/4, 24/1.4, 400/2.8 - эти очень вероятны. Остальными могут в равной степени оказаться и 35/1.х ZA, и 200/4 Macro, и 70-200/4 G SSM. Потому пока ждём-с.
     
  18. Народ услышал про три кропнутых линзы и пошёл слух пускать. Сам грешен, каюсь. Вот только никто не был готов к такому повороту событий и соответственно начал придумывать всяко-разно. Конечно вряд-ли Тамрон продаст чертежи новейшего объектива стороннему производителю, да и Сони позориться тоже вряд ли будет, ей не выгодно выставлять на показ, что она у Тамрона технологию покупает. Вон, 55-200, например, совсем другой. Даже если предположить, что это Тамрон, то всё равно был пересчёт, диаметр резьбы под фильтр другой ведь. Хотя мне до кропнутых линз всё равно, если только это не f2,8ZA будет, так что пусть что хотят, то и выкатывают. А вот SAL24105G очень хочу, в принципе мне пока больше и не надо ничего из роадмапа
     
  19. 1. жаль, что все три новые DT
    2. я не понял, 70-200 - новый (новая версия) или просто старая версия указана :confused:
     

Поделиться этой страницей