Как определяются не родные объективы?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем falconnet, 20 янв 2009.

  1. На А900 память работает только с родными объективами. Ну т.е. с объективами Minolta/SONY.
     
  2. У меня и с Сигмой работает.
     
  3. Главное, Соне об этом не говорить. Они не тестировали камеру с неродными объективами ;) Шутка
     
  4. А в сигмах, которые я видел, независимо от того, какое фокусное расстояние они имеют, прописано, что они "являются" 24-105 сони, поэтому и воспринимаются тушкой и бф/фф можно настроить. Соответственно, можно настроить только под один объектив с прописанными данными "24-105", будь то родной или сигма или тамрон.
     
  5. Вот жулики :D А если есть родной и Сигма, то всё, один из них будет врать, так что ли получается :confused:
     
  6. #6 21 янв 2009 в 00:47 | Как определяются не родные объективы?
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2009
    Именно! И об этом они честно предупреждают (стр. 156-157 русского мануала). Хотя, как всегда у Сони, лучше уметь читать между строк:D
     
  7. Встречаются ещё "28-80Д";), это Sigma 24-70F/2,8 и 12-24:eek:
    Токины почти все определяются как "Минолта 28-85":D
    А Тамроны обычно - неизвестный объектив:eek::D
     
  8. Голь на выдумку хитра. Интересно это как-то связано с функцией ADI, которая иногда имеется на некоторых "неродных" объективах. И очень интересно как соотносится диапазон 28-80Д и 12-24?
     
  9. Опа. А как тогда работает стабилизация с "неизвестным объективом"? Никак?
     
  10. ровно так же как и с известным
     
  11. А, блин, значение фокусного камера знает :)
    Затмение нашло на разум...
     
  12. У меня только 24-70 есть, а после установки DXO конвертора в свойствах кадра с участием этого объектива появился 12-24:eek:,
    не удивлюсь если Сигма 15-30 тоже как 28-80Д определится. Кстати на КМ 7Д некоторые Тамроны, например 28-300, опознавались как "Tamron Lens", а на Сони А900 как неизвестный объектив;)
     
  13. Тётя Соня хитро улыбается и потирает ручки:)
     
  14. справедливости ради надо сказать что на моей самой что ни на есть несоневской минольте 5d сигмы определяются как 24-105, хотя и с правильным фр. и тамрон тоже определялся както странновато, хотя не помню как именно....
    а еще 5d забывает умножить фокусное на 1.5 когда командует зумом на вспышке..
     
  15. хе, у меня а 100 - тоже забывает -
    когда снимаю тамроном на 17мм - на пыхе (36ая) моргает 24 - типа не хватает...
    но - если честно - проблемм из-за этого я не замечал. К тому же в основном у меня пыха в потолок...
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    да нет же)))), а100 кроп1,5. вы про него забыли, а камера с пыхой - нет:p : 17мм*1,5=25,5мм, так что всё в порядке:)
     
  17. Это смотря какие Сигмы :eek:, я же о конкретных писал:eek:, Токины те да, все(почти ) одинаково. А как М24-105 определяется сигма 17-70, по своей знаю;)
    Что-то с будущей А800 плавно на линзы перешли:eek::D
     
  18. вроде как а100 не передает информацию о кропе на вспышку, если судить по сноскам в мануалах новых вспышек.
     
  19. сообщения об объективах перенесены сюда.
     
  20. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    тем не менее, всегда правильно пых зуммирует как раз с учётом кропа:eek:
     

Поделиться этой страницей