Где брать оптику?

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем motif, 6 янв 2006.

  1. #1 6 янв 2006 в 22:37 | Где брать оптику?
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
    Удалено автором, чтобы не захламлять форум.
     
  2. KEH.com

    22-го декабря заказал себе на KEH'e Минольту SRT-102 с прикольнейшим объективом MD 45/2. Грозятся привезти 11-го января, тогда проинформирую о результате. Так вообще-то их (KEH) хвалят.
     
  3. 28-75 брал месяца полтора назад в Оставе (ostava.ru), заказывал именно через интернет. Никаких претензий нет, все было быстро и опреативно.
     
  4. Напишите пожалуйста процедуру работы с КЕН, сколько стоит доставка до Москвы.
     
  5. Keh

    Всё просто.
    На сайте www.keh.com выбираете то, что понравилось и складываете в корзину. Просматриваете корзину, вспоминаете, сколько у вас денег на карте, половину вычеркиваете. Заполняете форму заказа.

    Через пару дней вас попросят (если это первая ваша покупка на KEH) прислать скан или факс паспорта и кредитки (с обеих сторон). Затем могут возникнуть сложности: если стоимость посылки больше ~$150, то придется таможить, то есть вам присылают два бланка из местного отделения UPS, вы их заполняете и вместе со сканом российского паспорта отправляете обратно.
    Потом UPS привозит вам всё барахло по указанному адресу, оплачиваете курьеру стоимость растаможки (НДС, таможенный сбор, услуги брокера, доставка) - et voila!

    У меня стоимость камеры с объективом=$208, доставка до Москвы $75, остальное ещё не платил.
     
  6. Почему секрет? ~$400. Там же цены на сайте есть :)
     
  7. KEH, ebay

    Есть служба доставки, может пригодится, их сайт - ввв.преград.нет, на сайте у них и калькулятор стоимости доставки есть.
     
  8. Есть варианты получше.
    Например, www.westernbid.com
     
  9. Для кого лучше? ;) И какая экспертиза дала сей результат?

    Я покупал книги с Amazon.com ч/з преград.нет. Отлично сработали, не тянули, вполне предсказуемы.
     
  10. А кто ими пользовался ? И правда ли что жителям СНГ нельзя платить через PayPal ? Кто - нибудь (из СНГ) сам платил через PayPal?
    А то страсти - http://www.westernbid.com/tarif4.html
    "PayPal не работает с клиентами из СНГ; если Вы открыли счет в PayPal самостоятельно, то Ваш счет будет заблокирован в течение 30 дней с момента открытия, и Вы не сможете получить свои деньги." :eek: :eek:
    Это правда ?????? :eek: А тут как раз надо платить на e-bye....
     
  11. Правда, с PayPal не получится в СНГ, увы. Жители СНГовии лишены доверия со стороны этой организации.
     
  12. Дублирование доставки?


    Простите, я не совсем понял..я заказываю на www.keh.com, а в россию мне достовляеи товар курьерская служба?так? Они лучше?

    Насчет таможни...знает ли кто сколько и как паможенники считают?Если камеру там брать..то как они расчет будут делать?
     
  13. KEH доставил!

    Вот, сегодня мне привезли SRT 102. Вся история заняла времени с 22 декабря по 18 января. С учетом того, что таможня не работала 10 дней - очень прилично. Камера (Excellent по классификации KEH) во вполне приличном состоянии, объектив - вообще как новый, хотя тоже Excellent, а не Like New.
    Вставил батарейку Varta 625 и экспонометр показал значения, на 1/2 EV расходящиеся с Seconic 358. Это радует: значит, перекалибровка экспонометра уже сделана.

    Ergo: покупать на KEH можно, но доставлять лучше со знакомыми, иначе цена удваивается. Таможня берет добро.
     
  14. Не пугайте, людей! Цена не удваивается. Смотря на какую сумму брать.
     
  15. Считаем: камера с объективом $208, пересылка до России $75, брокерские-таможенные и пр. расходы в России 4434р 62к (около $150). Складываем... Получаем...
     
  16. Я с westernbid Работал
    не по фототехнике правда, но.
    доверять можно. все нормально.

    --
    При покупке с KEH доставляют UPS
    это курьерская служба, поэтому таможня имеет по полной.
    Т.е. если сумма вместе с доставкой больше 5000р (по курсу USD)
    то берется пошлина+услуги, что при недешевой доставке выходит вообще круто.
    Если доставлять USPS EMS, то доставка дешевле, при этом ненамного хуже, а растамаживается по льготной процедуре,
    <10000р пошлина 0%, если больше, то 30% в части превышения.

    Если работать через посредника, то их процент 14%,
    плюс расходы на перевод денек (4-5%)
    плюс доставка EMS
    (на сайте USPS.com есть кальк. Для 5фунтов примерно $35)
     

Поделиться этой страницей