Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. ИХМО конечно, но вся проблемма в мозгах а не в камерах
    У сони плохой АФ?
    В старших тушках - ну как минимум не хуже равных К/Н. Вчера вон снимал у нас в лесу с парнем с 1ым пятаком и 70-200Л (у меня а700 + банка/тамрон). МОгу сказать что в моей связке следящий АФ работал лучше чем у него. Про никон я тоже уже где то писал.

    Другое дело, что у сони нет камер уровня д300, 7д и единичек. Ну - мне лично от этого - ни холодно не жарко. Или вы считаете, что стоит Сони выпустить обнавленную а750 по цене пожалуй выше 7д и все репортеры сразу переметнуться на Сони? Даже если а750 будет и дешевле 7д - такого нифига не будет. Популярность в проф кругах надо завовевывать и это долгое и не благодарное ($$$) дело. А вот массовые а230, массовый ФФ за 2+к$ - это другое дело...
     
  2. Это скорее не соглашение, а внутреннее решение. Ведь Курганов все это говорил в свете проигрыша в паре 40Д-А700. Сони просто не выгодно на данном этапе выпускать такую камеру - она не принесет денег. Вот когда юзеров на 2,3,5 сериях будет достаточно для удовлетворения спроса на тушку 7-ой серии, тогда её и сделают.
     
  3. #1943 5 окт 2009 в 13:33 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2009
    Знаете,мне тоже не понятно положение вещей и заявление представителей Sony,что в профессиональный сектор они проникать не будут.И это говорит фирма,которая производит те самые матрицы,для тех самых ПРОФИ.
    Мне кажется,что это глупость-игнорировать некоторую часть своих потенциальных покупателей.Мне ,если честно не совсем понятна политика Sony на протяжении последних 5 лет.И это касается не только ФА,но и видео-техники в целом! По своим заявленным ТТХ их новые модели отстают от конкурентов на 1-2 года.Что ЭТО?!!! Заранее запланированное упущение возможной прибыли или бездарная служба маркетинга и потребительского спроса?
    Обидно,что год от года Sony теряет своих покупателей и терпит убытки!
    И мне в том числе,потомучто я всегда считал ,что лучше Sony,может быть только Sony!

    Обидно,что Sony сделала ставку на попсу!
     
  4. Сони сделал ставку на деньги (которые приносит попса).
    И это как раз разумный ход. Глупостью было бы попытаться усесться на все стулья сразу.

    Другой вопрос, что нам хотелоь бы иного развития событий. Ну тут тоже все просто, достаточно собрать правление Сони из наших одноклубников :D
    Вот тогда и Н/К, да и лейка с хаселем и мамией заплачут горючими слезами. А года через 3-4 Сони повоторит судьбу минольты.
     
  5. Тока к тому времени она уже мне наверное не будет нужна. :)
     
  6. это уже каждый сам реашет ;)
     
  7. Spalex, Вы нашли с чем сравнивать. Тому пятаку сколько лет (разработке)? Я вобще не скорость имел в виду, а качество работы, конструктив, ТТХ вобщем.
     
  8. Ну дык а чем например ТТХ а700 плохи? Особенно в сравнении с 40д - камерой которая была на моемент ее выхода?
    А а850? У нее получается аналогов вообще нет...
     
  9. Крестиков мало, нет подстройки. У А850 нет аналогов по цене, и только.
     
  10. у 40Д тоже нет подствройки
     
  11. #1951 5 окт 2009 в 14:50 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2009
    Может быть.Конечно,основная масса покупателей обращает внимание на мегапиксели и большой зум.
    Но зачем забывать о тех,кто сначала думает ,а потом нажимает кнопку спуск?
    Ведь на рынке именно профессиональных видео-камер,это те что дороже 10.000 или даже 100.000$ ,если проще начиная от модели SONY PMW-EX1(3) и выше,у Sony вообще конкурентов нет.Почему бы тоже самое не повторить с фото-техникой.
    Мне не нужно много камер,мне нужна одна способная на равных конкурировать по скорострельности с D300(700).
    Сделай Sonька на примере Никона,аналог А-900s А-700s,да вообще бы цены аппарату не было,и нужно я убеждён не огромное количество денег.Плюс ко всему прочему добавьте сюда отменное качество оптики и был бы ,ну я не знаю что-предел мечтаний наверное,даже без лав вьюва и видео.
    Всё-равно привык в глазок смотреть и на землю ложится!:D
     
  12. #1952 5 окт 2009 в 15:16 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2009
    у 40д тоже нет подстройки
    колличество точек АФ - меньше
    центральный (вроде как) не двойной крест
    сколько там реально крестов - вопрос, НО многие кенонисты предпочитают пользоваться ТОЛЬКО центральным датчиком

    у 50д появилась подстройка АФ и больше МП

    Так что а700 - как раз на уровне 40д и по хуже 50д.

    У а850 же уже совершенно другой модуль АФ с 19 датчиками а не с 15ю как у обоих пятаков.
    Подстройка как у 2го пятока + подсветка АФ.
    Ну а то, что на небольших ИСО а900 (ну и соответственно а850) сравнивается с хаселями и мамиями - наверно само за себя говорит о картинке с этой камеры.

    Ну видите - а мне например такая скорость - нафиг не нужна. 3 фпс а850 для меня достаточно.
    Кстати поглядите в сторону а550 у нее 7 фпс скорость серии.
     
  13. Помимо скорости серии,важна ещё быстрота и точность работы автофокуса и скорость обработки изображения процессором.
    Иными словами ,чтобы кадры можно было "выхватывать".Не думаю,что А 550 способен на такое.
     
  14. ну вон народ говорит, что центральный датчик у а550 хуже чем у 700ки а боковые чуть ли не лучше...
    посмотрите соответствующую тему.
    НО у а550 при 7фпс АФ отрабатывает по 1му кадру, а не по каждому как при съемке в 5фпс
     
  15. Ребята,правильные вещи Вы говорите.Но всё это только теория.Я практик.Вот если взять конкретную камеру и попробовать в деле и сравнить с другими ,при прочих равных уловиях.Тогда Да!
    Надеюсь,что этот день не за горами и кто-нибудь из моих друзей принесёт такую камеру на семинар.А мы потом сравним её и с Никоном,и с Пентаксом и с Кеноном.
    PS.У меня друзья по кланам не делятся и это очень хорошо!
     
  16. А700 лучше всем, кроме модуля АФ.
     
  17. Ну так я тоже практик - и писал несколкими постами выше про свою а700 и первый пятак (который по характеристикам - согласитесь - лучше а700)
     
  18. Согласен.Но 550 не выход.ИМХО,не будет она так работать как D300
    (700).
    Видимо Sony,считает деньги и им выгоднее продавать матрицы конкурентам,чем самим делать профессиональные модели.Может нужно всё-таки вести более агрессивную политику?Нельзя же скатываться до уровня Самсунга 10-летней давности.
    Видимо у Sony,всё-таки существует договорённость с конкурентами...
    Вопрос: Сколько ещё ждать?
     
  19. Просто СОни пока реально не готова биться в репортерском сегменте с к/н.
    Сколько ждать? Ну прошло всего то 3 года...
    Думаю еще столько же (ну может 2).
     
  20. Ну год ещё потерпеть можно.А вдруг друзья опять на свадьбу пригласят?
    И что? Жмёшь на кнопку и ждёшь,ждёшь,ждёшь...
    А рядом N.... щёлк,щёлк,щёлк и стоишь и думаешь-блин 15.000$ потратил,а рядом ...Обидно!
    PS.Правда,это уже в прошлом.
     

Поделиться этой страницей