Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Хочу в семисотке :
    1.Новый AF 9 крестов + доп сенсоры скрытые + двойной крест
    2.Подстройка AF
    3.ВИ больше и светлее + сетка как у никона + подсветка точек как у никона + уровень + живая гистограмма по доп матрице
    4.LV чтобы как 550
    5. Кнопку на гиперфокал нах не нужно пусть AF будет умным как в никоне и если не могёт фокульсироватцо то на гиперфокал сразу (в D80 подставил под 18-200 руку почти в притык AF сработал как нужно на гиперфокал)
    6.Стаб ещё лучше !!!
    7.5-7 к/с но с буфером в RAW на 25 кадров или больше
    8.Поворотный экран как у кенона А6хх серии
    9.Кнопки побольше и поудобней и рычаги тоже ...а то ну совсем на А700 они не серьёзные (мини даже для моей не самой большой руки)
    10.Мягкий затвор и тихий как у никонов....
    11.Экран 3 + резолюцию соотвецтвующую LED по типу
    етого
    12.Батарейку на 1500 кадров по ВИ
    13.Пару кнопок спереди камеры по типу никон и чтобы можно было запрогромировать через меню
    14.Верхний контроллер чтобы был по типу 40D чтобы можно было запрограмировать C1/C2/C3 под себя
    Вроде всё если чё ещё допишу :D
     
  2. "Потому что продемонстрированный уровень лайв-вью"

    :)
     
  3. Можно подлиннее?

    Ну хотя бы причинно-следственную связь?

    В начале статьи лежат -якобы спеки на якобы А730.

    Мой комментарий - он на них.

    Исходя из них эта якобы А730 ну ни разу по лайв-вью не А550.

    Откуда А550 возникла в вашем ответе?
     
  4. Слово "продемонстрированный" всё меняет. Если бы было "заявленный" или "обозначенный в теххарактеристиках", тогда было бы иное дело. Но "продемонстрированный" сразу же говорит о том liveview, который был показан в реале на реальных камерах.

    Последними такими камерами были A500/A550.
     
  5. sashalol учитываю частоту упоминания Никона в вашем посте, вам пора менять систему;)



    А чего, я такую камеру тысяч за 40-45 готов взять:) Только ещё подстройку под объективы добавте и можно выкладывать в магазин:) Спеки то отличные! Корпус от А700+новая матрица+новый АФ = счастье:)
     
  6. Sc.
    а не приклеить ли сюда темку про 64 пыху, 730 альфу, 36 Mpx матрицу и т.д.?
     
  7. @-LeXX-@
    canon 7D в Москве стоит больше 80, Nikon d300s больше 60 тысяч с какого перепуга камера от Сони в этом сегменте должна стоить 40-45?
    за 40 будут на старте продавать а550. ;-)
     
  8. Никон, никон купите себе никон!!!И будет вам счастье!
     
  9. Уже был (украли) больше никон не хочу т.к все его фенечки хороши но стаб в фиксах от него я наверно не дождусь....а МНЕ нужно и очень удобно
    ЗЫ:побежать чтоли в ветку к никонам и матричный стаб попросить и вот оно щастье.... :D
     
  10. Кому то мягкий затвор как у никонов - добро, а для когото зло....
     
  11. Ты - формалист-буквоед.

    Ну а комплимент это или синоним термина "ограниченная личность" - решать тебе, да.
     
  12. DonSergio да не, высокова-то взяли. 7D и d300s всё же позиционируются как про, это по выше классом камеры будут. Ну с сорока тысячами - это конечно мечта, но больше 1500$, тобишь 50 000 рублей, такая камера стоить не должна (я не говорю про старт продаж, там всегда всё очень завышено)
     
  13. @-LeXX-@
    На мой взгляд, если уж и выпускать обновление 700-ки, то как раз ПРО_. и никак иначе. Нормальный АФ, + переключаемые карты памяти на мой взгляд важнее LV + видео + подстройка АФ. а если будет всё это то мы и получим как раз аккурат камеру уровня Д300с/ 7Д
     
  14. #1934 3 окт 2009 в 11:24 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2009
    DonSergio, к сожалению, мы ее не получим. Из личного общения с Кургановым и предложений хоть что-то улучшить в А700 в ответ:"это может быть расценено как вхождение в репортажный сектор". МОЕ МНЕНИЕ, что "Sony" технически готова выпустить замену А700 (технические разработки в А550 это наглядно показывают), но она получится репортажным кропом, а какие-то соглашения-ограничения НЕ ПОЗВОЛЯЮТ выпустить такую камеру. Этим и объясняется топтание на месте и брешь в линейке между А550 и ФФ.
     
  15. Интересное мнение. Т.е. теперь у нас будут пластмассовые игрушки в лице А2хх, А3хх, А5хх и ФФ за 2к. Жуть. [​IMG]
     
  16. Это напоминает сговор... Недавно одну знаменитую контору за подобные фокусы оштрафовали на 1 млрд евро... Конечно, случай не тот (там был подкуп продавцов/сборщиков), но подозреваю, что и на это есть статья :)
     
  17. Надеюсь это была шутка. В противном случае надо бежать из системы, которая будет делать камеры заведомо хуже, чем остальные производители. Хотя бы из самолюбия.
     
  18. Вадим Кривоногов
    да почему хуже? Мне вот репортажка с 10 к/с нафиг не сдалась. Тем кто покупает лейку, СФ кол-во кадров фпс и следящий АФ тоже не очень важны.

    Кроме того моё ИМХО такая камера обязана иметь защиту уровня Оли Е3, + хотя бы несколько репортажных объективов с аналогичной защитой. Хотя бы 24-70, 70-200. и какой-нить репортажный гиперзум аля кэноновский 35-300 или какой он там. То есть выпускать чуть чуть улучшенную 700-ку типа АФ от А900 + подсойка АФ матрица от А550 + LV за 1400. ну не знаю, я бы не купил. а вот камеру уровня 7Д/Д300 с защитой Е3. Можно было бы подумать. Типа как прогулочный кирпич для отпуска который можно кинуть в снег снимать в воде на пляже и т. д.

    А так наличие договорённостей с никоном, типа никон покрывает репортажный сегмент, сони студийно любительский не исключено.
     
  19. #1939 5 окт 2009 в 02:56 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2009
    В принципе, мне 10к\с тоже нафиг не нужно, но это и все, что отличает репортерскую камеру камеру от просто хорошей. Вы же сами понимаете, что ЕОС 7Д и Д300с отличаются от А700 не только серией и пылевлагозащитой. А700 - это стаб. Остальное в пролете (ИМХО). Пентакс, и тот постарался (К7). Все эти технические навороты на качество фотографии влияют только косвенно, но влияют. Где-то ВИ больше, где-то затвор меньше трясет, Где-то АФ грамотней. И такого с десяток наберется.
    Я просто помню как после М505xi взял в руки M707si. А там все "на равных", качество определяла пленка и оптика. Однако с 505 расстался без сожаления.
    Так что дело не в репортерских качествах, они просто лучше. Так что если SONY не одумается, буду делать выводы.

    А про договореннось, это интересно получается: У К\Н есть камеры как А200, А300\350, А500\550, А700. А у SONY нет камер уровня D300, EOS 7D.
     
  20. Вот по этому, отсутствие оптики с защитой - репортёрской оптики, Сони не смоежет претендовать на репортёрский уровень по определению. Связи с этим есть большие сомнения, что выпуск приемницы А700 может как-то ограничеваться видно существующим договором между Сони и Никоном.

    А я бы купил такую обновлённую А7Х0. Именно потому, что 10 к/с в секунду мне не нужны и защита тоже особо не важна. А всё остальное в ней будет.
     

Поделиться этой страницей