Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Курганов - не истина в последней инстанции, так что всяко может быть.
     
  2. Опять 64-я вспышка проскачила, а ведь говорили, после встречи с SONY, фигня все это. Непонятно.
     
  3. Если такая камера как в спеках выйдет то ничего интересного нас не ждёт ....берём А700 и радуемся ИМХО
     
  4. Я думаю раньше осени камера не выйдет. А то что есть - это может быть вброс Сони, чтобы проверить как реагирует народ на то или иное.
    Мне кажется Сони сейчас пытается наиболее точно нащупать нишу для новой А7....
    Тем более Курганов сказал, что ее не будет ближайшие полгода - год. А это скрыто говорит о том, что камера в очень высокой готовности. Мне то ведь ничего особо и не надо от новой 7.... Шумы поменьше чуток, лучшее приготовление jpg, ну и конечно улучшение работы автофокуса. И тогда это будет "Лучшая из лучших"
     
  5. Разве что следующей осени :)

    ИМХО, слухи похожи на очередную хотелку.
    Взяли а700, новую матрицу от а550, намечтали репортерский АФ, 7fps и 100% в/и - вот и готова замена 700ке
     
  6. В том что написано наверху особенных отличий от текущей 700ки очень мало.

    Ну а с таким ЛайвВью лучше вообще было бы не позориться - и не выпускать камеру на рынок. Потому что продемонстрированный уровень лайв-вью - это уровень 40D, которая была конкурентом как раз старой 700ке.

    Так что сомневаюсь я.
     
  7. Чтобы в цену 1500 у.е. была включена отдельная компактная видеокамера с Х10-Х12 оптическим зумом, которая не сильно обременяла бы карман своим весом.
     
  8. эх. ну если помечтать, то:
    Individual AF sensors micro ajustments;
    Intelligent preview function;
    ну и WiFi до кучи не помешал бы. :)
     
  9. Вы про А550? А что вы имеете против ее ЛайвВью? Мне он показался ОЧЕНЬ хорошим.
     
  10. А что за новый режим фокусировки "Hyperfocal AF"?
     
  11. Добавили бы видео, и я бы наверное даже задумался о замене...
     
  12. Слишком уродливая брошюрка для приличной компании. Делали дилетанты. Фейк.
     
  13. Подстройку АФ, как в А900, как минимум. Это обязательно.
    Ну и желательно видео :) Хочу видео!! (капризничаю, как Картман из Южного Парка)
     
  14. ну вероятно будет расчитывать гиперфокальное расстояние для текущего фокусного и дырки и наводиться на него
     
  15. #1917 30 сен 2009 в 13:19 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
    - Если тупо копировали из известных спеков, откуда взялся "Studio" в Color mode(s).
    (это в пользу истинности)

    - Орфографические ошибки: слева в самом низу жуткая ересь:
    electronic controled mecanical...
    должно быть:
    electronically controlled mechanical...
    (это в пользу фейковости)

    Хотя, поскольку сайт не англоязычный, ошибки языковые могут и быть. А вот сами спеки черезчур необычными не выглядят. Всё, как у 550-ки, ничего архинового. Было бы написано 1080p HD Video recording w/ AF - я бы подумал, да, мол, фейк. А так - всё обычно, ожидаемо и не революционно. Небольшие апдейты, и хорошо.
     
  16. #1918 30 сен 2009 в 13:43 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
    тогда да :)

    А вы может и правы!!! Недавно был скандальчик с Adobe, они выяснили, что всё предыдущее время не правильно декодировали RAW'ы, что второй зелёный пиксел оказался не такой же зелёный, как и первый :).
    (ну не пиксел, конечно, а цвет фильтра над ним)

    Может он и не зелёный вовсе, а Emerald :) ?

    Вообще-то большого смысла в такой матрице (>30 mpix, ccd) не видно.

    Можно заработать больше очков, дорабатывая существуещее, добавляя интеллекта. Например, режим съёмки "A", совмещённый с ISO AUTO: что мешает выбирать выдержку автоматически исходя из фокусного? (как это придумали уже в каноне 50д (или 5д-2, не помню). Что мешает записывать инфу о дистанции до объекта фокусировки в EXIF? (для DxO, например). Что мешает сделать полубесконечный JPEG-брекетинг для супер-hdr (при том, что съёмка в джпег - бесконечная). Вот эти вещи надо делать, а не занисаться хeрнёй с супер пупер шумящими сенсорами! (Это у меня вылезла старая боль от обладания a100 с CCD и неотключаемой функцией шумения на всех исо).

    Чего так все обрадовались этой матрице? Кто-то печатает плакаты 2 на 4 метра?
    Зато в v4 a700 не добавили MicroAdjust AF (правда неизвестно, можно ли его чисто технически добавить, может у 700ки железо это не поддерживает), не добавили поддержку hvl-f56am совместно с 58-am в согласованном режиме (это есть в 900ке), вот это и правда важно. Что, мне вспышку 56 продавать? Я её купил 2 года назад, офигеть можно. Я понимаю, что Сони тяжело строит систему свою, но выпускать то, что через 2 года выбрасывать??? Так в зеркалочном мире дела то не делаются.
    Выпустили ожидаемый 50/1.8. да, кроп, офигеть.

    Усилия инженеры прикладывают, это видно, но всё время куда-то чуть в сторону от того, куда надо бы...

    А вот и правда must have. Представляете micro alpha mount, да ещё и mirrorless - такая мыльница к которой через переходник можно присобачить 70-200 2.8 :)
    Серъёзно, это была бы убийственная вещь, я бы взял.
     
  17. А730 это А550. Пятисотая серия лучше, чем можно подумать по ТТХ.
     
  18. Кхм... Там ползвука было про А550?

    С тревогой взглянул в название темы. Нет - там тоже про А730.

    Вчитался в первый пост - нет, там якобы спеки на якобы А730.

    Из каких мозговых импульсов выкристализовалось название А550 пока понять не могу.

    Пока не пойму - А550 обсуждать не буду.
     

Поделиться этой страницей