Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. #1861 20 сен 2009 в 19:30 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2009
    Поправил уже, сгоряча спутал с контрастной т.к. это в матрице Live View :) Не понял как они Live View предлагают с фазовой совместить.. это вообще возможно?
    Как я понимаю во всех зеркалках Сони до сих пор было RGBE и я так думаю, что это навечно.
     
  2. В A300 - A380 совместили;)

    Я ничего не утверждаю, но хотелось бы получить официальную инфу.
     
  3. #1863 20 сен 2009 в 20:02 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2009
    В A300-A380 другая схема. В описании на A1R сказано что Live View обеспечивает отдельная матрица КМОП с системой фазового автофокуса. Т.е. нет отдельного сенсора для AF и всего что к нему прилагалось а матрица LiveView выполняет роль датчиков AF? А ниже расписаны датчики AF сенсора.. Как то непонятно все :)
     
  4. Кстати, в новой линейке телефонов SonyEricsson он тоже отсутствует - они на SD там перешли. Судя по тенденции, это для них сейчас нормально.
     
  5. Такой камере MScard как-то не в цвет. А вот двойной слот CF как раз в тему. Ну, совсем не вижу ничего сложного. Вот только цена такой камеры будет заоблачная. Хотя, думаю, что $8000 за студийную камеру такого класса, это нормально.
     
  6. Видоискатель х0.9 в АФ камере? Не, эт сказка :D
     
  7. xald
    как раз вторая дополнительная (маленькая) матрица и позволяет сделать фазовый АФ. так же и в одном из режимов LV А500, А550, так же и в одном из режимов LV у олика E330 работает фазовый АФ.
     
  8. Такс.. поясню. Есть основная матрица, есть матрица LiveView и есть матрица с датчиками автофокуса. Теперь читаем фразу, которую я не понял: "Live View: 100% coverage auxiliar CMOS sensor with phase detection AF."

    Т.е. фазовое детектирование выполняется непосредственно на какой-то специальной комбинированной матрице LiveView ? В принципе круто конечно.. если так вообще возможно.
     
  9. Теоретически, кстати, возможно, но практически ни одной живой инкарнации я не знаю.
     
  10. На дополнительной матрице выполняется LiveView. Фазовый AF осуществляется отдельными датчиками и он общий и для съемки с оптическими видоискателем, и для LV. Ни на какой матрице его технически нельзя реализовать.
     
  11. Почему?

    PS: вообще-то я это не сам придумал, просто фраза из описания гипотетического DSLR-A1R.
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #1872 21 сен 2009 в 17:08 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2009
    Потому что свет должен пройти через клинья перед тем, как попасть на линейки сенсоров АФ. Т.е. он должен быть РАЗДЕЛЕН.

    А фразу вы неверно интерпретируете.
    Там написано, что в режиме ЛайвВью используется КМОП-матрица со 100%-ным покрытием и ПРИ ЭТОМ работает фазовый АФ.
    То же самое, что было на А300-А380.
    Единственный минус этого решения в том, что приходится заменять пентапризму пентазеркалом, да еще и с одним из зеркал подвижным.
     
  13. Это минус дешевого решения для серий 3хх и 5хх. В принципе, можно двигать не грань в пентазеркале, а подводить матрицу к окуляру. Такая система не будет компактной и дешевой (но она и с заявленным увеличением видоискателя 0.9 такой не будет), зато так можно совместить LV, фазовый АФ и пентапризму.
     
  14. #1874 23 сен 2009 в 20:59 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2009
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Кроме цены, у вашего варианта есть еще потенциальные проблемы с пылью, габаритами, точностью механики (ведь 100% покрытие должно быть) ну и т.д...
    С пентазеркалом гораздо проще.
     
  16. С пылью проблемы будут ровно те же самые. Матрица с обвязкой должна двигаться внутри блока видоискателя. С точностью, по идее должно быть не хуже. В конце-концов у нас же основная матрица подвижная, и все в порядке :) Вот с габаритами да, будут проблемы. Если новость не очередные мечты, скоро узнаем, как эта проблема решена инженерами Сони :)
     
  17. меня больше радует usb порт. да еще usb 2.0 hispeed :)
     

Поделиться этой страницей