Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Вот 9-ка была единственной. А 7-ка позиционировалсь как продвинутая любительская. А то, что функционал у неё был как у топов, так это к топам вопросы ;) :D
     
  2. Одного не понимаю — чего так все возмущаются?

    Будут две камеры по некоторым параметрам чуть хуже, чем семисотка. При этом у них будут и другие параметры — тот же LV — по которым они превосходят семисотку. Да и цена у этих камер, вероятно, будет вполне приемлемой.

    Т.е. появится тот самый средний сегмент, об отсутствии которого было так много плачей.

    Плюс к тому выпустят дешевый ФФ. Ну, скажем, относительно дешевый, но все-таки дешевле остальных ФФ на рынке. Чем плохо-то?

    По-моему — вполне нормальное развитие системы.

    Нет замены семисотке? Да, жаль, согласен. Но, может, A500/A550 устроит большинство семисотковладельцев как вторая камера, а то и как первая. Если же этих камер не хватает, то вот она, улучшенная замена — A850.

    Хотя, я понимаю, хотелось бы иметь еще одну альтернативу в виде какой-нибудь A750/A800, старшего кропа. Но не сразу и Москва строилась, ага.
     
  3. На мой взгляд везде Сони не хватает чуть-чуть. 700 - чуть чуть не репортажный кроп - в шумах слаба. 900 - мне кажется супер (для меня не проблема низкие рабочие ИСО) - но необходимость городушек для поджига вспышек внешних меня отталкивает.
     
  4. greymage! Совершенно солидарен.
    Очень здорово что будет относительно дешевый ФФ.
    Семисотку менять не буду(и это радует).
    КМ Д5Д как запасная тоже устраивает.
    То есть для меня лично вообще все в шоколаде.
    А если вдруг у меня на улице грузовик с цейсами перевернется, то наступит полное счастье :))))))))))))))))
    В том что делает Сони вижу одни плюсы.
    А ныть, что все плохо... вообще причин не вижу.
    Все превосходно!!!
     
  5. Чтобы успешно продаваться, А850 должна стоить максимум 65 тысяч.
    В Москве сейчас Д700 продается за 84000 р (2600$), в штатах на BH еще дешевле.
    Если на А850 цена будет больше 70 тысяч, то Никон будет гораздо предпочтительней.
     
  6. Да нет, не все возмущаются. По реакции видно, что эти камеры пришлись как раз в пору. Если А*30/380 сразу же непонравились, то тут мнения разделились. Причём основная проблема, которая озвучивается - карты памяти. А700 сняли с производства потому, что по цене она была бы конкурентом А500/550. Производителю выгоднее продавать новые, а складские остатки купят и так, на них сейчас ажиотаж начнётся. Именно поэтому сделали сначала даунгрейд. Всё давно просчитано. А по поводу топового ФФ... Многие ли купят такую камеру сейчас? Тысяч за восемь. Баксов. Да и апгрейд А900 делать рано. Так что и тут всё правильно. Поддерживаю SONY.
    P.S. Теперь, пожалуйста, линзочки правильные, и falconnet будет счастлив :yum:
     
  7. Я о 7хи говорю, а Вы о чём?
     
  8. Согласно Вам же, сначала весь шлак продать надо! Подождите года 2-3, тогда у Сони и до Вас "руки дойдут" :)
     
  9. Да как сказать, не понравились... Просто ждали чего-то нового, а получили все то же. А про а500 вообще пока не понятно мнение, т.к. нет ее. Вот выйдет, попадет в лапы тестеров, тогда и будем его (мнение) составлять :)
     
  10. Даёшь А850 за 65 килорублей!!!! :yum::yum::yum:

    Никон D700 в топку! Даже если А850 будет стоить около 70 тысяч, предпочту её. Цена всё равно упадёт. Хоть чуть-чуть. Для студии Сони, лично мне, предпочтительнее. Да и во всём остальном тоже. Я спорт не снимаю и не планирую. А красивых девушек можно неторопливо фотографировать и при 3к/с ;)
     
  11. #1653 26 авг 2009 в 16:22 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2009
    Причём тут шлак? Согласно меня, это могло бы быть актуально в контексте споров про 35/1,4 vs. всех остальных. А я жду, как не один раз уже говорил 24-105/4G SSM. Такого объектива в продаже сейчас нет, так что Ваше высказвание к делу не относится ;)

    2yhunter
    Ну, не совсем то же. Когда у меня была А200, я мечтал о матрице от А700 в её корпусе. Не дождался, купил А700. А вот мечты были услышаны
     
  12. По-моему, в студии вообще без разницы на что снимать :)
    А разница между 24 Мп и 12Мп не так уж и велика...
     
  13. #1655 26 авг 2009 в 16:28 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2009
    В таком случае без разницы чем снимать в 99% случаев, кроме фотоохоты. Так чего же мы все хотим полный кадр? А некоторые, так и вообще средний формат хотят. И, главное, покупают его.

    Фигассе, невелика :eek:
     
  14. Это почему? Настоящие плюсы A850 в 24 Мп матрице и цейссах.

    У D700 этих плюсов нет.

    A850 и D700, если реально смотреть, — не конкуренты.
     
  15. Главный плюс 850 - полный кадр. 85-й становится 85-м, а не 127, 70 становится 70, а не 105.
     
  16. A850 и D700, если реально смотреть, — не конкуренты.


    Повеселили.


    Конечно, не конкуренты. А850 еще никто в глаза не видел)))
     
  17. При чем тут СФ? Речь про две камеры ФФ с разным количеством Мп. Для большинства потенциальных покупателей между 12Мп и 24 разницы нет, потому что редко кто печатает больше А3.
    А по навороченности Д700 будет в выигрыше.
     
  18. Не знаю, что вы думали и каком контексте говорите. Ваши слова: "Производителю выгоднее продавать новые, а складские остатки купят и так, на них сейчас ажиотаж начнётся. Именно поэтому сделали сначала даунгрейд. Всё давно просчитано"
    Так что ждите, Сони Вас услышит :)
     

Поделиться этой страницей