1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Подтверждаю слова dr911.

    При оценке посылки до 300 баксов (примерно 230 евро), и если в декларации указано -"товар", таможенный сбор не берётся. Если в декларации "Geschenk" (нем.) -подарок, вообще никаких проблем.


    При заявленной таможенной стоимости посылки свыше 10000 рублей, по курсу ЦБ на момент прохождения таможенной зоны, - уплачивается пошлина в размере 30% от суммы, превышающей 10000 рублей.
     
  2. Не во всех странах такая халява. Я специально позвонил в таможню, сказал, что друг из Америки прислал объектив б/у в подарок, мне сказали: не волнует, платите бабульки, уважаемый :)
     
  3. К слову, посылки, что стоят меньше 100 долларов идут вообще мимо таможни. До 10 т.р. не облагаются пошлинами, свыше этой суммы берут 30% от суммы превышающий лимит. С посылок, которые были отправленны негосударственными конторами (UPS,DHL) безпошлинный лимит составляет 5 т.р.

    P.S. Извините, не обратил внимание на ваше местожительство )
     
  4. Да, оказывается в России с этим чутокс получше... Тоже со страной ошибся... Говорят, что у нас хотели понизить верхний предел до 5000 р на все посылки (вместо нынешних 10000р), но вроде пронесло :)
     
  5. Цены, цены... Хех, A700 в России без каких-то проблем покупается за 750-850 евро. А месяц назад вообще можно было за 650-680 евро купить.

    Так что Россия далеко не худшая по ценам камер Sony страна.

    :)
     
  6. Уважаемый sdrobkov!

    Может быть, Вы представите публике образцы превосходства D700 в цвете перед А900.

    Я уже как-то раз пытался получить от вас супермалошумные кадры с Вашего волшебного D700, но ничего кроме какого-то пространного рассуждения, что я сам не знаю чего хочу, не получил.

    Теперь Вы уже начали утверждать, что А900 (не толькоя она, но, я так понял, вся система в целом) сливает по цветопередаче D700. Предъявите образци, пожалуйста.


    Просто, я чувствую, что скоро А900 начнёт сливать D700 даже в разрешении...

    PS.
    Скажите. А Никкор 24-70 всегда такой мыльный или у Вас просто бракованный экземпляр?
     
  7. Еще есть вариант - бракованные руки фотографа ;)
     
  8. Самое главное в этой камере будет не фичи, а матрица ;) за нее 2200 не жалко.
     
  9. ну не знаю, не знаю кому нужна матрица за 2200. Да ещё если вспомнить сколько стекла стоят, что бы её разрешить. Может лучше тогда пятачек второй и эльки? ;)
     

  10. От куда, я никак не пойму, взялся этот миф о том, что матрицу 24Мп нужно разрешать чем-то особенным? Я что-то вообще не понимаю о чём мы говорим тут? Что за брет какой-то массовый?



    Любое стекло на А900 отлично работает.

    В качестве отличного портретника можно использовать банку, В качестве Тревел можно использовать Старикана. КоникаМинольта 28-75 отлино в качестве светосильного штатника выступает. Все эти стёкла отлично всё разрешают и даёт шикарную картинку. О каких сверх дорогих стёклах мы говорим?

    Совершенно любой объектив отлично работает на А900. Не надо забывать, что плотность пикселей у А900 ровно такая же, как и у А100.

    Зачем повторять бред сумасшедшего раз за разом.... Уже достаточно мифа про исключительную шумность А900... Теперь давайте ещё культивировать миф о том, что все стёкла дешевле 60.000 рублей на А900безбожно мылят.
     
  11. Я бы со всем удовольствием отдал за ФФ от Сони 1.5 килобаксов... наверное и 2 отдам, если соберу :)
     
  12. + стопицот!

    у меня нет А900, брал её в аренду на 3 дня. Но!! 3 дня не съемок газет на ИСО 3200-6400. Реальной работы. И "мыльный, с якобы бэкфокусом на ШУ" М28-70/2.8G, и "полностью сливающий одногруппнику-Цейссу" M85/1.4G ведут себя на ней великолепно.
    И в "зомбированности Соней" упрекнуть себя не могу. Благо вокруг камрадов с теми же D700 и 5DmkII хватает.. да и сам плотно и долго работал с 20D и D200 помимо Минолты.
    Позавидовать коллегам-конкурентам - есть, есть... ЕСТЬ в чём, не спорю.
    но и утверждать, что "все в системе плохо, почему нет ФФ за 1к$ и CZ 10-500/1.2 за 2к$???" - тоже ИМХО перебор :)
     
  13. Существует много фирм которые пересылают посылку в Россию из US-магазинов. Вот с ними и надо договариваться. Получается чуть дороже доставка, но если берешь большую дорогую вещь - но все равно выигрываешь за счет экономии на таможне.
     
  14. Согласен.
    Хорошо про CZ 10-500 /1.2 написали. (ладно хоть не /0.9 какой-нить)

    Вообще, может ради спортивного интереса устроить опрос, мл отзовитесь те, кто раньше сидел на других системах, но по каким-то причинам перешел на Минольту/Соню? Хотя результат может и не порадовать :)))
     
  15. На фотосайте с 3-ей марковки на С900 перешел Stas@K.Красиво снимает красивых женщин.Продал все свои эльки.
     
  16. Я тоже знаю некоторых знатоков, которые оставили свои Сапоги и перешли на Сони (читал вот про этого http://drugoi.livejournal.com/2898085.html), но хотелось бы узнать про наших форумчан. МЛ есть такие среди нас?
     
  17. А нахрена тогда петь про эту матрицу песни? Есть более дешевый ФФ - старый пятак. Есть малошумный Д700. Нахрена тогда матрица от А900, если не юзать ещё разрешение. Чтобы тепереть на форуме, про якобы уникальные цвета с неё?

    Дальше можно было не продолжать, РулерМ нам уже показал как работает банка на А900 - мыло мыльное.

    А так и есть, мифы тут не причем. Качните от куда-нить парные равы с никоном, и покажите где нет разницы? Я вот ручками все это сделал и получил вполне ощутимую разницу.
     
  18. Есть А900 и банка, чтобы так утверждать?
    Не стоит слепо верить всем тестам Рулера. Банка на А900 отлично себя ведет. И мыла там нет и в помине.
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:314396
     
  19. #1400 23 авг 2009 в 00:43 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2009
    Little_boo
    всё достоинство матрицы от сони, то что её поставили под a-mount, хочется ФФ, но не холчется менять докупать/менять систему, выбора пока нет. Если не хочется ФФ, или хлочется докупить/сменить систему разговор пустой. С 24Mpx незадача вышла, стёкол котоорые реально разрешают от угла до угла > 20Mpx на полном кадре, хотя бы на прикрытых, в каждой системе не оказалось в избытке, сами знаете.
    А если уж говорить о дешёвом ФФ, можно вспомнить что кодак 14н или как его, наверное сейчас вообще за копейки взять можно. - 700-750 баксов на ebay, даже с учётом официальной пошлины дешевле А700, зачем говорить о вдвое более дорогом пятаке?
     

Поделиться этой страницей