Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Да ладно вам рассказывать. :)

    Из анонса Sony DSLR-A700
    The DSLR-A700K kit with an 18-70 mm lens will be available for about $1,500
    http://www.dpreview.com/news/0709/07090601sonydslra700.asp


    Из анонса Nikon D300
    The D300 will be available in November, at around US$1800.
    и
    Guide price: D300 body only £1299.99 / €1980
    http://www.dpreview.com/news/0708/07082313nikond300.asp
     
  2. :eek::eek::eek:

    Особенно расскажите это профессионалам никонистам женского пола, которые чисто физически не могут на шее таскать D3..
     
  3. #1323 21 авг 2009 в 07:23 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2009
    Если д700 любительская, то к какому классу отнести а900?

    Про цены это вы своему коллеге греемахе расскажите, он не в курсе.
    не надо меня провоцировать и я не буду вам говорить про европейские(испанские далеко не самые высокие) цены.


    а про цвет на байонете А рассмешили, это уже упрямство- намекать на плохой цвет у д700. Если бы я столько лет не был в системе минольта-сони, я бы сдуру может и поверил Вам, ну а так нет! :))

    Нравится мазохизм-ждите а85о, кто ж запретит :)
     
  4. Ваши испанско-профессиональные цены меня мало волнуют. :) После того как Sony специально для вас выпустила A700 с экспозамером без учета точки АФ, я уже ничему не удивляюсь. :)

    A700 вышла по 1500, но очень быстро, в течение месяца снизилась до 1400. А вот D300 вышла по 1800 и потом ее цена полгода плавала около 1800.
     
  5. Знаю несколько человек, которые готовы купить ФФ, если цена опустится ниже $2000. А вот за большие деньги не хотят, почему-то. Правда, я не знаю, что они скажут, когда такое предложение появится.
     
  6. #1327 21 авг 2009 в 10:11 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2009
    sdrobkov
    и Д700 и А900 относятся к тому классу в котором позиционирует из производитель. И этот класс любительский.
    гммм...
    хотя: http://nikon.ru/family/ru_RU/categories/broad/318.html
    ну если у никона хватает называть проф. камерой без резервного копирования на вторую карточку памяти,...
    но я бы именно для работы в критичных условяих, где важен КАЖДЫЙ кадр м максимальна надёжность озадачился приобритением Д3 или Д3х.
    или единички кэнона. в Д300 ЕМНИП и то это есть.

    По поводу цвета это не от иллюзий, если Вы знаете фотошоп и умеете/любите им пользоваться, это Ваше дело. Я снимки почти не обрабатываю (ББ, EV, кроп, горизонт). По этому мне нужны хорошие цвета из камеры с минимальными танцами с бубнами. Я согласен что в фотошопе из любого гова конфетку можно сдлеать. Но с некоторых камер больше едекватных по цвету снимков.

    Интересно что вы её ждёте следя за этой темой, но ведь всё равно от никона не дождётесь многомегапиксельной не чрезмерно дорогой камеры.

    Panda Johnson
    камеру не таскать на шее надо, а снимать ею, особенно на работе.

    Моё видение без резервирования скадров на вторую карту памяти камеру называть професииональной странно.

    Кроме того женщина должна сидеть дома и воспитывать детей и снимать их для свего и мужа удовольствия, а не работать.
     
  7. А кто сказал, что Д700 профи?
     
  8. cat.spb
    у них на сайте никона так написано...))))
     
  9. Ну тогда у нас А900 супер профи [​IMG]
     
  10. Это у Сони он любительский, что и соответствует реальному классу камеры.
    это есть только у д300с. А в чём проблема получения КАЖДОГО кадра на д700? Вы ею работали?

    Именно потому что с д700/д3 не нужны ваши танцы- всё сразу как надо. А в ФШ и из холодной Сони можно съедобную конфетку сделать, тут Вы правы.
    А МЫ её и не ждём! А оно надо?
    А на работе Вы её ТУДА вешаете? :)

    Имеете право видеть так.

    В Америке и Европе за такие взгляды на жизнь на Вас, как минимум, посмотрели бы с неодобрением и непониманием :)
     
  11. Ваши американско-любительские цены смешат. А в а700 так и нет нормального замера с учётом точки АФ.

    По 1499евро а700 была почти год, потом стала 1250, и вот уже пару месяцев как 1100евро.
    Д300 вышла с 1650, сейчас 1600евро.
     
  12. sdrobkov

    Выход А900 поощрил меня на быстрое создание системы на базе Никона, почти аналогичной Вашей (плюс еще кое-что Никкоровское) при сохранении всего Сони-Минолтовского хозяйства на будущее, а вдруг Сони выпустит что либо достойное).

    После знакомства с форумами Никона я понял, почему никонисты гораздо менее активны. Им есть чем снимать, а здесь есть о чем посудачить.

    Вы здорово соединяете в себе и то, и другое, чем я искренне восхищаюсь.
    ______

    Ближе к теме. Имея вторую систему около года, вижу бессмысленность обсуждения сравнительных характеристик различных образцов техники людьми, которые не то, что в руках не держали то и другое, а которые не работали не один месяц и с тем, и с другим.

    Смысл только в том, чтобы потусоваться на форуме. Высказывания Ваших оппонентов каждый раз это доказывают.
     
  13. Например? Нам нечем снимать? Мы такие бедные, нам нечем снимать [​IMG]
    Зато у вас все в избытке: и Цейсссы(которые на голову выше ваших аналогов) россыпью и G-ки...
     
  14. да ну? прям так и обрезаная камера со 100 видоискателем

    как же тогда назвать d700 и 5dii?
    cобсвтенно известно как
    "без $5000 ни нормальной камеры ни нормально оптики вы не купите",
    фотобренды.
     
  15. простите какие шумы? при 100% попиксельном кропе при сравнении разносконверитрованных кадров снятых в разных условях?
    а если брать одинаковые условия и печатать результат то разницы по шумам нет. если конечно не подкручивать результат одной из сторон.
    24 mpx дают выбор по сильнее применять шумодав если условия съемки тяжелые или нет. 12mpx такогого выбора просто не дают.
     
  16. ряд стран это США Япония Германия Швеция Финляндия ОАЭ и даже некоторые части Испании подальше от вас? не надоело еще сказки то рассказывать про дорогую сони и дешевый никон?
     
  17. бу за штуку можно взять если только повезет на ебее и будет он ушатан мама не горюй. новый с гарантие 5dii дешевле 2500-2300 только в комплекте с китом 24-105 (и только если считать этот самый 24-105 по несамой низкой цене, по которое его потом не продать) и если повезет.
    еще были рефабришед по цене ~2200. сами понимаете что это "нето" и было их не так много...
     
  18. d700 - $1799
    A700 - $1399
    кто был дешевле ? а ваши локальные якобыиспанские заморочки поднадели...
    либо майорка это не испания либо вы...
    впрочем вас не проняли даже прямые ссылки на испанские магазины.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Зато как хорошо тут без вас ! Я вот сейчас увидел ваше сообщение и вспомнил те нудные простыни без дела, что тут болтались с вашим присутствием :). Без sdrobkov количества хлама в сообщениях уменьшится еще в 2 раза. Но он зануднее, все еще тут.
     

Поделиться этой страницей