Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. $2500 это не шибко вкусная цена.. с учетом встроенного стабилизатора a900 за $3000 вкуснее будет :)
     
  2. А кроп и не будет столько стоить. :) А будет ли кому-то интересна урезанная А900 по цене 2,5т? Думаю - нет.
     
  3. Little_boo
    Почему нет? Народ, жаждущий ФФ (вот, что важно потенциальным покупателям!) скорее всего закроет глаза на зарезанные возможности и с радостью купит...
     
  4. что я ничего не понимаю... для 5d $2500 это вкусная цена а для A850 нет?
     
  5. Куда уж обрезать-то а900? и так обрезанная вся.
     
  6. Сергей, может не понял, тогда простите.
    А900 превосходит 5D Mk II видоискателем и скоростью серии за счет второго процессора, это и можно резать. И удешевляет камеру как раз настолько, чтобы стать дешевле Кэнона при схожих возможностях камеры. И тогда такая А850 - логичный ход Сони.
     
  7. А при чём тут 5д2? Хорошо, а шумы? Тут процессор не поможет.
    Да и 5д2 ну совсем не флагман- урезанная вся. А если ещё урезать а900, то что останется?
    И зачем дешевле при такой-то матрице? Чтобы её более-менее разрешить оптика нужна стоимостью с новую коробку!
    В декабре Кэнон выкатит новый ФФ. Никон возможно чуть раньше. Отставание нарастает.
     
  8. вот и останется а850 - более дешевая
    и будет еще а950 - более крутая (и дорогая)

    а850 - будут брать для судий (скорость особо не нужна), ну и любители. А профессионалы - более дорогую а950 ;)
     
  9. Ну-ну, дай то Бог :)
     
  10. Так конкурент же по логике только он. В этой ценовой нише - тройка 5D/D700/A900, но Никон явно в стороне, т.к. забрал свой кусок малошумностью - все, кому это нужно, уже сбежали на него.

    Сергей, а Вы сравнивайте только конкурирующие модели, это же логичнее. Сони нет в профессиональном секторе - старшие модели Кэнон и Никон только между собой конкурируют, но там и ценовая группа другая.
     
  11. И продолжают это делать :) Но и не только малошумностью. Там ещё цвет, АФ, скорострельность,защищённость,разумный размер фото, куча настроек.
    Выше уже ответил. Добавлю про ценовую группу новой оптики от Сони- у Кэнона-никона всё заметно дешевле. И если в ряде стран это не так, то я здесь не при чём :)
     
  12. цвет

    в смысле?
    получается, люди уходят с хорошего цвета на плохой. круто.
     
  13. Потенциальные покупатели уже давно купили А900, эта камера будет интересна только цена будет революционной - в районе 1,5 килобаксов, и все.

    Таких цен нет, а б/у так можно вообще за штуку евриков взять.

    Я бы не стал так категорично, но обрезать действительно нечего, разве что цену, да Мп.
     
  14. Мне, и не только :), нравится больше цвет на старших никонах, чем на старших сонях. ДД, 14бит тоже не в пользу старших сонь.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну извращенцев в целом процент всегда есть в мире. Есть конечно и те, которым нравится цвет с D700.
     
  16. Меня вполне устраивает цвет, ДД, удобство и функционал и а700 и а900. Цена на ФФ не устраивает. :))))))))
    не было ситуации где а700 не устроила бы меня по шумам - не загонял я себя в такие ситуации.
    Надеюсь,что новая ФФ камера будет не хуже по функционалу и лучше по цене.
    А сравнивать профи камеры других фирм... пока некорректно. Если бы Сони выпустила тушку их ценового диапазона и функционала, то... жалко те фирмы, вымерли бы как мамонты :D))))
    А в любительском диапазоне Сони ни в чем не отстает. Более того, предоставляет почти профи камеры любителям. А это ценно.
    Лично у меня есть надежды, что с выпуском новых камер, упадут цены на а900(или новая ФФ будет в районе 1.5 килобаксов - мечты, мечты :D)
    Вот тут я уж поднатужусь :D)))))))))))))))
     
  17. Про д700 даже дешевле чем любительская а900. любительская а700 и про д300 при выходе не имели большой разницы в цене. Только потом всё встало на свои места и по цене.
    Выше уже ответил. Выход д300с не похож на вымирание :)
    Выше указал, что любительская от сони дороже про от никон :)
    Ваш оптимизм и слепая вера бодрят :)
     
  18. Как обычно, небольшой уклон от истины?

    A700 вышла по цене 1400 долл.
    D300 вышла по цене 1800 долл.

    Совсем небольшая разница в 28%.

    :D
     
  19. как обычно врёте
    а700 вышла по 1499евро
    д300 вышла по 1650евро
    Разница в 10%
     
  20. sdrobkov
    Д700 всё таки однозначно любительская тушка.
    Ну если вы приводите цены в евро Вам могу привести цену в рублях, ЕМНИП разница между А700 и Д300 процентов в 15 минимум по цене была всегда. То что конкретно в Испании, или ещё где-то в европе, цены на Сони отличаются на 60% от штаовских ну это ценовая политика Сони в европе, в азии, росси, штатах она другая.
    Причём объём рынка где идут околоштатовские цены ессно больше европейского.
    Равно как Вам это мало интересно, так и нам малоинтересно читать пор цены в испании, особенно учитывая то, что те кто привозит технику в Россию серяком, делают это из азии или штатов. Так что те цены тут (в России) ещё хоть как-то интересны кроме местных. а испанские - кроме Вас никому.

    Ну а Д700, если нравится пользуйтесь, вон многиефорумчане хотят такую ~камеру, только с байонетом А, и нормальными цветами.
     

Поделиться этой страницей