1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Фотографии и стоимость камеры Sony Alpha a850

    Уже давно ни для кого не является секретом, что компания Sony готовит к выходу новую зеркальную камеру Alpha a850. В Сети даже появлялась информация о технических характеристиках грядущей новинки, которые взяты из документации к аппарату. Но всегда интересно взглянуть на сам фотоаппарат, чтобы посмотреть как он выглядит. Сейчас это стало возможным благодаря "утекшим" в Сеть фотографиями.

    Если верить предварительной информации, то вместе с новой полнокадровой камерой компания Sony выпустит и новый объектив - Sony 28 - 75 f/2,8. Информация об аппарате появилась на одном из онлайн-магазинов, где также представлена информация о стоимости модели. В продаже камера появится по цене 2000 евро, или $2860. Покупателям будет предложен комплект, включающий в себя еще и упомянутый выше объектив. Стоимость такого варианта составляет 2700 евро.
     
  2. Цена все-таки удивляет. Никакого снижения по сравнению с A900 не видно.
     
  3. Vitali Acote а оптически версия под Никон как?
     
  4. Мне лично сравнивать две версии объектива не приходилось, но покупал новую версию прочтя несколько мнений уважаемых мной на форумах людей. А мнения эти состояли в том, что новая версия, хоть и медленнее, но точнее и оптически лучше. Правда, сколь-нибудь серьездных тестов никто не проводил. Я во всяком случае в сети подобных сравнений не видел.
    Да, еще в Сонином варианте будет свое фирменное просветление, которое позволит немного улучшить цветопередачу данного объектива. В свое время у меня был КМ 28-75/2,8 и я сравнивал его с Тамроном, и наш вариант был пусть немного, но лучше по цветопередаче.
     
  5. Да погодите стенать-то :) Никто еще даже тушку не подтверждал, а уже цена не нравится :)
    Вот если завтра сапогодельлцы представят новые машинки, может, тогда и наши слухи про конец августа подтвердятся. Тогда и про цены говорить смысл будет.
     
  6. Да ФФ к нам ближе не станет. А как хотелось...
     
  7. Я не давно делал запрос в Сони по поводу бюджетного 85. Мне ответили, что в ближайшее время ничего не будет. Очень хочется верить, что меня обманули, хотя я и не надеюсь, что скоро будет более дешевый 85.
     
  8. млин...
    ну что ж вы так любите делить шкуру неубитого медведя...

    Написали одий фейк, другой...
    Рано еще переживать ;). Хотя ИХМО я считаю что цена если вдруг и будет ниже а900 то совем чуть чуть. А скорее не будет, просто будет 2 ФФ тушки. Одна по цене а900, другая по дороже...
    Кстати на той же встрече с Сони А. Курганов говорил, что дешового ФФ, по кр. мере в ближайшее время не будет. ФФ для профессионалов=ФФ дорого.

    И я (да и не только я) задавали вопрос на встрече с Сони по поводу бюджетной 85ки. На сколько я понял по словам опять же А.Курганова - разработка такой линзы еще не планировалась... А в то, что за пару месяцев Сони прислушалось к нашему мнению, спроектировала новую линзу и запускает ее в производство - я в такую фантастику не верю...
     
  9. Ну да, никакого. 2000 евро и 2700-3000 у А900 на момент ее анонса.

    Евро в доллары не нужно переводить пересчетом по текущему курсу. В Штатах цена будет объявлена сильно другая. Возможно, упомянутые $2000.
     
  10. да, именно,
    не забывайте, что и рубль сейчас не тот, что был вчера,
    да и бакс с евром тоже инфляцию испытывают нехилую
     
  11. Хорошо хоть фотошописты перестали пририсовывать А800/А850 к бодику от А700. Подрисовывать к бодику от А900 всяко оптимистичнее =)
     
  12. Это они от того, что в утекшей инструкции, которая по сих пор фейком не названа, коробка 900 до последней кнопки.
     
  13. если 2000 евро в европе то надо полагать $2000 в сша? это хорошее снижение...
     
  14. dimav
    интересный у вас курс ) хочу купить 2000 баксов в сша и обменять их на 2000 евро в европе, не подсобите? ;)
     
  15. Это не курс интересный.
    Это политика ценообразования Сони.
     
  16. У Никона и Кенона ценообразование аналогичное. Если есть знакомые в Северной Америке или Азии, то покупка там фототехники любых брендов будет куда как выгоднее, чем в России или Западной Европе.
     
  17. Кстати, если 28-75/2.8 назван штатником для ФФ, то вряд ли мы в скором времени дождемся 24-105/4.
     
  18. Если это так, то я или буду снимать на кроп или буду искать альтернативную систему. :( Хочется надеяться, что 28-75/2,8 скорее кит чем штатник и нас ждёт светлое промежуточное будущее в лице 24-105/4G SSM :D
     

Поделиться этой страницей