1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. #1121 12 авг 2009 в 12:14 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2009
    Тогда виньетирование было бы неравномерным. Думаю, может в сервис отдать. Но денег же сдерут...
    На младшем Зайце хобот тоже стал люфтить через три месяца.

    P.S. Кстати, после прогулки по Сахаре на ветру пыли не насосалось. Да и вообще пока её не наблюдаю.
     
  2. Как я уже раньше писал, у меня ц24-70 за полгода насосал столько, что пришлось отдавать в сервис. А люфт есть. Я смотрел несколько объективов этой модели- одинаково.
     
  3. Думаю, что имелось в виду кадрировать в пределах "кроп-фактора".
    А кадрировать до 1600х1080 вряд ли когда понадобится. Хотя для веба можно.
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Сказано было так: "снял человека в рост, сделал из фотки портрет в нормальном разрешении."
    О "кроп-факторе" ни слова...

    Для веба можно и меньше. Наш форум принимает максимум 620х280.
     
  5. [​IMG]

    24 мм, бленда и защитный фильтр.

    Виньетки не наблюдаю.
     
  6. Вывод имхо один, надо лично вибирать объективы, или покупать у проверенных продавцов, думаю это относится не только к 24-70...
     
  7. greymage
    речь едёт о полном кадре А900 ессно.

    Коллаж
    выбирать объективы за 2000$ в магазине? нет уж спасибо. пускай за эти деньги Сони лучше контроль поризвосдтва улучшит.

    о своём 24-70 за чуть меньше год пользования, люфт небольшой был при покупке и есть сейчас, ничего не расшаталось или тому поднобное. пыли внутри не наблюдаю тьфу три раза.
     
  8. Проблема в том, что у Сони (в наших магазинах) эти объективы только под заказ с предоплатой привозят..через 2 месяца. Выбрать нельзя. Да и как думать "плохо" про объектив стоимостью 2100евро? :)
    А продавец был "проверенный"- Соницентр :)
     
  9. Все же вибирать лучше все и камеры и объективы, камеру можно например отъюстировать и по гарантии проще сдать, а объектив куда сложнее. Что касается контроля качества, то большая часть всей электроники и сопутствующей техники производится сейчас к сожалению не в Японии..., и не только у Сони, везде конвеер. По поводу 24-70 у меня в общем предположение только одно, имхо может иметь место не до конца отлаженная технология производства нового объектива / не качественная(первоначальная) партия, хотя несколько, или один случай это еще не статистика.
     
  10. Это понятно, иногда приходится покупать на расстоянии, и согласен что стоимость не малая, однако например автомобили скажем стоят в разы дороже, но это не говорит еще о том, что они производятся без брака, пусть даже это будет касаться только двигателей.
     
  11. #1131 12 авг 2009 в 14:30 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2009
    перфразируя.

    а можно эти стенания по "дороговизне" сони в окрестностях одно из членов форума куданибудь во флейм задвинуть?

    и жалобы на странные испанские магазины тоже? а то приятель на майорке специально зашел - лежит 70-200CS на сотню дороже чем в кельне...
    майорка это испания?
     
  12. контроль производства или контроль условий хранения товара в магазине?

    в _наших_ магазинах надо проверять все что только можно проверить...
    возможно и в ненаших тоже....
     
  13. Да, не догнал.

    Остается понять, кто из 24-70 не виньетирует на полном кадре. Особенно с фильтрами.
     
  14. на 5D 24-70 не вьетирует с 2-мя фильтрами, вроде.
     
  15. С фильтрами по большому счету должны виньетировать все объективы, какой-то больше, какой-то меньше, так как фильтры это всего лишь незадокументированная опция и часто от сторонних производителей... Нам лишь остается выбирать фильтры с креплением поуже.
     
  16. Конечно! На сапоге ничего не только не виньетирует, но и китовый портретником выступает :D)))))))) :D)))))))))))))))))))))))))
    Уважаю Станистлавского. Поэтому - не верю!!!
     
  17. [​IMG]

    Мы об этом объективе говорим? 0.5 EV на кропе 1.6.
     
  18. Вы о чем тут речь ведете, о незначительном затемнении углов, или о АБСОЛЮТНО черной каемке от фильтра? На младшем цейсе даже 2 слим фильтра края режут. На Кэноновский 24-70 я накручивал 2 обычных - без проблем.
     
  19. Вообще то черной каемки я вообще не встречал. Виньетирование, оно и в Африке виньетирование
     
  20. На самом деле? 2 фильтра с нормальной/толстой оправой на 24мм и лишь легкое виньетирование:confused: Чтож, сегодня схожу к знакомому проверю, стало интересно :) .
     

Поделиться этой страницей