Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. была уже эта фотография, там циферки "800" криво прифотошоплены
     
  2. _минимум_ 24. а по хорошему от полутора до 3 раз больше.
    ну три раза те ~70mpx это для случая когда можно сказать - все, дальнешее увеличение даст какието доли процента которые можно измерить только на специально подобранных тестовых мишенях...
    что бы правильно "оцифровать" линию в 1 ну скажем 0.01 мм надо 4 ряда баеровских пикеслей по 0.005 мм и это в самом лучшем случае... потому как линия не в вакууме висит а на фоне чегото другого.... так что расти еще до 30-50 можно....
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Вам отвечает cat.spb:
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #1065 10 авг 2009 в 11:25 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2009
    Спасибо за диагноз. :D
    Вам видимо надо не сюда постить, а куда-нить на медицинский форум... ;)

    А если серьезно, то вы видимо невнимательно прочитали последние страниц 20-30 этой ветки.
    Я ни разу не говорил, что 24МП это плохо. У Сони получился отличный сенсор.
    Разговор шел лишь о том, что эти мегапикселы в большинстве случаев оказываются невостребованными.
    В домашних фотоальбомах максимальный формат снимков - А4. По моим оценкам - не более 10% снимков, остальное - 15х21 и меньше...
    Во всяком случае, я ни разу не встречал бОльших размеров.
    На стену можно повесить и более крупный формат, но во-первых, таких кадров получается не так уж много, а во-вторых, снимки на стенах очень редко рассматриваются "в упор", обычно с гораздо большего расстояния.

    P.S.
    Рулер недавно говорил, что "матрица от первого пятака в корпусе А900 с автофокусом от D700 это мечта".
    Вы хотите сказать, что главный адепт нашей системы тоже, мягко говоря, не в себе? :confused: :eek: :D
     
  5. Внимательно читал и напротив не вижу смысла печатать меньше А4 :) Лучше А3 и подойти и поразглядывать :D Складывается целостное впечатление о фото :)
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #1067 10 авг 2009 в 11:46 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2009
    Сколько кадров формата А3 вы печатаете в год?
    А сколько формата А4 и меньших?
    Если не секрет...
     
  7. Да какой секрет, А4 бывает и под 100-ню, меньше форматом 0. А3 с 10-к. Думаю больше печатать А3 вместо А4.
    Только я большую часть раздаю :)
     
  8. Для вас ;) Давайте за других не говорить, ага? :)


    Опять таки, это у вас. А у меня нет снимков меньше 30x40 ;)

    Опять, это все ваши проблемы: вы не встречали, вы не рассматриваете.
    А я вот рассматриваю. И по моим наблюдениям, 90% рассматривают (было бы что ;))

    И большие форматы легко помещаются на стену. Вот у меня панель висит, она же в качестве фоторамки очень часто выступает (особенно когда проходят какие нибудь семейные мероприятия, или обычные тусовки/встречи) Подключил нетбук (а сейчас есть телики уже со встроенной возможностью, вставил флешку и сам телик крутит), и крутятся фотографии с различных мероприятий размером А0 ;)

    Так что не вижу смысла в карточках размером меньше 30x40. Либо печатаем, либо на панели все просматривается (показывается).
     
  9. Читал, читал - надоело. Пусть соня уже хоть что-нить приличное выпустит кроп или ФФ - пофигу. А то у меня свадьба 12-го сентября, мне бы подарочек. :)
     
  10. Со свадьбой поздравляю! А ждать от сони "пофигу что" это и есть рутина для каждого истинного "сониста" :)
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Давайте!
    Какое разрешение у вашей панели?
     
  12. С тем что вы написали до этого обзаца согласен, с тем что в нём скорее нет. Поясню почему: не стоит обосновывать необходимость 24Мп и крупного формата (А0), панелью с разрешением 1920 на 1080. Я конечное, понимаю, вы наверное хотели показать на этом примере, что большой формат дома очень даже уместен. Но это не отпечаток, а мультимедиа презентация. И наблюдатели предъявляют к ней совсем другие требования к качеству. Это я вам совершенно серьёзно могу как психолог утверждать. Отпечатайте А0 на бумаге - сами увидите.
     
  13. вот и хорошо :)

    Пока: 1920 х 1080
    Но не вижу проблем на этом останавливаться. Про большой формат и панель я писал в контексте утверждения что семейный альбом в подавляющем случае не больше 15x21. И что повесить что то большое в большом кол-ве - проблема. И при этом, говорю, что смотрится этот размер гораздо лучше, чем 15x21. И подарить нормальную фотку на размере 30x40 всегда приятней. И почему я должен отказываться от возможности печатать в хорошем качестве и просматривать на хорошем оборудовании (пусть сейчас разрешение всего не выдает)?
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Согласен. Смотрится лучше, но если "приближаться для рассматривания деталей", то рассматривать будем точки на панели. ;)
    А вот в случае 15х21 (400дпи) картинка будет 3200х2400, что получше панели. А еще можно прямо к носу эту фотку поднести и увидеть огромное количество разных деталей! :D


    А еще приятней дарить фотку на размере 40х60 (по площади - вдвое приятней, а по длине - в корень из двух ;) ).

    Вспоминаю дедушку Фрейда...
     
  15. обычно если есть что рассматривать то следующим слайдом идут кропнутые куски. да и на вопрос - а что это там в углу, если показ идет с компьютера можно ответить одним-двумя щелчками мыши...
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Следуя данной логике, можно напечатать 1 кадр 10х15 с общим планом и еще штук 9 или 16 фоток с кропами! :D
     
  17. Я часто смотрю фотки на SPS3, там на джостике есть клевый зум. Показываешь фотку, а потом для масштаба приближаешь какой-нить кусок. Убийственно смотрится. Вот это, например:
    http://fotkidepo.ru/photo/351453/5750m1AnNrobpJ/x78MPFwn7K/320988.jpg

    Там внизу - два перца с камерой стоят, видите? А вы говорите зачем много мп.
     

Поделиться этой страницей