Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Угу, а если еще и в состоянии корпуса на BGN, но с чистыми линзами, то и того дешевле :)))
    Только вот не все готовы смотреть на вторичный рынок, что вполне закономерно.
     
  2. Важно, что бы объектив давал качественный рисунок.
    Искал на этом форуме за несколько месяцев - не нешел. Я сегодня глянул на объективы Кэнон и Никон. У них есть топовые стекла 85 мм за 80 000 р. и 40 000 р. Но плюс к этому у них есть буджетные варианты за 20 000 р. Обидно :(
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Первую версию 85/1,4 реально купить ДО 30000руб. Рисунок - качественнее некуда.
    Бюджетные К и Н в подметки не годятся!

    Так что помидор к вам возвращается: ;)
    :D
     
  4. Актуальнее сравнить сколько стоил ZA85 после анонса и сейчас в перещёте на доллары. Мне сложно вспомнить российский курс на тот момент, а тем более йены. Не просветите, мне действительно интересна тенденция.
     
  5. А я сегодня всерьез думал сменить ориентацию, т.е. веру, т.е. перейти на другую систему. Решил остаться на Сони :) Буду искать альтернативу.
    Кстати, мне сейчас ответили из Сони по поводу более дешевых 85мм объективов:
    Мне там посоветовали SAL-70300G. Вот сижу думаю...

    Однако, мы отвлеклись от темы!
     
  6. #946 5 авг 2009 в 18:48 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2009
    Rus2000 Evgened
    На нашей барохолки 85/1.4 уже очень давно не было. Хотя вытащиьт с инжапана или ebay конечно можно. Но в любом случае 85/1.4 до 30.000 это уже большая редкость. Скажем если я хочу здесь и сейчас собрать для отпуска систему в течении двух недель (скажем стд зум, телевик и портреник до 30.000) то с КиН это легко, а Сони не поркатит с высокой степенью вероятности (кстати я так свою первую А100 покупал сразу с 24-105 и 50-типа портреник за пару недель перед отпуском) и я не один такой.

    alvlal
    Что касается цен на 85za и 35G в рублях и долларах, + перманентно серый российский рынок это всё неактуально. сравнвать надо цены на B&H например. И если брать эти цены, то таки да, Сони повышала цены
    даже в течении последнего года, ЕМНИП под новый год 16-35 подешевел, 70-200 подорожал, ну и там ещё какие то колебания в пределах +-200 долларов были.

    Другое дело что в увеличение цены А900 больше чем до 3000$ на B&H я не верю. Зато судя по dyxum разброс цен на неё в азии по акциям (от 1900$) в бразилии (~8000$). так что наши ~3100$ ещё не самое плохое, но и далеко не лучшее ценовое предложение.
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    ИМХО, лучше не менять систему, а поискать первый 85/1.4.
     
  8. Если хочется дешевого портретника, то проще купить макрушник, например Тамрон 90/2.8 или родной от Минолты-Сони.
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    "Мы можем выполнить ваше задание
    1. Быстро.
    2. Качественно.
    3. Дешево.
    Выберите любые два варианта."
    ;)

    Разве стоит задача собрать "систему для отпуска" за неделю?
    К чему такая спешка?
     
  10. А это мысль:), только я ещё и эстетику хочу соблюсти - пока не купил салазки буду следовать вашему совету.
     
  11. Может кто уже такое писал.. но у меня вот прозрение случилось :)
    Не будет A850 дешевым, и нового флагмана как минимум год не видать. Просто A900 снимут с производства и по той же цене будут продавать A850. Почему? Да потому, что функционально почти ничего не поменялось, просто убрали избыточность.. при этом скорее всего новая камера будет экономичнее раза в полтора. Вот такой вот новый год.
     
  12. Все, устал.
    Даю себе обещание не смотреть эту тему.
    А то сплошные эротические фантазии - чего сделает, чего не сделает и по чем потом (если еще сделает) будет продавать тетя Соня.
    Удачи в фантазиях!
     
  13. Зато сколько радости потом будет у тех, кто угадает! :D
     
  14. Отнюдь. Хороший видоискатель это не избыточность. Разница примерно такая же, как у А700 и А200 (например). Да и стоит он дороже ;)
     
  15. Если появится ФФ камера с резкими многопикселями тысяч за 60р., куплю, а дороже мне не потянуть.
     
  16. На сонистайл.эс за последние месяца 2 поднялись цены на большинство объективов. К примеру ц24-70 с 1899евро до 2099,99евро.
     
  17. #957 5 авг 2009 в 23:33 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2009
    Хорошо, с А850 в принципе все понятно, а кто верит в флагман? Я вот пока весь в сомнениях, будет ли он вообще, да еще в кризисный год, ведь это даже не А900 выпустить!, пусть она и первая в системе ФФ, тут все должно быть на самом высшем уровне, собираться например ни где-то там в малазии а обязательно в японии,(как флагманские и не очень тушки, Никона), что понятно стоит денег...
     
  18. Флагман в этом году? По мне, так это не реально. У нас огромная дыра в среднем секрторе, надо её латать, а уже потом переходить на "роскошь". ИМХО, раньше середины-конца 2010 ждать флагман не приходится
     
  19. Чуть меньше года назад я высказал типа пророчество, что принципиально новых камер в ближайшее время не будет. Будут чисто маркетинговые изобретения: тут подпилить, здесь подкрасить, а вот в этом месте новую цифру нарисовать.

    Так оно и получается, достаточно посмотреть на новое поколение младших камер. С A850 такая же ситуация — чуть обрезанная A900. И даже если появятся A500/A550, то скорее всего это будут упрощенные версии A700, может быть с добавкой видео (хотя в это не верится).

    И все это не просто так, а исходя из текущей финансовой ситуации. Сейчас многие сидят не на развитии, а на банальной попытке выжить. Сони не исключение, ей тоже нужны деньги и, желательно, из воздуха. И вот, с выпуском A850, Сони без особых затрат на ровном месте создала вполне приличное расширение линейки старших камер.

    Без затрат. На том же оборудовании, на тех же технологиях. Никаких лишних расходов на плохо окупаемые разработки.

    Поэтому мне представляется крайне маловероятной ситуация с выпуском некоего флагмана, превышающего характеристиками ту же A900. Даже рестайлинг маловероятен, хотя и возможен.

    Не стоит забывать и про Никон. Если Сони вдруг выкинет на рынок некую A1 с 30 Мп сенсором, то кому будут нужны дороженные Д3х? Такую подставу Сони не простят. А ведь Никон как минимум крупнейший покупатель соневских матриц.

    Такие дела.
     
  20. Коллаж
    новый флагман будет на фотокине следующего года, не ранее. в этом году могут разве что объявить что типа разрабатываем матрицу на 35 Mpx и крутой модуль АФ... но плолные спеки и цена не ранее фотокины следующего года, ИМХО. Это было бы логично. и поулчится что у Сони каждый год будет выходить как минимум по 1 ФФ камере.
     

Поделиться этой страницей