Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Rus2000: ключевое слово в Вашем сообщении - МНЕ. Насколько Ваши личные потребности соотносятся с требованиями рынка и желаниями/возможностями фирмы Сони? Закажите себе камеру под заказ ;)
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  3. Прикольненько ветку эту читать. Я уже и баш забросил.
    Люди, а ктонить сравнивал отпечатанное 12 мпикс и 24 мпикс в формате, скажем, А3? Вопрос не риторический. Раз уж такой жОсский спор за мегапиксели.
     
  4. #924 5 авг 2009 в 11:54 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2009
    Второй день уже читаю эту ветку... все-таки решил написать.

    Хлопцы, вы чего??? Какой смысл чейчас говорить о "нормальной стоимост" А850??? Пусть вначале она появиться в российских магазинах, а потом уже будете говорить, "дорого"! Как вы можете сейчас утверждать что "2000 баксов это перебор", если НИКТО не знает сколько она будет стить?! Может я чего-то упустил, но вроде из официальных источников не было информации о новых камерах этим летом. Все, что я видел - это различные форумы и дешевые фотоподделки.

    Да - у Сони сейчас камер не шибко много, не столько сколько у Никона и Кенона, и выбора ФФ с разной мегапиксельностью нет. Только вот вы упускаете из виду один очень важный аспект - вышеупомянутые конкуренты не за один месяц и даже на за один год нарастили такой выбор камер, а Сони на этом рынке совсем не давно! Дайте ей время разработать новые камеры!!! Или вы хотите, что бы одновременно работали 5-7 команд над различными тушками, что бы каждые 3-6 месяцев они появлялись на прилавках?! Тогда вам прийдется оплачивать работу всех этих команд, удвоенной или утроенной стоимостью всех новых камер.

    И послежний камень в огород, кто жалуется на необходимость апгрейда компа, после покупки А900.
    С моей точки зрения это жлобство (ничего личного): покупать камеру за 100 000 рублей и пожалеть 5 000 на новый винт!!! А дальше что будет: "Камера слишком тяжелая!", "Кнопка спуска затвора не достаточно круглая!", "Дисплей камеры не показывает спутниковое ТВ!"??? Если для вас 24 Мп это много, так переходите на другую систему, которая вас устраивает, где есть 12 Мп ФФ. Зачем сидеть на Сони, использовать, то, что не устраивает, и при этом ныть?

    Лично меня больше напрягает то, что у Сони нет бюджетного портретника 85мм. Учитывая, что я не зарабатываю фотографией на жизнь и бюджет мой очень ограничен, мне не хочется выкладывать 60 000 р. за объектив.

    Я все, готов к тухлым помидорам :)
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Я печатал А4 с 6МП и с 12МП.
    Разницу НАДО ИСКАТЬ.
    Не то чтобы ее нет. Но она практически не видна.
    Чтобы ее увидеть, нужно приближать к себе снимок, но это уже получается рассматривание деталей, а не снимка в целом.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Кстати, в инструкции от А850 я не нашел мануального режима вспышки.
    Есть АДИ, есть ТТЛ, а ручного нету...
    Может я что-то пропустил?
     
  7. На А3 видна разница между 12 и 24 мпикс. В определенных сюжетах видна. Макро иногда интересно рассматривать вблизи - усики у жука, например, перья у птицы. Это не ради науки, а действительно интересно. Сюда следует добавить то, что иногда удобно, а иногда и необходимо сделать кроп и остаться с картинкой высокого качества. Плюс сюда следует добавить улучшенный цвет, хотя бы за счет лишних мегапикселей. А если учесть, что со сканера 5000 дпи и получается где-то 20 мпикс - то 6, 12 или 24 уже совсем не кажутся такими одинаковыми. И раз уж повезло иметь 24, то а почему и нет?
     
  8. Сдается мне, после выхода А850, эта модель вступит в ценовую гонку со вторым пятаком, а на А900 цена вырастет.. Молодцы, маркетологи Сони.. Минимум вложений, максимум отдачи..
     
  9. Вот тоже такая мысль пришла, но не стал озвучивать, что бы не злить форумчан. Похоже это реально так и будет. Нет смысла снимать с производства А900, т.к. она совсем новая и не уступает ничем конкурентам. Так же, было бы глупо выкатывать сейчас урезанную камеру не продав нынешнюю. Так что скорее всего так и будет. +/-$500 от нынешних $2700 баксов как раз и разведут камеры в разные сегменты.
     
  10. Все-таки это существенная разница, 3 и 5 кадров в секунду. Во многом из-за этой разницы я продал свою D5D. Не знаю, правда, потянет ли это на штуку баксов разницы в цене. Но на 700 бакинских наверняка.
     
  11. Цены на A900 могут и не менять.

    Если A850 будут продавать за 2000, а A900 за 2700, то вполне себе выйдет нормальный подкоп под 5DII. Сверху — матрицей и 5 к/с, а снизу — ценой. Хотя, скорее, только нижняя модель может серьезно прорыться под позиции 5DII, а верхняя останется для тех, кто может денег потратить ради лучших ТТХ.
     
  12. В том-то и дело, что скорее всего А900 сейчас не окупается. А подняв цену можно спокойно прожить какое-то время продавая младший ФФ за $2200. Там ведь, возможно, и ресурс поменьше будет и, соответственно материалы затвора подешевле.Так что...
    А вот задрать цену на А900, нажимая на то, что у нас всё-таки круче камера, чем D700 (Мп, цвет, ДД и т.п. ;)) может и прокатить. Есть ощущение, что в Сони этого хотят очень. Иначе, как ещё кризис пережить.
     
  13. Тоже не понимаю, почему это сложно сделать? На CCD это было нереально, а на КМОП должно быть просто поленились.. или зная политику Сони предполагаю такую вот жопу:

    1) В A850 усреднение не сделают, по тому, что этого нет в A900;
    2) В A900 не сделают по тому, что перепрошиваться не все будут, да и нужно что-то из фичек новому флагману оставить :)
    3) В новом флагмане не сделают по тому, что с точки зрения Сони 24 шумных мп. гораздо лучше чем 12 чистых, а кому нужно усреднить, так они это в конвертере сделают, на этапе обработки.
     
  14. Mike Torello
    falconnet
    Хоть раз такое было, чтобы Сони повышала цену на уже существующую продукцию? Просто интересно.
     
  15. Я просто купил системник с открывающейся передней фальшстенкой и третий жесткий диск просто лежит в дыре для флопидисководов и при необходимости я его вынимаю и меняю на дублирующий третий (т.е. вообще он 4-ый или 5-ый) диск. Т.е. обхажусь без салазок..
     
  16. Можно вспомнить цены на оптику. В самом начале, Zeiss 85/1.4 стоил около 36000 в розницу. Сколько стоит сейчас... собственно вы это прекрасно знаете. Это в порядке вещей для Сони.
     
  17. Мне с моей манерой съемки требуется для души камера примерно 5.000 х 7,5.000 пикс., БЕЗ антиальясинга и с рабочим ИСО 100; и для репортажа полностью устроит д700 с рабочим ИСО 1600.

    По мучавшись с выбором тушки я просто забил на репортаж совсем! И теперь жду что-то вроде А1000 с 36 Мп.
     
  18. А курс доллара тогда какой был? Или вы думаете, что её в Японии за российские рубли продают? Схема конверсии даже сложнее, йена-доллар (торговля то международная)-российский рубль. Вот вам и разница в цене.
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #939 5 авг 2009 в 17:51 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2009
    Разговор идет о том времени, когда рубль успешно ревальвировал и к доллару и к иене.
    falconnet не совсем точно высказался. Надо просто вспомнить, сколько стоил ZA85 после анонса и в августе 2008 года.
    А еще лучше вспомнить цены на новый Sony 35/1.4G.
     
  20. Лови первый помидор! (тухлых нет, только зелёные)

    Минолту 85\1.4 первой версии можно приобрести значительно _до_ 30 т.р.
    Или важно именно сочетание Цейсс + новый + f1.8?
    Тут главное - желание найти, а сливающих много :)
     

Поделиться этой страницей