Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Вам это нравится вы и радуйтесь, сколько тут уже было сказано раз, что проблема не в 24мп. а в отсутствии выбора. Вам не нужна скорострельность, а нужна многомегапиксельная матрица, а мне наоборот.
     
  2. Угу
    вполне возможен и такой вариант

    Сразу поутихнут вякания на всевозможных форумах по поводу излишней шумности сониевских матриц и, возможно, картинка на 3200-6400 приблизится к таковой от 5д2
     
  3. Да есть ли у Сони возможность выпускать 12-Мп ФФ-камеры?
     
  4. Ну а почему бы и нет? Ну и пусть не 12, а скажем 16 или 18, имхо за глаза такое количество, я допускаю, что это не было бы дешевле(как тут считают, - смена линии производства и т.п.) но позволило бы, при одном процессоре сохранить приличную серию и скорость съемки, к тому же сократить шумы в следствии повысить рабочие исо. Т.е. Соня убила бы сразу двух зайцев, если не больше :) Т.е. получился бы народный фф, с более низкой ценой, камера стала бы более любительской, да еще и более пригодной для репортажников(не профи).
     
  5. Дак вровень или выпирать? :)

    Ну и в конце концов дождитесь релиза, что копья ломать если неизвестно сколько это чудо будет стоить.
     
  6. Только ведь мы незнаем - какие есть соглашения у Сони с другими производителями камер, например с Никоном.

    Когда Сони еще не думала заниматься зеркалками, но уже продавала матрицы всем подряд - могло быть что-то подписано.

    По другому я не могу объяснить такую стеснительную позицию сони на рынке зеркалок .
     
  7. Блин. Тяжелый случай.
    Внимательно следите за рукой: не будет больше мелкопиксельных ФФ-матриц! Ни у Сони, ни Никона, ни у Кенона.
    Если Вам нужен 12-и мегапиксельный ФФ срочно бегите и покупайте Кенон 5Д (пока он еще есть в продаже) или Никон Д700 (его тоже скоро заменят на Д700х с 24-х мегапиксельной матрицей Сони и эра мелкопиксельного ФФ закончится).
    Остальное - "если бы", "да кабы" - производителей не волнует и наши желания тут ни причем: продают и будут продавать мегапикселы.
    Хотите честную контору, которая не хочет участвовать в гонке мегапикселей? Тогда Вам к Олимпусу (это единственный пока производитель, официально отказавшийся от гонки мегапикселей).
     
  8. Не то ни другое, да на смену линии допустим требуются какая-то сумма, которая вполне может компенсироватся более дешевым производством, не столь сложных сенсоров.
    purik
    Не знаем конечно, но имхо таких соглашений не должно существовать, во первых потому что не Сони покапает, а Сони продает, т.е. условия скорее должна ставить она. Ко всему прочему вы правильно заметили, что матрицы продаются достаточно давно, т.е. задолго до того как Сони начала выпускать зеркалки, так почему же "не конкуренты" в то время должны были ставить палки в колеса?
     
  9. Аминь! :)
    Рынок изменчив, и зависит не всегда только от производителя.
     
  10. Очень похоже, что со стратегическим партнёром Никоном есть довольно жёсткие договоренности. Такого рода многолетнее сотрудничество не бывает без серьёзных уступок покупателю.

    Плюс к тому не очень ясна ситуация по прибыльности продуктов типа A900. Вполне возможно, что для Sony такие камеры — не просто балласт, а реальный убыток. Прибыль с таких камер может быть получена только косвенно, через продажи объективов серии ZA. В этом случае Sony будет всеми правдами и неправдами выдерживать нынешний стиль производства — никаких малопиксельных ФФ, на которые с легкостью можно было бы ставить старые линзы.

    Иначе действительно странно — младшие камеры выпускаются пачками моделей, а в верхнем сегменте застой.
     
  11. Да, в инструкции нашел - 3 кадра в сек. Не репортаж, но потянет.

    Кстати, система автофокуса там от А900, а многие писали, что она лучше, чем у А700 (исключая неудобное расположение датчиков в кропе).

    Не понимаю стенания о том, что старые линзы не подходят для 24 мп. Они будут по любому не хуже, чем на 12 мп. Хоть немного, но лучше. А фиксы могут выиграть существенно. Да, сильно увеличиваются требования к железу для хранения и обработки. Но зато растет детализация и улучшается цвет.
     
  12. Воланд
    такая камера вероятно позционировалась бы выше А900 и стоило соотвсевенно уровня D3. я бы тоже от такой камеры ты за 120-135 не отказался бы.
    Коллаж, ну так есть "скорострельная" А900. (скорострельней ФФ за эти деньги ещё нкто не предложил).

    ещё раз покадрово шумы не зависят от кол-ва мегапикселей на матрице.

    но почи всегда только от маркетологов.

    +1 никонисы давно хоятят аналог Д700 за теже бабки. (согласен что не вместо а в дополнение к Д700)

    greymage
    а курганов нам рассказывал что на оптике зарабатывать почти не реально, особенно топовой. и ПОЧТИ все доходы идут с продажи дешёвых тушек и дешёвых объективов. Про А700 с самого начала ходили слухи что Сони её в убыток себе продаёт, да и про А900. Помните какие были подозрения до выхода А900, что камера будет стоить 5-9-10 тысяч доларов, вышла ниже 3.000 а народ всё недоволен.
     
  13. По плотности пикселей Олимпус как бы не хуже всех остальных. Так что не стал бы я говорить о честности этой конторы. Отказ от гонки мегапикселов — явно вынужденное решение. :)
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #794 4 авг 2009 в 10:31 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2009
    Даже Рулер хотел бы снимать на 13МП ФФ ;) :
    Однако маркетинг все же побеждает:
    Вот такие пироги... :D
     
  15. Отаказ Олимпуса от гонки мегапикселей говорит только о том, что ни не будут делать камеры с матрицами другого формфактора. А вот над шумами они работают, в частности на новом E-P1 их совсем мало. Посмотрим что будет в зеркальной линейке. Самое главное, что формфактор 2 делает для большинства пользователей ненужным большое количество мегапикселей. Максимум что печатается с этих камер это 15х20. И очень редко больший формат.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #796 4 авг 2009 в 10:36 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2009
    Мы к плотности Олимпуса подберемся когда у нас будет 48МП на полном кадре... :eek: :eek:
    При этом дифракция начнет пожирать это разрешение уже начиная с дырки F8.0 !!! :eek: :eek:

    Представляете - камера одного ИСО (200) и одной диафрагмы (5.6). :D :D
    А все остальное - "мыло, мыло, мыло..." :D :D
     
  17. :D :D :D

    С такими оговорками, что Сони еще 5 лет работать над такой камерой, и стоит (опять же) будет дороже А900. А народ ведь за 1500-1600 хочет :rolleyes:

    что же делать? :)
     
  18. Да ну снова скажу: нифига. Надоела болтовня на тему "снимает не камера а фотограф". Да, фотограф. Но обскурой вот такое (какой раз повторяю?) хрен снимете.
    1) Если человек не умел снимать - то и хорошая камера ему не поможет, а если умел?
    2) Уже замучило объяснять: сравните чем новичку лучше сверлить дырки в потолке - советской дрелью (простой, без удара, тогда 50 рублей стоила) с польскими сверлами (тряпка, очень дешевая, зато снашивается на раз) или бошевским перфоратором с хорошими победитовыми сверлами. А теперь объясните, почему камера новичка должна быть аналогом советской дрели (без перфоратора и вообще удара), а не бошевского перфоратора.
    3) Денег много все это стоит? Ну, во-первых, качество всегда стоит денег, а во вторых - выбирайте что брать: получше или подешевле. Такой выбор всегда есть.

    ЗЫ: прошу заметить - я спорю не с необходимостью жирного пикселя, не с необходимостью наличия выбора, а с очередным утверждением о том, что "снимает фотограф, а не камера" без оговорки, что чем лучше камера - тем лучше ЛЮБОМУ фотографу.
     
  19. Ещё немного - и появится замена моей "семёрке" - ФФ за $1500 c вдвое бОльшим линейным разрешением (24Мп) =)
    Именно такие характеристики я определил в wish-list года 3 назад
    Наверно, это будет Sony А600 образца 2011 года :)

    Хотя, чем дальше, тем меньше мне вообще хочется что-то апгрейдить - не потому, что нет достойных новинок, а по причине всё большей достаточности текущей техники.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да не маркетинг, реализм, обусловленный производством.
    24 мп матрица есть, 12 мп матрицы вероятно нет (то странное создание что стоит в D700 мне не нужно пожалуй и даром, реально, я предпочту снимать D7D дальше, матрица ли это такая или Никон перемудрил с обработкой, но картинка отвратительная).
    Делать 12 мп FF щас с нуля - самоубийство.
    18 мп - да ну а какая разница с 24 то ? Деталей меньше, шума кардинально меньше не станет.

    Мне интересен FF до 2000$. Коробка от А900 мне нравится, но мне не нужно часть приблуд в ней совсем, в частности мне по барабану какой там видоискатель, ибо совсем шитом он не будет, а степень светлости и пр. меня мало волнует, ибо на практике это не важно, важно только матирование, а его не будет все равно нормального.

    Пока что вроде бы А850 сделана именно так как надо. Серия неинтересна вообще, нисколько, пусть хоть 1 к\с будет. Лишь при покадровой съемке не тормозила.
     

Поделиться этой страницей