Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Да нет, это как раз ваш довод забавный. Вы никгда ничего не кадрируете при постобработке? Если да, то снимаю шляпу, к этому стоит стремиться. Но к сожалению не всегда получается. Поэтому запас в принципе не лишним будет.
     
  2. Rus2000
    что лучше А900 за 3.000 и А850 за 2000 или А900 за 4500 и гипотетическая А850 12Мп edition за 3500?
    Курганов говорил что пноизводят то, что потом будут продавать маркетологи, а при равном кол-ве шума продать больше мегапикселей ПРОЩЕ. Как Вы объясните ньюбу почему в зеркалке за много многа килобаксов мегапикселей столько же сколько в мобиле баксов за 700, если не меньше?

    Коллаж
    смотрим на D300s, учитывая что нового модуля АФ сони в этом году не покажет... думаю отделаются обрезком А700 в виде 500-ой серии.
     
  3. Да, вобще D300s не самый худший вариант, а вот обрезками/огрызками Соня уже закормила если честно...
     
  4. Как бы это ни показалось невероятным лично Вам, но почти никогда не кадрирую. Раньше кадрировал, конечно, пока не научился, но эти времена давно прошли. Иногда случайно залезший мусор отрезаю, горизонт правлю, конечно, на небольшой части кадров. Не более того. Но с учётом того, что привык снимать без запаса по кадрированию, "исправленные" кадры чаще всего считаю более полезным выкинуть, чем пытаться спасти.

    Собственно, это и есть нормальная техника съёмки, а удивительным следует считать как раз-таки кадрирование в фотошопе. Вы ж не удивляетесь, когда рядом с водителем не сидит кто-то, докручивающий руль, который водитель недокрутил и регулирующий степень нажатия на педали газа и тормоза, которые водитель недожал или пережал. Не удивляетесь и тому, что повар не держит тройной запас продуктов на случай недоваренности или пережаренности.
     
  5. При съёмке, пейзажей и портретов я тоже примерно так и делаю. А вот жанр и репортаж, там не всегда так получается. И лучше иметь запас, чем не иметь.

    В фотошопе тоже не кадрирую, для этого конвертера достаточно.
     
  6. имхо +1....
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #707 3 авг 2009 в 16:33 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2009
    Лучше А900 24МП за $3k и А850 12-16МП за $2k.

    А как это объяснили Кенон и Никон? :confused:
     
  8. "Не смогли" :D

    За то новые камеры - пятак=21, D3x - 24, D700x - тоже предположительно 24.

    Никон еще повыпускает свою бесцветную, но бесшумную 12Мп матрицу для репортеров. А так, все...
     
  9. Считаем 24Мп для ФФ стандартом :) Все, что меньше - огрызок.
     
  10. Как можно продать 12Мп дороже 24-х при идентичной начинке тушке?
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Зачем дороже?
    Начинка по-определению будет разная, хотя бы потому, что для 12МП требуется вдвое меньшая производительность при прочих равных.

    24МП для одной целевой группы, а 12-16МП для другой...
     
  12. Как вариант - сделать 12 мпкс и 24 мпкс примерно одинаковыми по цене. Кому нужны пикселы - купит пикселы. Кому нужны исо - купит исо. Лично я при схожей цене выбрал бы именно 12 мпкс, а не 16 и, тем более, не 24. Даже при прочих равных условиях (скорость серии, модуль АФ и т.д.). И, смею надеяться, я не один такой дурачок на белом свете. Ну просто вот, правда, более 12 просто нафиг не упёрлось. Предел, на который я ещё, скрепя сердце, согласен - 14-15.

    Чем 12 лучше 24?
    1) размер равок (флэшки, винты, скорость перекачки)
    2) уровень шума без всяких ресайзов и шумодавов
    3) ДД
    4) скорость обработки на компе

    Просто технологии ещё не так далеко шагнули, чтобы мегабайты не имели значения. Если стрелять по 100 тыщ кадров в год и более, то они ого-го какое значение имеют. А с учётом того, что до сих пор и 6-8 мпкс имеют право на существование, то 12 и подавно надолго хватит.

    Это типа как наручные часы, расчёска и, допустим, чайная ложка. По сути, они уже достигли предела необходимого совершенства. Нафига их ещё улучшать? Чего и куда там улучшать-то?

    Ладно, пусть мы сейчас договоримся, что 24 мпкс лучше, чем 12. Но ведь тогда 40 лучше, чем 24, а 100 лучше, чем 40!!! А кто-нибудь в здравом уме и твёрдой памяти может объяснить, кому и нафига нужны 100 мпкс? Не, я понимаю, конечно, для картографии там спутниковой или ещё каких благородных целей. Но нафига они в быту?

    Скажите уж, защитники мегапикселов, лично вам кому и сколько мегапикселов нужно для полного счастья? Мне на сегодня - я уже сказал - 12.
     
  13. В том то и дело. Сони выгодней продать дороже, чем дешевле(чем больше цена изделия, тем лучше), ибо затраты на навороты будут горазде меньше, чем разница в цене между 24Мп и более дешевой 12Мп.
     
  14. Вы сильно ошибаетесь. При наличие 24Мп за ту же цену, что и 12Мп, есессно разумный человек купит первый вариант [​IMG]
     
  15. Не понимаю, почему скучно? A850 будет продаваться тысяч за 65, значит с рук можно будет взять за 40. Завидовали же сапожникам, что у них есть дешевый ФФ, а у нас нет - вот, теперь уже практически есть. То, что она от 900-ки отличаться почти не будет, думаю это неправда. Скорость съемки, скорость работы, видоискатель - это как раз то, что отличает профессиональный аппарат от любительского. Скорее всего новый флагман в следующем году будет, по моему все замечательно.

    PS: кстати распродаваться планирую в конце месяца (СФ затягивает, а на все сразу денег нет), если кому что нужно - пишите в личку. Есть A900, HVL-F58AM, VG-C90AM, SAL135F18Z, SAL2470F28Z, фильтры B+W.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Ну тут вы перегнули!
    Так вот завуалированно обозвать кучу народа неразумными. :)

    Разумный человек сначала определит для себя плюсы/минусы каждого варианта, а уже затем, совершенно осознанно купит нужный вариант...
     
  17. cat.spb Из двух вариантов ФФ 12Мп+5к/с и 24+3 то-же выбрал бы первый. Но выбора то нет.
     
  18. По правде говоря, я тоже не знаю, что делать с 24МП :)
    Если бы мне бесплатно предложили поменяться на какую-нибудь А899 с матрицей от D700 (все остальное, включая скорость серий, тоже самое) я бы сразу согласился.
    Но у нас другого ФФ нет, поэтому 24МП
     
  19. Я бы взял второй. Т.к. сериями не снимаю... :rolleyes:
     
  20. Я бы не согласился. Даже если бы мне 200$ доплатили.
     

Поделиться этой страницей