Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Фотографии с а900 Вы на домашнем компе обрабатываете?


    PS. Недавно понадобилось на рабочем компе конвертнуть 166 фоток.
    В Sylkipix скорось обработки одного cRAW с а700 составляла 55 секунд.
    Дома на хорошем компе теже фотки за 15 секунд обрабатываются.
    Комп на работе PIV - 3.2 ГГ оперативы 1Гб, дома проц E6400 и 4 Гб оперативы. Интересно за сколько у Вас обрабатываются фотографии с а900.
     
  2. Каким конвертером пользуетесь?
     
  3. там цитировал я, а эмоции передать увы
     
  4. Вот и я ровно так же думаю.
     
  5. Открытие файла с автоматическим разархивированием из bzip2 (я когда скидываю равы на комп, запускаю автоматическое архивирование каждого файла в bz2. Сжатие до 25-65% (в зависимости от сюжета)). 8-12сек. Конвертер UFRAW автоматом распаковывает и загружает. Сохранение результата с применением всех настроик в конвертере, где то столько же (если конечно не включать коррекции по ХА или правка оптики).

    Т.е. порядка 25-30сек.
    В поточном режиме, я не засекал. Но если хотите - попробую, скорее всего сэкономлю еще 2-3 сек.

    Операционка: Linux Slackware 12 (current)
     
  6. Intel Celeron D - у меня 2Ггц (вроде так, сейчас не помню уже точно), 2 ядра .
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Замена процессора на C2Q радикально уменьшает время конвертации в ACR.

    Правильно. Тут не так уж дорого, там не так уж дорого, а вместе набегает...

    Кардридер апгрейдится для увеличения скорости копирования с флэшки на винт.
    Старые кардридеры без UDMA могут перекачивать 16-32МБ флэшки до бесконечности.
    Новые - за несколько минут.

    :D
     
  8. Полностью согласен. Я коплю на А-900 (а теперь может на 850) из-за возможности кадрирования. Часто не удается через видоискатель правильно увидеть композицию, а вот дома, спокойно, за монитором, где видны ошибки, кадрирование очень помогает. ;)
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот это-то и настораживает, движения вперёд нет...

    Йода, ты?:eek:

    Mach, кресло с массажем - это мечта! Если покупка новой камеры повлечёт безоговорочно и пакупку данного кресла, то я уже в очереди)))).

    з.ы.: что-то мне подсказывает, что чушь вся эта инструкция. Или хитрый сонин ход, типа "у нас абсолютно нечем порадовать, так давайте всякие сливы деладь, чтоб совсем интерес к себе не растерять".
     
  10. Странно, что не слышно о новой оптике. Ведь не зря Курганов говорил что нет смысла выставлять новую камеру без нового объектива(ов). Скорее всего камера была давно готова, (поэтому и случился слив – слишком долго секрет не утаишь), а вот объективы не готовы.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну да, а еще мы газеты читаем отродясь, не подскажите зачем вообще изобрели цветную печать, там разрешения всякие ;) ?
    По большому счету ведь и газетного ч\б растра хватает, а ?

    Чрезстрочный Secam - убогое явление, не дающее нормально давно уже смотреть эфир.
    Разница даже Full HD и DVD формата ОЧЕНЬ заметна, ессно не на ЭЛТ телике 21 дюйм, а на панельке хотя бы от 32, лучше конечно 42-50.
     
  12. +1

    Даже пожатые на 4,7 Гб. Blu-Ray фильмы смотрятся лучше чем DVD
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А откуда вы ждете эти чудеса ?
    Вроде как в планах ни у кого таких матриц нет.
    Причина просто - вожделенные 12 или даже 6 Мп прекрасно получатся из имеющихся 24, причем качество их будет несомненно выше, ибо разрешение системы объектив-матрица растет при увеличении разрешения любого из компонентов.

    Не, я тоже конечно рад был бы матрице от первого 5D в тушке А900 с автофокусом от Никона ! Это факт.
    Но я прекрасно понимаю, что этого не будет, выбирать придется из того что реально. Если выбирать между матрицей D700 и А900 - однозначно А900. Отресайзить до 12 Мп я всегда смогу, а вот обратно никак.

    Ну и комп апгрейдить придется просто постольку поскольку.
    Ну вот хочется fullHD кино смотреть, хочется на Windows 7 сидеть со всеми работающими функциями на отлично - все равно все железо менять, ибо не мытьем (требованиями) так катаньем (отсутствием полнофункциональных драйверов для старого железа) к этому приводят.
     
  14. Забавный довод. Ну так и купите большой формат. Там при съёмке можно вообще не думать, а кадрировать уже дома, спокойненько за монитором, вырезая 1/50 или 1/100 кадра.
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    О!
    Я только НЕ ПОНИМАЮ, если столько народу хочет 13МП ФФ, почему бы его не продать этим жаждущим?
     
  16. А патамучта это будет не выгодно Сони в зарабатывание денег.
     
  17. DonSergio
    По поводу волшебности АФ Dynax 7, не знаю, а вот Dynax 9 сливает даже А700 и сильно.

    Серж, ты тут не прав, _с узкаря_ вылетает 40Мп там А700 и рядом не стояла.
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Я ж не говорил "подарить".
    Я сказал "продать".
     
  19. Astor
    ты буковки АФ видел в моём сообдщении, что по твоему они означают?
    я про плёнка vs цифра ничего не говорил.
     
  20. Эх, скучно даже стало с такими новинками, хоть что-то новое есть в этой А850?... Младшие модели вообще эволюционировали в некое подобие китайских игрушек, интересно что же будет с заменой А700...
     

Поделиться этой страницей