Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. A900 VF: $371.03
    A850 VF: $233.20
    A900 MB (Dual Bionz): $320.84
    A850 MB (Same Model, guess only one Bionz) $229.58


    вот 230 баксов разницы в цене (не считая неизвестных оптимизаций на производстве)
     
  2. Что-то складывается такое ощущение, что А900 отживает последние дни. Чует моё сердце, что разведут камеры сильнее. А850 и А1(?) будут отличаться как D700 и D3 как по фунциналу так и по цене. Иначе совсем не понятно, как позиционировать 850-ю. Судя по селектору режимов камера не принадлежит к любительскому классу, а знчит он не для семьи, так что $1500 нам не светит. Скинуть $500 с нынешних $2700..? Это не разведёт камеры по разным классам и равенство по цене с пядваком и D700 на нашем рынке не сделает А850 их конкурентом. Тогда в чём смысл?
     
  3. Не, это нафиг. Если это Тамрон с мотором, то это действительно кит. Мне всё-таки что-то типа 24-105/4G SSM интереснее было бы в качестве штатника.
     
  4. Да я тоже думаю, что ценник на боди будет в районе 1999$, китом к нему пойдёт 28-75 /2.8 SAM, Надо пробить психологический барьер в 2К уе. Разница с текущей ценой долларов 700, Килпатрик поргнозирует возможные улучшения в картинке, но я сомневась.

    будет ли продаваться сабж без кита? Боди онли? цена с китом будет стоить в районе 2499$. Если всё будет так, и камера будет в России до НГ, надеюсь встретить НГ с ФФ.

    Что касаемо А550, А500 ессно что это будут обрезки А700 + возможно Video. Скорее всего анеалог Д90. Вопрос что там с ценой учитывая текущие ценники на А700, А380 как их разводить. но скорее всего A850 с китом на B&H - 850. ценники в районе 1300 могут быть вполне. Получим вполне так ряд камер
    a230 kit- 550
    a330 kit - 650
    a380 kit - 850
    a500/550 ~ 1300
    A850 - 2000
    A900 - 2700

    Скорее всего в свзи с любительством в этом году так же не будет фикса ширика от цейса (((((
     
  5. Интересный случай с этой 850й,камеры никто не видел ,про анонс сведений никаких,а инструкция уже доступна,может я не в курсе но обычно такая информация как инструкция появляется когда камера уже запущена в продажу.
     
  6. Зато какая интрига и совершенно бесплатно)))Толпы поклонников системы в предвкушении.Конкуренты в зависти и остается лишь только один вопрос который сможет ответить,чем же станет эта камера-столь жаждуемым дешевым ФФ.Или чуть удешевленной А900-вопрос цены.
    И возможно что этот вопрос пока не известен даже маркетологам Сони.Они сейчас небось штудируют все форумы,чтобы определить ту цену-за которую камеру будут брать.Ведь тут задача,с одной стороны содрать как можно больше,с другой стороны не угробить камеру ценой.А продукт получается специфический,разница с А900 незначительна...
     
  7. #587 2 авг 2009 в 15:04 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2009
    baltoruss
    не ну может быть и хакнули сервера сони и выложили мульку, но, думаю это маловероятно. Спеки и всё остальное довольно похоже на правду.

    falconnet
    Только что глянул по прайс. ру, если смотреть на строчки есть в наличии, подтверждённый склад, то А900 и Д700 в одной цене по 95.000, второй пятак даже дороже больше 100. Очевидно, что 850-ка с такими параметрами будет стоить дешевле всех трёх камер.

    shaman
    у них на штудирование форумов осталось ещё максимум полтора месяца.
     
  8. Судя по свойствам документа дата его создания апрель этого года. Все данные похожи на аналог от a900. Походу не фейковая бамажка...
    А кто помнит 900 сливали? Если да, то как?
     
  9. DmitryNAleshin
    ЕМНИП, слива инфы по А900 не было вплоть до анонса. а анонс был за год до начала продаж. ну или что-то такое. ессно ценник назвали уже на отокине и полные характеритики там же назвали.
     
  10. 2DonSergioПардон, похоже цены поднялись. Я не очень отслеживаю. Совсем недавно, недели две-три назад, даже на нашем форуме писали, что за 84-87 тысяч можно купить Никон и Кенон. И Я.Маркет подтвержал это дело. Значит Canon-у в данный момент крыть нечем, действительно. Но Никон продаётся за 82800
     
  11. Думаю, что А850 свидетельствует о скором появлении нового флагмана, а А900 будет снята с производства. В результате линейка Сони расширится до двух ФФ камер - среднего уровня (А850) и бескомпроминый флагман с 30 МП и возможно другими "вкусностями".
     
  12. Я купил D700 две недели назад за 81300 руб.
     
  13. Vitali Acote
    и пяточок навернео подешевле купить реально, а если с ebay вытащить и ну и т.д.
    Я же говорю про жёлтые строчки прайс.ру. ну и Д700 камера немного другой направленности в отличии от А900, втрого пятока и если верить инструкции А850.
     
  14. С этим полностью согласен. В очередной раз убеждаюсь, что Сони и Никон действуют единой командой против Кэнона. Никон берет на себя репортажный сегмент и D300S тому явное подтверждение, а Сони с выходом А850 все дальше уходит в сторону творческой съемки.
     
  15. Репортаж тоже может быть творческим. Классический пример - свадебная съёмка.

    Как-то плоховато у сонек с позиционированием верхних камер... Решительно непонятно, на кого они рассчитаны. Такое впечатление, что маркетологи сонькины уже который год в состоянии перманентной растерянности живут. 850-я хотя бы как-то приблизилась к студийной камере и камере для увлечённых любителей, 700-я - тудым-сюдым репортажная камера, а девятисотка - вообще не пойми чего. Если репортажная, то где к ней оптика репортажная и нафига 24 мегапиксела. Если для любителей, то почему такая цена и где к ней оптика любительская. Если для студий, то нафига переплачивать за два бионза и 5 FPS. И вот за год существования так из фирмы Сони никто и не удосужился по-умному объяснить, что это за аппарат такой. Равно, впрочем, как и А700.

    Никонист один мне глаза открыл на убогость сонькиного 24-70 для репортажа. Оказывается, у кэноновского и никоновского 24-70 бленда крепится к корпусу, а у нас с вами - к хоботу. То есть, у них случайные (но неизбежные при репортаже) удары передаются на корпус, а у нас - на привод зума. Именно таким образом у меня сдох 24-105. Стукнули его случайно, а через какое-то время шестерёнки рассыпались.

    Как-то вот неприятно, что репортажников тётя Соня оставляет на произвол судьбы. Семисотка - неплохой аппарат, конечно, но в маркетинговом смысле пора бы ему замену делать, хоть бы косметическую, чтоб у владельцев не возникало чувства, что любимая фирма может их кинуть через колено. Ну и со стекляшками для репортажа и вообще для среднего сегмента всё как-то нехорошо обстоит. Или фирма всерьёз рассчитывает на одних лишь начинающих и монстроидальных студийщиков? А в середине так и будет дырища зиять? К чести Сони, следует заметить, что гигантские подвижки в сторону любителей уже имеются: 50/1.8, и 18-55 и 28/2.8. Но по-прежнему остаётся вопрос: как с серединкой быть?

    Да, я знаю, что соня в репортажную сферу, по их же собственным словам, как бы не лезет. Но тогда тем более непонятно, что это за такая камера странная А700. Она, кстати, особняком стоИт.

    Сейчас я вижу чётко прорисованный сегмент начального уровня и что-то такое странно размытое, начиная от серединки и выше.

    Ладно. Пожуём до сентября - увидим. Может, туман рассеется. По крайней мере, хотелось бы внятного позиционирования новых моделей. Не из пальца высосанного, для дебилов, а для думающих пользователей.

    Это я всё к чему? Поломалась у меня на днях семисотка. Починили, правда, моментально прямо у нас в городе. Но мысли были, если уж всё равно ехать в Москву, так вместо нового боди купить целиком кэнон.

    В прошлом сентябре лично меня Соня прокатила. Всё понимаю, но неприятно. С надеждами на номер 850 тоже прощаться приходится. Хочется, однако, чтобы на этой Фотокине лично для меня что-то анонсировали. А это новый репортажный 12-мегапиксельный аппарат, 28/2, 35/2, какой-нибудь портретник с дыркой 2 и резкий с открытой дырки 24-70/4.

    Нравоучений читать не надо. Советовать другую систему - тоже. К тому же, я сомневаюсь, что ни у кого, кроме меня, нет претензий к Sony как фотосистеме. Извините за длинный текст.
     
  16. Но при этом ещё нужно потратить достаточно денег на разработку новой печатной платы, оптимизацию ПО и т.д.
    Скорее всего это будет замена А900. Только как бы цена не стала ещё больше, как в случае с новыми младшими камерами.
     
  17. Ну для меня например, все понятно. А700 - рабочая лошадка в репортаже (после новой прошивки), а А900 - студия, портреты, пейзаж, что не исключает ее применение в репортаже (хотя для репортажа - дороговато).
    А вот с Никоном как раз непонятки: Д300 - репортажка, а вот смысл в выпуске Д700 :eek:

    Я насколько помню матчасть Кэнона, так там у его 24-70 не внутренняя фокусировка, тот же хобот, к которому крепится бленда. Да и у Никона вроде 24-70 хобот с креплением для бленды "выезжает". Внутренняя фокусировка у Никона была только у 28-70. Но он уже "старичок" и выпуск его прекращен, да и по характеристикам он похуже нового 24-70. Это не мое мнение, а мнение Никонистов.
    А зачем? Зачем тратить деньги и свои и потребителей на косметику? Это Кэнон клепает раз в полгода незначительные косметические камеры и срубает деньги! При этом полно на форумах вопросов от Кэнонистов: стоит ли менять и что купить?
    Никон в свое время одновременно с 30-кой Кэнона выпустил Д300, которая разом заткнула и 20Д и 30Д и (на перспективу) 40Д от Кэнона.
    Так что спасибо Соньке, что не плодит "косметику". Пусть выпускает к имеющимся бесплатные прошивки по реализации уже имеющихся в них технологий или если выпускает камеру, то с существенными изменениями!
    Тоже интересно. Но не хотелось бы пути Кэнона. Боюсь Никон уже подсел на этот путь...
    А вот это разве не показатель отношения фирмы к своим покупателям. Никон без взятки мастеру "лечат" очень долго. А с Кэноном только по юстировке можно стать постоянным клиентом сервиса... :)
     
  18. Тут Вы совсем мимо: бленда у Н24-70 крепится на корпус. Про внутреннюю фокусировку посмотрите тут:
    http://www.nikon.ru/product/ru_RU/products/broad/1431/specifications.html
    Да и большинство объективов у никона с ВФ. Если интересно, то на сайте никона посмотрите, там всё есть :)
     
  19. Да, там выезжающий хобот, но бленда крепится за корпус, а хобот ходит внутри бленды. Именно из-за оригинальной конструкции у него и бленда очень эффективна (хобот на коротком конце выезжает, на длинном втягивается).
     
  20. Попровьте меня, но это по-моему какой-то беспрецедетный для Сони случай, когда еще не анонса толком, вообще ничего, а инструкция уже доступна.
     

Поделиться этой страницей