Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. gapik
    кнопок поменьше, дисплей попроще, убрать верзхний дисплей, выкинуть отвёртку (ну или оставить по lens id поддержку только родных линз от Sony) - вот это будет маркетинговая бомба за 1700-2000$. Одна карта памяти, отсутсвие родной вертикальной ручки, ГРИП аля новых 30-80 тушки, затвор 1/4000, XSync 1/125, отсутвие встроеной пыхи, выкинуть подсветку АФ, АФ попроще, отсутсвие поддержки ML экранов, не оговорённое кол-во срабатываний затвора, батарейки без процентов как в тушках 30-80 серии., отсуствие какой-бы то ни было поддержки кропнутых линз.... выкинуть ой как много можно ещё.

    greymage
    а что? кто-то обещал LV, video и поворотный экран? Я думиаю это всё фичи для А550.
     
  2. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Автор поста и пищет что LiveView под вопросом: "Whether that means it has Live View like current entry-level Alphas, remains a mystery, but I'm pretty sure it won't have Live View."
     
  3. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Интересное замечание там есть "The A850 will be cheaper, quite a lot"
    "A850 будет более дешевым, довольно намного"
     
  4. #524 28 июл 2009 в 12:58 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2009
    И никто это чудо не купит:D, особенно из за отвертки... По крайней мере я бы не взял, даже и с отверткой, лучше на кропе сидеть, чем кастратом снимать.
     
  5. Хорошая новость, надеюсь никаких LV с серьезными камерами впаривать нам не будут. Я так понимаю, нужен LV, пойди купи экранчик в видоискатель, а если он мне не нужен, то нафик я за него должен переплачивать, особенно если из за этого функции порежут, то и вовсе, как говорится заберите назад.
     
  6. Сделают 2.5 к/с, видоискатель похуже — 95% пентазеркало, экран 2,5 дюйма и никаких мануальных линз. И будут продавать за 2000 долл.

    Для многих — вполне.
     
  7. Купят. Вопрос цены. Точно такой вопрос обсуждался в теме "ФФ за 1000".
    Кроме того, убирать можно не всё описанное.
    А вот значительного снижения на корпусе и видоискателе точно не наберется. И не соглашусь с тем, что даже с маркетинговой точки зрения незначительные отличия в корпусе достаточны для большого снижения цены.
     
  8. Могут и не купить - особенно из-за lensID, который придумал DonSergio. Куча народу сидит на минольтовских линзах, да еще и о сторонних производителях не стоит забывать - просто потому, что переход на такую тушку для некоторых станет равным или почти равным переходу на другую систему. Ну вот у меня только полтос, например, и останется в случае введения какого-нибудь lensID. И нафиг оно мне? Посижу лучше на кропе, зато и с минольтовским 100-300 и с сигмовским 12-24 и с макротамроном.
    Другой, конечно, вопрос, когда у человека набор соневских объективов, особенно старших... Но опять - как быть с длинным макриком, например? Я пока не видел у сони 200 /4, так что вопрос даже не только в стоимости замены, а и в ее принципиальном наличии.
     
  9. Ну, можно придумать несколько ограничений, из-за которых камеру никто никупит.
    Что касается lens ID - это тоже не непреодолимое препятсвие для покупателя. Во-первых под такую камеру можно наладить выпуск нескольких недорогих посредственных стекол. Во-вторых, зеркалки идут в массы в последние годы, а учитывая незначительную долю минолты в на рынке пленкозеркала, то даже если данную камеру не купит закоренелый минольтист, обросший стеклами, то сони не много потеряет.
    В третьих, достаточный процент пользователей (в том числе на этом форуме) считает, что (если отбросить репортаж) главным инструментом получения результата является объектив. Поэтому вполне имеет место система: средняя камера - топовая оптика.
     
  10. мы пацаки
    не я придумал, вполне объективная штука, по которым камера определяет линзы. существует во всех линзах для нашей системы.
    Но, ИМХО, конечно, такого быть не должно, отвёртку и поддержку всей отвёрточной оптики должны оставить во ВСЕХ камерах ценой выше 1.000-1200, но вот если Сони замахнулась на ФФ до 1000, то тут уже могут быть варианты.
     
  11. Что же, не одного фикса на полнокадровой камере не попользуешь? И зачем она нужна тогда, с матрицей в 24 мелкопикселя? Не думаю, что СОНИ настолько будет урезать возможности камеры.
     
  12. Полный кадр или неполный - это детали. Мне например, не особо видна разница в невозможности использовать отверточный объектив на лоу-энд кропе никона и на лоу-энд ФФ от сони.
    А зачем на такой матрице? - Ну, другой-то нету :))
     
  13. Разница немножко в цене ;) $500 или $2000 это как бы повод сильно задуматься о необходимости такого ФФ.

    Как нет другой матрицы? А Никон Д700 на чём?
     
  14. В цене да, но не в позиционировании. Я например вообще против того, чтобы отвертку убирать где бы то ни было. Но тем не менее не вижу почему бы не убрать ее в дешевом фф по тем же причинам, почему убрали в дешевом кропе, ведь всем понятно, что в последнем случае далеко не снижение себестоимости тушки главная причина.

    а вот это уже другой вопрос. причем гораздо более интересный.
    Если никон на матрице сони, то почему у сони до сих пор нет ни одной камеры на этой (желанной для многих) матрице.
     
  15. А нам что, Никон указ? В наших кропнтуых камерах отвёртка на данный момент есть.
    Бюджетный ФФ был бы очень интересен в качестве второй камеры для съёмки свадеб с нацепленным SAL 85/1.4ZA. Да и вообще, в качестве камеры на которую снимается семья. Вот чего хочется? Суперкартинки, свойственной полному кадру. Скорость особо не нужна, прочие репортажные навороты тоже. Железный корпус может идти лесом, так как таскать две тяжёлых камеры на свадьбу себе дороже, а на прогулке и одна А900 плечи оттягивает. И вот, получаем мы такую камеру! Всё супер. НО! Внимание, вопрос! Нахрена она нужна, если в ней не будет отвёртки, и она не может справится с основной задачей, а именно сделать красивый портрет. Останется только поставить камеру на полку или избавится от неё при первой возможности, как делают никонисты подставляя своих потенциальных единоверцев
     
  16. млин,
    коллеги,
    это вообще бред какой-то обсуждать
    отсутсвие отвертки

    ясное дело слухификаций не много, но время не декабрь, снимать идите уже
     
  17. скорей без отвёртки появится кропнутая дежевая камера, зачем тогда новый кит ДТ и полтиник ДТ с мотором выпустили?!
     
  18. Ну отвертки это только частный случай, чего можно лишить. Вообще-то разговор вышел из ленз ИД, а еще обобщеннее из длинного перечня возможных изменений, описанного DonSergio.
    И если даже лишение отвертки выглядит кощунственно, то ленз ИД гораздо менее болезненный (с т.з. фирмы сони).

    Кстати замечу, что отсутсвие отвертки приводит не к невозможности использовать объектив, а к отсутствию в нем АФ. Никонисты с этим живут и вполне пользуют стекла в мануальном режиме :) (я на сайте никон клуба частенько бываю)
     
  19. lens id ещё больший бред
    их засудят просто, как с картриджами для принтеров
     
  20. Я имел в виду использование ради ограничений - что LensID не вы придумали это понятно ;)

    Варианты будут не в пользу Сони: не каждый потенциальный жаждущий ФФ захочет переходить на бюджетный ФФ, который не будет поддерживать его стекла (представьте себе, что у меня набор топовой оптики от Минольты, у которой нет соневских LensID - может быть замена всего парка на новый и не будет мне, скажем так, не по карману, но тогда бюджетность вышедшего ФФ будет несколько сомнительна - а? С учетом затрат на замену 17-35G,28-70G,80-200G,35G 50/1,4 и 85G на аналоги от Сони. Вариант с не таким богатым пользователем я уже приводил выше.). Для некоторых в этом случае не будет разницы - переход на Соневский ФФ или смена системы.

    Как говорится, "плюс стопиццот"! :) Погода шепчет. ;)
     

Поделиться этой страницей