Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Это просто новая технология. Ничто не мешает применить её в фотокамерах.
     
  2. Насколько я могу предположить, это как раз тот самый сенсор (или его анлог), который будет стоять в камерах с возможностью видео. Была же какая-то информация, что на этом рынке SONY хочет конкурировать с RED. Вот они и делают сейчас суперсенсор. Кто знает, может тот самый топовый ФФ будет как раз подобной камерой.
     
  3. конечно ничего не мешает
    вот будет радость тем кто любит высокие ИСО ;)
     
  4. Главное, чтобы не было разочарования тем кто любит низкие ИСО.
     
  5. Тогда срочно в магазин, и скупать остатки ССД А200/А300 :)
     
  6. ну старые версии сразу никуда не денутся, а вот чтото новое надо
     
  7. если на высокий ISO будет хорошо, то на низких, как минимум, не хуже. то есть, очень хорошо.
    к любителям падать в обморок от шума на ISO200 это не относится.
     
  8. Самое удивительное для меня, что до сих пор нет ни одного теста (я правда особо и не искал) этой матрицы (Exmor R). Она уже используется и в видеокамерах и в каком то уже цифрокомпакте. Что, нельзя тупо взять видеокамеру в магазине с Exmor R и со старой матрицей и тупо сравнить?

    Или еще ни одного девайса в продаже нет?
     
  9. #490 22 июл 2009 в 13:44 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2009
    Будет очень странно, если Сони не проанонсирует отдельно сенсор для зеркалок с новой технологией, как был проанонсирован сенсор для А900. Так-что думаю еще далеко до появления R в новых тушках. Хотя, с другой стороны, просто внедрить в новые модели и ничего об этом отдельно не говорить - поступок сильной компании. (Типа у нас и так все круто, другого от нас и не ожидали!)

    И вот еще интересный момент
    http://www.sony.jp/products/oversea...8239hd_2_1_1_exmor_r_cmos_sensor_r/index.html
    На страничке Сони, в самом низу, показано снижения паразитной засветки возникающей из-за отражения света от подложки. В новом сенсоре свет через подложку не проходит и отражение (надо думать) значительно меньше.

    ЗЫ Думаю появление в зеркалках этой матрицы - будет огромным шагом в перед и поводом купить новую модель.
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    В самом низу на страничке Сони показано "растекание" заряда на ПЗС матрицах вдоль столбца. Это ЕМНИП связано с особенностями считывания с ПЗС.
     
  11. Да, возможно, но на схемке с верху отражения тоже показаны.
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #493 22 июл 2009 в 14:56 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2009
    На схемке с ходом лучей показано отражение от матриц старого типа.
    Оно приводит к снижению чувствительности сенсора и к снижению контраста у старых объективов на цифре. Новые объективы имеют дополнительное просветление на задней линзе (задних линзах), призванное бороться с этим эффектом...
     
  13. Т.е. на крупных пикселях, эта технология практически никаких преимуществ не даст, а вот на мелких - чем мельче, тем преимущество новой технологии больше. Хотя, наверняка, на крупных пикселях тоже какое то преимущество может быть...
     
  14. Мелкие пиксели - это не в а700 с его 5.5 мкм. Мелкие - это 12мп на матрице размером 1/2.5 ихних дюймов. Т.е. как бы не плохи были зеркалки, в них пиксель все еще достаточно крупный, чтобы не дать прироста используя эту технологию.
     
  15. Ну так я про тоже :)

    Я сам считаю, что она начинает играть роль только начиная с 16-18мп на кропе 1.5-2.0. Но, здесь есть другой момент. Можно ведь забить мелкими пикселями, а затем усреднить. Например, сама матрица будет иметь под 50-80мп, а выходной файл - 36мп на ФФ, при этом матрица будет иметь хар-ки 10мп по шумам - по пиксельно, но за счет усреднение до 36Мп - шумы будут еще меньше, цвета и резкость так же могут возрасти прилично. :rolleyes:
     
  16. А как насчёт дифракции на мелком пикселе? ;-)
     
  17. #498 22 июл 2009 в 20:27 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2009
    Помоему, такой фокус уже сделали в PhaseOne, у них CCD задник может объеденять четыре пикселя в один и на исо3200 ниче так картнка получается. Но помоему такой фокус можно провернуть только с CCD, насчет кмоса кто-то утверждал, что это невозможно.


    можно посмотреть на примере цифромыла (желательно то, которое может генерить РАВ). Ресайзни в два раза по линейным размерам и будет примерно оно.
     
  18. Полагаю, не так все просто. На цифромыле обычно совсем другие диафрагмы в ходу.
     

Поделиться этой страницей