Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Да, это просто А700, вроде как ручного сенсора в ближайших камерах сони не будет
     
  2. Серфил по сети, наткнулся на великолепный прогноз было это как видно 21 июня 2008 A900 успели выпустить, а остальное помешал кризис...
    Присоединяюсь к клубу любителей "жирного" ФФ
     
  3. http://pinetka.info/?p=180
    Вот тоже нашел (в принципе не новость ) токо смущает 15.2 Мп APS-C CMOS-сенсор “R” Exmor
    Это как у фуджика S5 6*6 Мп и у 800-ки также будет 7.5*75Мп:eek:
     
  4. Это откуда следует? Что-то я не понимаю :eek: Что такое Exmor R я задавал вопрос давным-давно в этой ветке. Тогда все как-то проигнорировали (а может просто никто не знает что это за сенсор) Однако не думаю, что будет сенсор наподибие фуджиковского. Скорее всего это та половина от заложенного в разрешении топовой ФФ оптики и озвученного боссами СОНИ. Это то, что нас ждёт в А950(?), т.е. те самые 30-31Мп.
    Надеюсь, что буква R обозначает Reduction в отношении не менее английского слова Noise. Т.е. низкий уровень шума :yum: Кстати, этот сенсор благодаря волшебной букве может оказаться действительно правдой. А вот в отношении всех остальных параметров указанных в слухах я как-то сомневаюсь. Больше похоже на фантазии и поиски идеальной камеры :)
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А может и не фантазии? Может поэтому соня так долго телится?Так сказать, "реализовывает".:rolleyes:
     
  6. Эх, хорошо бы было. Но это действительно на бомбу смахивает. Сони лезет в нишу Никона, судя по этим слухам. Явная репортёрская камера. А с 58-ой пыхо это супер набор. Видео в топку, даёшь всё остальное в камеру и новые DT G зумы. Особенно хочу суперширик и 50-150/2,8 :yum::D:devil:

    Но ведь вполне возможно Соне нечего показать, что бы быть на уровне, вот и тянут. Меня, например, напрягают те бюджетный малыши которые сони на выставке показала. Если они первые на очереди, то замена будет в младшем классе камер, при этом конечно выпустят и полупро, но сильно от А700 она отличаться не будет. Всё зависит от того, на какой класс камер нацелена сейчас СОНИ. Вроде пока в любительском у нас всё хорошо, можно не дёргаться.
     
  7. Кстати, сенсор Exmor "R" вроде как стоит в последних видеокамерах Сони и использует технологию "тыловой подсветки". Вроде как более эффективно улавливает свет, попадающий на матрицу. Плюс еще зеленых пикселей больше. Обещают реальное снижение шумов и повышенную детализацию.
    В брошюре про видеокамеры есть немного об этом.
     
  8. Я как раз тоже самое хотел сказать.... что в этом сезоне новые топовые бытовые HD камеры *500-*520, при старой плошади матрицы 1/3, смогли каким-то чудом достичь небывалой чувствительности...
     
  9. #349 19 апр 2009 в 00:45 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2009
    И будет у нас не фото- а видеокамера SONY A800 :D
    Интересно, термин "в два раза" подразумевает на 1 стоп? Т.е. рабочее ИСО будет 400?
     
  10. По сути своей Exmor R - это матрица с буквально "приклеенным" на неё шумодавом.По крайней мере так нам объясняли на тренингах.
    И если брать за пример видеокамеры XR500\520,в которых этот сенсор появился,игра стоила свеч!
    Был специальный стенд вида:деревянная коробка,внутри неё деревянный домик,на этот домик направлены 2 камеры (одна с Exmor R,другая без него)и никаких источников света(то есть домик по сути в темноте).
    Так вот если мозги камеры на прошлой матрице соображали,что света мало и надо задирать исо и,как результат,появлялась куча шумов,то XR520 вполне себе спокойно снимала этот домик без малейшего намека на какие-либо шумы.
    Это очень качественная матрица.Она же стоит в Sony DSC-HX1
    И если именно её же поставят в А800-это будет очень серьезное конкуретнтое преимущество,ибо она сможет спокойно без шумов снимать на ISO 1600
     
  11. ПОсле ваших слов прям слюнки потекли! А цвета? Разница в цветопередачи старых и новых матриц большая?
     
  12. А камера на новой матрице так не соображала что ли?
     
  13. Из общих соображений следует, что подсветка матрицы имеет единственную цель - перевести слабый сигнал из области порога чувствительности в более-менее линейную область. Ничего другого это давать не должно даже теоретически :).
     
  14. Не могу сказать,что разница огромная,но то,что она видна невооруженным глазом-это точно

    Фишка в том,что в камерах на новой матрице шумоподавление идет на двух этапах.Сначала на этапе АЦП,а потом уже непосредственно перед выводом получившейся картинки.
     
  15. Чудес пока не разглядел http://www.dpreview.com/reviews/SonyDSCHX1/page9.asp
    http://www.dpreview.com/reviews/SonyDSCHX1/page13.asp
     
  16. Я тоже не разглядел
    Остается только надеяться, что это как всегда лажевый тест с непонятными настройками - есть ощущение, что там зверский шумодав работает даже на исо100
     
  17. Как собственно у любой мыльницы...
     
  18. #358 15 май 2009 в 11:21 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2009
  19. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Обнаружил на сайте интересную штуку:
    [​IMG]
    Оказывается, семисотка с зайцем уже снята с производства. Не означает ли это её скорой замены?
     
  20. Gorjatschew
    перестали продавать кит с зайцем, так как обычная остальные три комплектации на месте
     

Поделиться этой страницей