Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Из любопытства, как тоже задумывавшийся о 700-й - а что Вы хотите найти в 700(800)-й для себя? В целях съемки пейзажей и портретов?
    Как-то все сошлись, что 700-я хороша как репортажная камера, заплатившая за ИСО, скорость АФ и мобильность управления ухудшением цветов.
    Но для пейзажей и портретов... :confused:
     
  2. Однако разница между технологиями CMOS и CCD [​IMG]
     
  3. К сожалению, не имел возможности сравнить. Основываюсь только на отзывах коллег-форумчан.
     
  4. На фотору было большая ветка про это. В слепом тесте никто так и не смог отличить правильно сконвертированные фото с CMOS от CCD.

    Лично мне, на моих фото, разница видна. Но это скорее говорит о моих руках, чем о разнице в цветах. Впрочем, цвета с A700 мне кажутся более соответствующими реальности, чем плотные цвета с A100.
     
  5. Ну вообще то, Сапог первый начал продавать 15 мегапиксельный кроп ;).
    а пресловутого 35мегапиксельного ФФ у нас еще нет, и неизвестно, какие камеры будут у конкурентов, к тому моменту, когда он выйдет (если вообще выйдет ;) )
     
  6. Тесты тестами.
    А мне, например, интереснее субъективные "интегрированные" ощущения владельцев. Потому и вычитывал все на форуме на эту тему. Вывод получился именно такой. Особо касательно портретов...
    Правда, потом, якобы новой прошивкой починилось. Но это звучало уже не так уверенно и, возможно, владельцы просто привыкли.

    Может, 800-я это учтет.
     
  7. Лично мне, сейчас, цвета с моей А700 после перепрошивки стали нравится. Хотя во вторник, ходил к знакомому, смотрел фото с его Sigma SD14 - цвета еще больше понравились! Так что не предела совершенству :)
     
  8. #129 29 янв 2009 в 15:10 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2009
    Думаю, что наличие 100%-ой пентапризмы на кропнутой А800 для меня лично в заметной мере компенсирует эффект кропнутой матрицы. Конечно, остается вопрос ГРИП и т.п., но в повседневной эксплуатации кроп будет меньше напоминать о себе.
    Еще интересно, какой процессор будет на А800: разгонят от А700, или влепят двойной от А900, при анонсированных 6,5 FPS и 23 датчиках автофокуса..
     
  9. Скорее всего новый. Обычно на камерах такого уровня новинки и обкатывают.
     
  10. Может это и глупо звучит, но для меня одно из достоинств А700/800 - это новая камера с гарантией. А моей старушке уже, как минимум 3года (я пользуюсь ею больше года, а я второй хозяин).
    А во-вторых, как мне кажеться, детализация на А700 будет лучше, чем на моей Д5Д.
    А цвета... вы знаете, я как-то особо не отличил разницы.
     
  11. Ну а ручку, естественно, новую изобретут.
     
  12. Кто знает ? Возможно будет такойже.
    Сделали же одну ручку для А200-А350.
     
  13. Обещают совместимость со старой!
     
  14. Пока еще никто ничего не обещает :) Но по слухам именно так
     
  15. [​IMG] А вам камера для того, чтобы пиписьками мериться? Однако Марковки круче будут [​IMG]
     
  16. Это зависит от того, как фото обрабатывалось и от конвертора. А от камеры - ну в последнюю очередь, если конечно не камерный жипег сравнивать.
     
  17. в смысле? можно объяснить вопрос?
     
  18. Интересно...
    Пару раз приходилось влезть в группу профи.
    И единственным человеком, который поглядывал на камеры окружающих был я :D
    Спецом следил - ни одна собака не поинтересовалась, чем снимает сосед.
    Профи. Они на работе. Им плевать...
    :cool:
     
  19. +1
    профи действительно плевать, хоть мобилой снимай, главное им не мешай

    а вот любитилели различных уровней - те да интересуются :)
     

Поделиться этой страницей