Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Давно хотел спросить что это значит и как расшифровывается
     
  2. #102 21 янв 2009 в 18:18 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2009
    Илья Николаевич
    ИМХО - Имею мнение Х... Оспоришь, английский вариант IMHO In My Humble Opinion (~ по моему скромному мнению). а вообще гугл рулит, да?
    ну я снеродными стёклами дела не имел, но вобщемто, опять таки никто не мешает порверять при покупке стёкла на БФ/ФФ. Подстройка актуальна только для светлых объективов, то есть на 1.4-2. таких всего чуть чуть. Конкретное не попадание в ГРИП на тёмном стекле - брак. Ну и опять таки я верю, что БФ/ФФ характеристка тушки на исправном объективе, и единожды отъюстировання она бьёт в цель. подстраивать тушку под каждый бракованный объектив, эээ, может проще их не покупать? Кропме того, если имеем зум у которого БФ-ФФ зависят от фокусного или на любом объективе это плавает от значения диарагмы то это никакми подстойками в тушке не убрать. Так сея фичи довольно условный. Читал на форуме что L-ки от кэнона имею таблицу подтсройки и там юстируется стекло под конкретную тушку. и вроде как для зумов можно внести поправку на разные фокусные, так это же совсем доругое дело. Но ессно операция делается только в сервисе.
     
  3. http://letmegooglethatforyou.com/?q=ИМХО+
     
  4. Тут ошибаетесь: На а700 мой 24-70ц был идеален. При тестировании а900 с этим же объективом на обной тушке улетал в БФ(помните по моему тесту), а на другой так же отлично как и на а700
     
  5. http://www.3dnews.ru/news/sluhi_15_2_mp_aps_c_sony_alpha_a800_na_pma09/

    Слухи: 15,2-Мп APS-C Sony Alpha A800 на PMA09?
    21.01.2009 [18:26], Василий Саков

    Приближающаяся весна, а с ней и традиционная апрельская фотовыставка выставка PMA09 - лучшее время для циркуляции разного рода слухов и предположений о грядущих новинках. Доля правды в таких непроверенных и неподтверждённых слухах обычно колеблется от максимума до нуля: и если в первом случае речь идёт об каких-либо утечках из официальных каналов, то во втором случае (что, увы, случается гораздо чаще) фанаты той или иной фотосистемы попросту проецируют свои нереализованные надежды и пожелания на ещё не анонсированные продукты. А вдруг совпадёт…
    Слух, опубликованный вчера на японском фотофоруме photofan.jp/, однозначно классифицировать нельзя. Суть, собственно, вот в чём. Один из участников форума (с одиозным никнеймом DSLR) сообщает о том, что недавно посетил Японию, где встречался с "друзьями" и выяснил предварительные спецификации следующей "кропнутой" (APS-C) цифровой зеркальной камеры Sony Alpha. По этой информации новую модель, которую предположительно окрестили как Alpha A800, оснастят 15,2-Мп APS-C CMOS сенсором Exmor "R".
    Новинка будет иметь штатный диапазон условных чувствительностей ISO100 – 12800, снимать в серийном режиме со скоростью до 6,5 кадров в секунду, обладать более быстрой синхронизацией со вспышкой, а система автофокуса будет иметь девять двойных крестовых f/2.8 сенсоров (23 AF сенсора в сумме). Система экспозиции и автофокуса также будет поддерживать функции слежения и запоминания предыдущего фокуса.
    Из дополнительных данных – наличие встроенного Wi-Fi, а также (предположительно) двойного скоростного привода оптики системы автофокуса.
    Безусловно, слух любопытный, камера с такими усовершенствованиями (относительно нынешнего APS-C флагмана A700) могла бы стать достаточно востребованной поклонниками системы Sony Alpha. Другое дело, что любители "помыть кости" в фотофорумах уже давно "закрепили" название Alpha A800 за другим предполагаемым к выпуску аппаратом, а именно за новой полнокадровой камерой – упрощённой и менее дорогой версией нынешнего флагмана системы Alpha A900.
    Есть подозрение, что до начала PMA09 мы ещё неоднократно услышим множество слухов и предположений о грядущих фотоновинках разных систем. Завершая пересказ этого слуха также стоит упомянуть, что из того же источника распространителю слухов сообщили о якобы готовящемся в рамках PMA09 анонсе трёх новых объективах серии DT (под APS-C матрицу). Что называется, хотите верьте, хотите нет.
     
  6. sdrobkov
    Тут ошибаетесь: На а700 мой 24-70ц был идеален. При тестировании а900 с этим же объективом на обной тушке улетал в БФ(помните по моему тесту), а на другой так же отлично как и на а700
    как это пртиворечик тому что тушка была бракованная неотъстированная? Или на ней какой-то заведоисправный на нескольких тушках объектив работал исправно и только цейс мазал?

    SUROK
    баянист, а слона-то ты и не заметил)
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=19790
     
  7. Вот так и делаются новости: из десятка коротких строчек сделали тридцать длинных. :)
     
  8. Вы же говорили про бракованные объективы
     
  9. sdrobkov ну и то что тушку ИМХО всегда можно отъсютировать 1 (один) раз после чего она будет нормально работать со всеми небракованными объктивами. Впрочем неотъюстированная тушка ИМХО БРАК, довольно частый для Сони в России, к сожалению.
     
  10. #112 24 янв 2009 в 11:51 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2009
    Мда, всё напоминает отработанный сценарий. Похоже новой камере быть. Теперь вопрос за объективы.

    Вот ещё ссылочка Тут попытались свести все слухи вместе. В первом не нравится про новую батарею, хотя рукоятка совместимая, так что есть шанс
     
  11. Ну да. Вот только все равно непонятно, действительно ли эта камера будет называться А800, и какой формат у нее будет.
    Очередное пересказывание слухов...
     
  12. Картинка с переправленной цифрой 7 на 8. Неровно она подрисована, явно заваливается вниз
     
  13. Это в порядке вещей. Так было всегда и у всех производителей. Кто же будет показывать новую камеру задолго до официального анонса? Выглядеть-то она будет скорее всего так же
     
  14. Ну да, написано, что дезигн А700 сохраниться. Я так, к слову...
     
  15. В одном из прошлогодних номеров журнала Foto&Video напечатали интервью с руководителем фотонаправления фирмы Сони. Речь в основном шла о только что вышедшей А 900. На вопрос корреспондента - не слишком ли большое для объективов разрешение в новой полнокадровой матрице, японец дал ответ в том духе, что объективы от Цейсса были проверены на матрице с разрешением в ~35 MП. Я тогда еще тут на форуме сделал предположение, что замена А 700 как раз и получит "половинку" новой матрицы - для ее обкатки. И вот судя по-всему именно эту камеру Сони нам и представит весной. Ну а затем, через годик, черед прийдет и 35 МП ФФ флагмана.
     
  16. А я вот очень жду новую камеру. В планах, хочется поменять свою Д5Д, на А100-350 не хочу, А900 - не потяну, думал А700, но теперь подожду выхода А800 и тогда буду думать.
    В высоких ISO как-то особо не нуждаюсь, не помню, когда на своей камере ставил волше 800. т.к. в основном фотографирую пейзажи и иногда портреты.
     
  17. Маразм крепчает... Похоже, фраза "самая многомегапиксельная камера по своей цене" становится девизом Сони!
     

Поделиться этой страницей