Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Что выходит (если выходит) новая тушка - хорошо, это радует.
    Что она кропнутая - ИМХО - никак. Ни хорошо ни плохо.
    Попытки угадать чего хочет этим добиться тетя Соня и угадать по этим признакам "выйдет-не выйдет", ИМХО, ни к чему не приведут. Недостаточно исходных данных.
    Конечно, хотелось бы падения цен на все тушки и все объективы, рабочих ISO 12800 без намека на шум и шумодавы, быстрого и точного АФ (с выбором точки фокусировки по положению зрачка фотографа), доступного ФФ и тарелочку борща - по-моему вокруг этого и спор :) Одни как-то стеснительно говорят, что хотят, другие их одергивают :)
    Мое мнение - выйдет - отлично. Чем больше выбор тем, по любому, лучше для потребителя. Лично я бы предпочел увидеть А800 с ФФ на 15МП, однако если выйдет кроп с "более рабочими" ISO и более продвинутым АФ - тоже будет неплохо. Мне так кажется.
     
  2. и можно под звук фанфар выхода А800 купить б/у А700 подешевле :D
     
  3. Вот именно. По крайней мере будет выбор - то подороже или это подешевле.
     
  4. тоесть если брать _только_ ФФ. то получаем 5d,5dii и еще минимум год (а то и два) ждать чегото от лидера. остальные болтаются где-то "между годами"
    ну собственно с 300D примерно так и было... правда тогда был всеобщий оптимизм и фактически один конкурент (никон)
    сейчас однако кризис а конкурентов штук так пять.
    ничего не предсказать.
     
  5. Из дома посмотрю, заодно и пример скину, который есть у меня с 5Д2+24-70.
     
  6. Вот именно, что актуально это в основном на 24Мп. Ну да ладно, отвлеклись. Хотя мне вот сейчас пришла мысль, что на том же пауке сфокусироваться центрично расположенными датчиками А900 будет проще, чем разбросанными по всему полю датчиками того же Кенона. Если ход мысли не правильный, прошу сильно не бить. :D
     
  7. Хм, года полтора назад приходила мысль, а можно ли сделать эдакое чудище с двумя объективами, и что из этого выйдет.. Ответ, видимо, скоро будет :)
    Сорри за оффтоп
     
  8. #89 20 янв 2009 в 20:25 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2009
    Да уж. От души пошарпленная картинка - это работа конвертера, а не объектива с камерой :) Детали на здании отсутствуют - на стеклах местами жуткая каша. Небо все в крапинку от шарпа.
    А вот реальная картинка из камеры без обработки:
    http://www.sendspace.com/file/qb8z8a
    А вот Цейс 24-70:
    http://www.sendspace.com/file/e32zda

    Имхо, Кэнону пора менять свой топовый штатник. Старый нового пятака не тянет.
     
  9. Интересно а в А 800 будет програмная юистировка под конкретный объектив????
    Если будет, то под родные или под любые:confused::confused::confused:
     
  10. Родные тьфу-тьфу боле-мене стабильны по качеству, а для различных сигм с всплывающим БФ и ФФ:yum:
     
  11. Я про другое: например как у Сапога 50D, А900 или NIKON D300
     
  12. Дык разница то какая..родные они или нет...
    Юстировка она зачем? Чтобы ФФ или БФ скомпенсировать...
    а Сaptain MCF написал о том что родные особо этими ФФ и БФ не страдают...не то что тамроны типа 28-75...
    Может быть Вы хотели спросить умеет ли камера запоминать настройки для неродных объективов?
     
  13. RulerM и под родные топовые тестируемую А900 подстраивал.
     
  14. Подобная настройка будет очень:yum: вкусной, но только для владельцев неродной оптики. В А900подобный функционал добавили только для паритета с камерами канкурентов. Если бы народ хавал без этой функциональности, то с большим бы удовольствием маркетологи Sony убрали бы подобные фичи-"бреши" и из топовой тушки. Отсутствие подобной фичи в остальных камерах тормозит продажи неродной оптики - где-то так:)
     
  15. НУ, МЫ для порядка означили, что для неродных линз эта корректировка востребованнее
    А RulerM он такой, всегда найдет что и где можно улучшить))))
     
  16. Да. Если эти настройки и БФ и ФФ. Читая форум я находил темы и посты людей у которых и с родными ФФ и БФ.

    От Sony я этого очень жду, т.к А900 для меня дороговато очень и топовые стёкла тоже. Да же если преставить, что А 800 выйдет и у неё будет данная опция, подождав когда ожиотажные цены пройдут можно будет повысить уровень квалификации фотографа - за это время скопив длостаточно денежных знаков. А так стоит задуматься быть или быть (это для меня)
     
  17. Дались всем эти подстройки фокуса, для москвичей ИМХО вообще не критично, берём стекло и тушку и айда в сервис. По слухам сейчас сервис бывший ДГ групп стал работать ещё лучше и быстрее. Один раз тушку Вам отъстируют и будет Вамм счастье с абсолютным большиством небракованных объективов. при покупке с рук БУ без гарантии всегда можно на месте потестить на БФ/ФФ.
     
  18. Еще как здались. Для меня критично. Я еще и дополнительные средства должен выложить сервису после покупки стекла??
    Отьюстируют - а если два и более стекол неродных и все они в "разные стороны смотрят" - тогда перед каждой смене объетива в СЦ да и в Москву ???
     

Поделиться этой страницей