Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Какая разница если он мыльнее байера :D
     
  2. Никон делает 12 ml _баеровских_ пикселей. и те самые "суперниккоры" разрешают ( в милиметрах естественно) куда больше чем способен воспринять сегодняшнй 12 и даже 30mpx баер.
    а 42 это всего лишь 14x3.
     
  3. По мне, так новая А800, с этими ТТХ, будет тянуть "по настоящему" на репортажку. Но что такое двойной AF Ultr-Speed motor мне до сих пор не понятно. Но направленность обозначена - скорость.
     
  4. да я про Samsung говорил, как про поставщика 14 мп АПС-Ц :)

    А русский сайт, по ходу, новость скопировал отсюда же, а цену с потолка взяли и на растущий курс бакса умножили :D
     
  5. Глянул на ISO 3200 снимки фонтана. Пригляделся к брызгам и вижу, что у Кэнона все размыто — съедено шумодавом? а у Сони полно шумов, но выглядит как-то детальнее.
     
  6. Двойной ультраспид это то же самое, что сейчас есть в A700 — две скорости АФ, для хороших шестерёнок и плохих ;-)
     
  7. Я про фотографию горы в конце теста. По углам, как мне показалось, у Сони месиво сплошное. Хотя на работе инет слабенький плохо грузится, не могу нормально скачать посмотреть.
     
  8. Сони 24-70ц оптически вровень с Никон, но превосходит, и заметно, Кэнон.
     
  9. Выпустив дешевый ФФ, фирме придется уронить цены на свой полупро кроп - ведь если разница будет относительно небольшой, они будут конкурировать. А сильно урезать ФФ по сравнению с кропом - специфический ход, думаю, фирма решится на него только чтобы массово пересадить пользователей на ФФ.
     
  10. Это то да. Но вспомните революционную 300Д. Это же случилось! Думаю и с ФФ подобное будет.
     
  11. Вот и я о том же, а семплы говорят о другом :( Да ладно, спишем на кривые руки тестера :D
     
  12. Мне кажется, с точки зрения фирмы это - очень серьезный шаг, чреватый возможным снижением прибыли. Возможно, это похоже на негласный сговор, но введение дешевого ФФ - лишение себя (и других) возможности продажи как минимум поколения фотиков. Усложнение себе жизни с вложением в следующее поколение, так как оно становится ближе...
     
  13. ИМХО, это относится к тем, у кого много кропнутых линз в системе. Например Пентакс/Самсунг, который в последнее время лепит одни кропобъективы.
     
  14. Отчасти, но не только. Просто народу продают условно поколение 1, поколение 2, поколение 3... А тут получается поколение 1, поколение 3... Поколение 2, на которое можно было затратить меньше денег на разработку и использовать готовые технологии, пропадает. Это в своем роде резание курицы, несущей яйца...
     
  15. Недостатка резкости на 24-70 не замечал. А учитывая, что при ресайзе до размера Д700 зрительно резкость увеличится, то, вообще не понимаю о каком сливе идет речь. А кэнонисты уже не первый год маются в ожидании обновленного 24-70. По тем сэмплам, которые я видел - хроматит он примерно как наш "старикан".
     
  16. Дак сколько лет уже поколение 2... Помнится мне с доступной цифрой было не так долго.
     
  17. Дешевый ФФ - это снижение общей средней стоимости тушек. Это - факт. Пойдет ли на это фирма? Нужно преследовать какие-то специальные цели - переманить конкурентов, продать много такиих тушек первой... Для этого должен быть подготовлен плацдарм в том числе и в виде парка доступных ФФ объективов.
     
  18. Выше пройдите по ссылке моей посмотрите сами, а старикану там как до луны пешком, если сравнивать оба снимка.
     
  19. Да, наверно Вы правы. Про разницу в разрешении матриц я что-то не вспомнил. :rolleyes::D
     

Поделиться этой страницей