Epson R220. Первое знакомство

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Юрий_С, 20 дек 2005.

  1. Вот аналогичная ветка на хоботе http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:27797
    там и про прочистку было, и про альтернативу Monitor Status
    По поводу каши вместо волос - всё зависит от настроек в шопе ИМХО.
    Сам печатаю на Lomond satin с эпсоновскими катриджами. На сайте Ломонда http://lomond.ru/support/iccprofiles/help.html?chapter=3 описан процесс печати из фотошопа и есть ICC профиля для всех типов бумаги.
    По поводу катриджей - покупаю сразу по 6 штук набор - 1300р., т.е. по
    220р. за родной катридж
     
  2. если у тебя с ним первое знакомство, то я думаю что тебе обязательно нужен мануал, так если у тебя его нет или у кого другого я могу вам его дать, естественно только на epson :) вот http://epsonprint.ru/
     
  3. У меня с R 200 тоже такое было с помощью программы очистки вроде чистит но не до конца, бросил а, на следующий день попробовал тестовую печать все цвета пропечатались идеально. Вот и подумал может после чистки дюз надо некоторое время подождать часть новых чернил размягчает засохшие чернила в дюзах и через некоторое время повторно прогнать принтер на тестовую печать может получится.
     
  4. ну да,
    если после первой прочистки не все дюзы работают, то надо подождать (где-то у них на сайте прочитал про пол-часа) перед тем как чистить еще раз, именно для того, что дюзы должны отмокнуть. Сам я жду обычно час - после этого тест нормально печатается (ну это было пока я картриджами пользовался)
     
  5. Ребята, зайдите на форум сайта resetters.com, там уже решены ВСЕ проблемы со струйниками эпсон. Рекомендую. Сам по рецептам оттуда не один раз свой R220 из глубокой ж... вытаскивал. Стоит у меня на нём капсюльная СНПЧ с чернилами InkTek, и чернил этих израсходовано уже много литров. Печатаю исключительно на бумаге Lomond различных типов. Проблемы возникают время от времени, но все они решаемы, и в целом печать устраивает. Краски на лист А4 тратится где-то на рубль-полтора. Но если печатать родными картриджами, то краска обходится в 20 раз дороже, зато проблем меньше, наверное. Родными расходниками никогда не пользовался, так что не подскажу.
     
  6. Приветствую!
    Больше года использую 220. Печатаю редко - не чаще раз в два-три месяца. Картриджи использую только родные. За все время не зал, что такое пересыхание чернил в дюзах. Принтером очень дволен. Печать получается дорогой, но печатаю только для себя и родных.
     
  7. У меня тоже засорились сопла. Снял голову, промыл сначало в спирту а потом отмачивал в дистилированной воде. Д ОЛГО В СПИРТУ ДЕРХАТЬ ГОЛОВУ НЕ ЛЬЗЯ 10-20 сек. Удачи.
     
  8. не занимайтесь ерундой после прочистки дюз надо подождать минут
    20 -30 или более в инструкциях даже это есть потом еще чистка
    и все будет ОК. И снова ждешь.
    я об этом уже здесь писал не ты первый не ты последний и ни надо со спиртом мучаться.
    у меня у самого этот принтер 4 года проработал
     
  9. Ребята, а ни у кого нету драйвера для R220 под Висту? Пробовал качать с Епсоновских официальных сайтов - качаются всякие огрызочные архивы, которые не раскрываются. Пробовал качнуть со всяких ресурсов, где просят SMS прислать - ничего кроме мешков спама не получил (а кто бы сомневался :mad: )
     
  10. НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПРОГОНЯТЬ ХОТЬ РАЗ В 4ДНЯ,А Я УЖЕ ВЫКИДЫВАЛ НОВЫЙ R290
     
  11. Да уж раза четыре пробовал оттуда выкачать. Каждый раз битый файл получаю.
     
  12. Спасибо, что перезакачали. Но у меня результат вышел аналогичный. Подозреваю, что чудесит уже мой корпоративный и-нет. Попробую дома скачать по Вашей ссылке.
     

Поделиться этой страницей