Сони 42-я и Коника-Минолта А200

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Sanyamba, 19 янв 2009.

  1. Добрый день! Я купил на днях 42-ю к Коника-Минолта А200. После одного-двух-трех кадров вспышка переходит в режим off (не отключается совсем, загорается индикатор и камера перестает её видеть), на самой камере управление вспышкой только автомат, мануал не функционирует, менял все режимы камеры (снимаю или отключаю вспышку все работает). И высокоскоростная синхронизация то работает то нет. Или я чего-то не так делаю или они между собой не дружат.
     
  2. Самый простой и глупый вопрос -а батарейки/аккумуляторы свежие?
    Просто у меня когда аккумуляторы садятся вспышка тоже - off говорит, а не отключается совсем. Если включить/выключить может еще несколько пыхов сделать
     
  3. Батареи новые и заряженные.
     
  4. В когда покупали, проверяли?
    По WL пробовали?

    Я всетаки грешу на батарейки - попробуйте с другими, вдруг пойдет.
     
  5. Только что с магазина, пробовал другую, тот же результат, я уже подумал может на 56-ю поменять или потерпеть все равно есть мысли в течении года альфу взять. А по поводу беспроводной работы, разве на Минолта А200 есть такое, я что-то не нашел, и в инструкции ни чего не сказано.
     
  6. Тогда похоже что действительно не совсестимость.
    Если есть мысль и возможность поменять на 56 -меняйте. И на альфе потом жалеть не будете.

    Есть ли беспроводной режим на А200 я честно говоря не помню -поищите в инструкции.
     
  7. Должна быть беспроводная в а200. у меня в а1 есть, даже в старой 7i есть, должно быть. Меню-установки вспышки - Wireless remote control.
    У меня 56я и минолта а1 работает. Но нет подсветки автофокуса, пока не понял почему... У вас включается подсветка автофокуса на 42й?
     
  8. На этих камерах подсветка АФ не работает, только на зеркалках.
     
  9. Как заметил romskiy на этих камерах подсветка АФ не работает, увы. А на А200 нет и Wireless remote control, тоже пытался запустить. Но кое с чем таки разобрался, почему камера при подключении переходит в авто режим управления вспышкой, он дает возможность (именно на А200, не знаю как на других) управлять мощностью импульса, а такая функция имеется на вспышке, вот она похоже и отключает на камере мануал.
    Спасибо всем за помощь, будут еще соображения с удовольствием выслушаю.
     
  10. Нет там wireless, кастрировали. 100%.
     

Поделиться этой страницей