Сравнение сенсоров. Новый подход к тестированию.

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Илья К, 15 янв 2009.

  1. Нашел на Олином форуме ссылку о тестировании и сравнении данных получаемых с разных сенсоров. По материалам DxOMark Sensor. Таким образом, делается попытка сравнить качество картинки (Color Depth и др.)
    http://www.dxomark.com/index.php/eng/DxOMark-Sensor
     
  2. ЭХ...пихают эту ссылку везде и всюду теперь)
    А поиск по форуму сразу выдает 4 темы где ссылка является основополагающей)
     
  3. Глядя на картинки с Д3х, берут меня сомнения в правильности таких тестов. По графику, ДД Никона на исо 400 равен ДД Сони на исо 200. А реальности картинки на исо 400 одинаковые.
     
  4. А где Вы увидели вообще реальные картинки хоть на каком-то ИСО? :)
     
  5. А какая разница как оно сделано? Тут о фотографии форум. У програмистов, наверное, есть свои форумы :)
     
  6. Ну сразу не серьезное отношение к таким поделкам :)
    И к информации на них

    ps А много тут народу умеют читать на испанском? :D
     
  7. Ну это-то как раз очень серьёзное "изделие", авторитетное.
    ЗЫ. а много тут народу умеют читать на английском? :) Испанский- один из языков ООН.
     
  8. sdrobkov
    ЗЫ. а много тут народу умеют читать на английском? Испанский- один из языков ООН.
    ИМХО в несоизмеримое кол-во раз больше чем на испанском. Боюсь по испански тут кроме Вас вряд ли что-то понимает, а на английским почти все.
     
  9. Поверим вам на слово, как профессионалу.. Сам, с сожалению, на испанском не читаю :)


    В России, думаю, больше на английском умеет читать, чем на испанском :rolleyes:
     
  10. Когда я учился в школе, то выбор был между 3-мя языками: английский, немецкий, французский. Теперь что обязаловка английский???
    Вкратце о тесте: по всем показателям д3х лучше, особенно по цвету и ДД.а900 замыкает тройку по всем показателям. Так-то: не всегда самое дешёвое самое худшее(это я про марк2)
     
  11. #14 16 янв 2009 в 15:11 | Сравнение сенсоров. Новый подход к тестированию.
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2009
    Я конечно, по испански не понимаю, но на картинке с результатами (и фотографиями тушек) вообще нет марка 2, а есть 1DsMark3. Кроме того, в этой же табличке динамический диапазон у А900 12,3, а у 1DsMark3 12. А так да... Сони А900 за 3000$ слабее чем никон и кэнон, которые по 9 и 7 тысяч (если верить той же табличке). Надо же, какой удивительный факт!!!
     
  12. Простите увлёкся, как раз сравнивал мк2 и а900. по ссылке, приведённой мной, несомненно речь идёт о мк3 д3х и а900.д3х и марк3 стоят где-то одинаково, около 7тыс и а900 2550 евро. Несомненно цена говорит о многом, но не о всём.
     
  13. И все-таки, при разнице в цене почти в 3 раза, думаю выступление А900 на фоне конкурентов можно считать вполне успешным ;)
     
  14. Если по цене, то да...Тут ведь только сенсоры сравнивают, а не коробку в целом.
     
  15. Ну так сенсор вносит основную лепту в качество картинки.
     
  16. Да, но потом коробка может ухудшить картинку или вообще не снять её :)
     
  17. На фото.ру в соответствующей теме были ссылки
    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=311835&topic_id=311835&mode=l&page=72#listStart

    Хотя, если посмотреть другие фото автора, то появляются нехорошие мысли...
    http://club.foto.ru/forum/view_topi...&topic_id=384670&t_id=384670&page=5#listStart
     

Поделиться этой страницей