Съемка дикой природы. Где?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем jouris, 13 янв 2009.

  1. Друзья, обращаюсь к вам за помощью. Есть желание выбраться на недельку из Москвы поснимать дикую природу и отдохнуть душой. Бюджет не очень большой, но имеется. Ехать хочу не один, а с женой.
    Может, есть у кого-нибудь какие-либо излюбленные места отдыха в Карелии, на Смоленщине или еще где-нибудь? Желательно не дальше суток на поезде от Москвы.

    Моежт, кто-то знает заповедники/заказники, где организуются фототуры и т.п.?
     
  2. Думаю. стоит задать этот вопрос в форуме на Натурлайте. С Сони/Минолтой эта тема никак не связана, а москвичей там немало.
     
  3. jouris!

    1. У нас на форуме был участник, который предлагал свое содействие на какой-то базе на Валдае.
    2. На днях просматривал тему - Фотоохота в охотхозяйствах и пр... - http://club.foto.ru/forum/35/381450 . Там и о Карелии есть.

    С уважением
     
  4. #4 14 янв 2009 в 18:22 | Съемка дикой природы. Где?
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2009
    Да, еще вспомнил:
    поищите конный клуб "Серая лошадь" в Нижегородской губернии. Был там, очень приятные хозяева. С хорошим образованием и интересными взглядами на жизнь.
    Глава дома - Александр, бывший охотник, думаю, о зверье в своем р-не расскажет много.
    На базе есть свой маленький зоопарк, в мое время даже медведица и волки были.
    Недалеко есть очень старая раскольническая церковь. Такой резьбы поискать... И у храма есть своя, крайне любопытная легенда.
    У клуба 2 дома - один для шумных молодых компаний, один для степенных семейно-детных.
    Совокупный путь от Мск до клуба гораздо меньше суток. GPRS и сотовая связь работают. Лошади есть для всех типов всадников - от начинающих до профи.
    Кстати, там был очень красивый конь, серьезный спортсмен, весьма породистый и очень крупный, так про него говорили, что он настолько соразмерен, что в инете пару лет назад не было ни одной фотографии, передававшей его образ...
    В пределах конной прогулки - озеро, одна из святынь русского православия, за домом для степенных - река...
    В будни у них были скидки.
    Мне понравилось.
     
  5. Спасибо про "Серую лошадь" идея понравилась!
     
  6. В конечном счете просто решили поехать в Карелию покататься на собаках. Когда вернемся - может, покажу фотки.
     

Поделиться этой страницей